Гость
Статьи
Зарплата 20 000 рублей …

Зарплата 20 000 рублей в провинции

Получаю 20к, работаю 5/2 с 10 до 7. Работы много, постоянно с документами. Подруга говорит, что в Мск 40к зарплата, если ты не по связям или не на заводе. То есть смысла нет переезжать
А вы бы стали работать за 20к? #финансы

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. У меня бы больше трат было на дорогу туда и обратно, на обеды, на одежду с косметикой, чтобы выглядеть нормально. С такой зарплатой дешевле дома сидеть, если муж кормит.

Liz aus München
#2

Я не представляю, где и зачем можно работать на 20 т.р. если вы молодая и можете полный день. Даже в разных пятёрочках больше платят. Тем более "с документами", что подразумевает наличие хоть какого-то образования.

Ритка
#3

40 к средняя зарплата у нас в городе.
Живу в Свердловской области, город небольшой.
Жить можно, но лучше не болеть ничем. И на одежде поэкономить нужно.
Ибо на лекарства цены конские стали. Как вы на 20 живёте, я не знаю...

В разном городе РФ свои понятия о средней зарплате.

Мне кажется, самые высокие зарплаты в Москве, Питере и в Приморье(ну там потому что цены ещё выше, чем в Москве. По такой логике и зп должны быть огромные)

Ангел красоты
#4

Я в час больше получаю

Долго ли коротко...
#7

это мало даже для провинции, есть конечно исключения, типа нянечки в детсаду, санитарка, техничка. Но уж точно не полный рабочий день с документами, в той же Пятёрке продавцы больше получают, другой вопрос, что туда идти не хочется.

Гость
#8

Мы все здесь миллионщицы

#9

Нет.

Гость
#10
Liz aus München

Я не представляю, где и зачем можно работать на 20 т.р. если вы молодая и можете полный день. Даже в разных пятёрочках больше платят. Тем более "с документами", что подразумевает наличие хоть какого-то образования.

Позорище, чтобы все видели тебя и ржали что опустилась так.

Долго ли коротко...
#11
Гость

Мы все здесь миллионщицы

особенно ты со своим пособием по безработице

Гость
#12

Нормально, я так в Питере получаю, вахтерша в гостинице.

Долго ли коротко...
#13

гнuдa, которая бегает за мной по всем темам и минусит, знай, что сегодня тебя вечером нахлабучит по полной.

Гость
#14

В провинции, если у вас есть своя квартира, это одно. А в Мск вы переедете, будете получать, допустим, 70 или 80, а снять квартиру вы видели сколько сейчас стоит? 55 тысяч - это самый отстойный клоповник однушка на окраине. И чтобы въехать, вы платите 160 тысяч единоразово - первый месяц, залог и комиссия. И проезд 55 рублей одна поездка. То есть, у вас останется еще меньше, чем 20 тысяч. В Москве сейчас так съемное жилье подорожало, просто ужас.

Ангел красоты
#15
Гость

В провинции, если у вас есть своя квартира, это одно. А в Мск вы переедете, будете получать, допустим, 70 или 80, а снять квартиру вы видели сколько сейчас стоит? 55 тысяч - это самый отстойный клоповник однушка на окраине. И чтобы въехать, вы платите 160 тысяч единоразово - первый месяц, залог и комиссия. И проезд 55 рублей одна поездка. То есть, у вас останется еще меньше, чем 20 тысяч. В Москве сейчас так съемное жилье подорожало, просто ужас.

Так купите жилье и проблем нет

Гость
#16

40 это касир. Пятерочке,в среднем в столице 60-80,проф от ста,управленцы под двести

Гость
#17

Это что-то на грани с исправительной колонией

Гость
#18
Ритка

40 к средняя зарплата у нас в городе. Живу в Свердловской области, город небольшой. Жить можно, но лучше не болеть ничем. И на одежде поэкономить нужно. Ибо на лекарства цены конские стали. Как вы на 20 живёте, я не знаю... В разном городе РФ свои понятия о средней зарплате. Мне кажется, самые высокие зарплаты в Москве, Питере и в Приморье(ну там потому что цены ещё выше, чем в Москве. По такой логике и зп должны быть огромные)

На севере ещё хорошие зарплаты

Гость
#19

Нет. Это слишком мало. С такой зп, ты должна целыми днями чаи гонять и сидеть в инете, иногда что то делать по работе.

Гость
#20
Гость

Нет. Это слишком мало. С такой зп, ты должна целыми днями чаи гонять и сидеть в инете, иногда что то делать по работе.

Ну так она и сидит на форуме весь день

Гость
#21
Гость

На севере ещё хорошие зарплаты

Нет в хмао мизер если что

Гость
#22

Живу в Москве на первом этаже магазин КБ требуется администратор график пятидневка зарплата 116 тысяч. Рядом с домом Пятерочка директор молодой парень зарплата 170 тысяч. Его только назначили и он мне похвалился. А так он и на кассе сидит когда никого нет.

#23

А про стоимость аренды жилья в Москве вам подруга забыла рассказать?

#24
Гость

Нет. Это слишком мало. С такой зп, ты должна целыми днями чаи гонять и сидеть в инете, иногда что то делать по работе.

С таким успехом можно и не в офисе сидеть,а дома.

Гость
#25

Я работала на 80, 5дневка, ненормированный рабочий день. Уволилась, когда начала болеть всем подряд уже. Больняки ессно не давали нормально отсидеть дома, требовали сидеть с 8 утра из дома на удаленке и до ночи в чатах рабочих. В общем, уволилась, нашла за 25 работу 4 дня в неделю с 14 до 20, работаю так уже месяц, ощущение, что я на курорте. Сплю все время. И та, и другая работа - в сфере образования. Так что ответ на вопрос Автора "да", а в Москву я бы точно не хотела переехать, мне хватило три месяца там учиться и сдавать экзамены, темп жизни бешеный и ненормальный абсолютно, людей судят только по внешности, одежде.

Гость
#26
Гость

Нет. У меня бы больше трат было на дорогу туда и обратно, на обеды, на одежду с косметикой, чтобы выглядеть нормально. С такой зарплатой дешевле дома сидеть, если муж кормит.

Я хожу на свою работу пешком, это полезно - 25 минут неспешным шагом. Одежда та же самая, какую я ношу обычно, косметика та же самая (то есть никакая). Я даже не покрываю никогда лаком ногти, и в моей сфере от меня этого никто не ждет. Наоборот, учитель и воспитатель с яркими ногтями не приветствуется. Обеды у меня до работы, беру с собой фрукты, йогурты, которые я и так ем.

Гость
#27
Гость

В провинции, если у вас есть своя квартира, это одно. А в Мск вы переедете, будете получать, допустим, 70 или 80, а снять квартиру вы видели сколько сейчас стоит? 55 тысяч - это самый отстойный клоповник однушка на окраине. И чтобы въехать, вы платите 160 тысяч единоразово - первый месяц, залог и комиссия. И проезд 55 рублей одна поездка. То есть, у вас останется еще меньше, чем 20 тысяч. В Москве сейчас так съемное жилье подорожало, просто ужас.

У меня в Москве живет родная тетя, у которой нет детей, но есть трешка в Ясенево, и она постоянно заводит свою шарманку "переезжай ко мне, переезжай, я старая и пр", но нет у меня сил вообще этот город выносить, я хочу жить нормально, в Москве это невозможно в принципе из-за менталитета проживающих и перенаселения города. У меня все 3 месяца, пока я там жила, был аллергический кашель от смога. Хотя вроде бы Ясенево - зеленый район.

Гость
#28
FoxX

С таким успехом можно и не в офисе сидеть,а дома.

Дома не платят 20 тыщ

#29
Гость

Дома не платят 20 тыщ

А прозябать все эффективное время вофисе за чаем тоже не стоит 20 тыщ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: