Гость
Статьи
Тратить или копить?

Тратить или копить?

Я студентка и подрабатываб совсем немного. Удалось отложить 25тр, я хотела копить довольно дорогую (для меня) вещь. На сегодняшний могу себе позволить покупки и часть средств останется в качестве финансовой подушки. В то же время хочется ещё поработать, ещё больше накопить, как-то отложить покупки. Просто нравится мысль, что сумма в будущем станет ещё больше)). Продолжать копить или же решиться потратить? Довольно часто не могу решиться на такое #финансоваяподушка

GIF
Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гораздо важнее, что ты хочешь купить.
В порядке приоритетов:
1)Своё жильё, ремонт и мебель.
2)Вкусная и полезная еда.
3)Вещи для комфорта, которыми ты будешь пользоваться регулярно (как игровой ПК)
4)Откладывать на чёрный день
5)Прочие глупые траты

Гость
#2

В зависимости от того,что вы хотите купить. Если это действительно важная для вас,вашего будущего,вашего существования или для вашей семьи вещь,то покупайте,а если просто какая-то вещь,в стиле нишевого парфюма,то копите. Когда будете уже стабильно зарабатывать после учебы уже и сможете нормально покупать себе всякие женские штучки,которые вроде бы и особо не нужны,но хочется))),а сейчас лучше копите

Гость
#3

Когда в туалет хотите тоже пишете на форум, терпеть или сходить?

Джеймс Бонд
#4

Купи то, что мечтала купить.
Иди к цели и захватывай её.
Только так в этой жизни !

Гость
#5
Джеймс Бонд

Купи то, что мечтала купить. Иди к цели и захватывай её. Только так в этой жизни !

Вначале купила какую-нибудь шубу о которой давно мечтала.
А потом хаваешь дошираки в общаге, но зато в шубе.

Гость
#6

Конкретно сейчас лучше копить в валюте/вклады порыть/крипте, а крупные покупки брать в рассрочку

Гость
#7

трать, инфляция 20%
то есть все дорожает на 1,5% в месяц
если надо копить, купи что то из золота

Гость
#8

25 тр, это очень мало, копи дальше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: