Гость
Статьи
Жить на 100 000 рублей …

Жить на 100 000 рублей в месяц нереально

моя зарплата 100тыс рублей
я живу в областном центре, снимая квартиру, машины нет
Аренда 21тыс считая к.у. И это мне очень повезло, ну просто практически на грани с реальностью. Потому что квартиры примерно в центре города, в хруще(!!!) с ремонтом будто там только что умерла чья-то бабка стоят от 30!!! там даже холодильник, как коробка, я не буду описывать, вы все понимаете о чем я

и, если бы я не нашла нынешнее жилье, то 1/3 зп просто бы ушла в унитаз!! А нужна сезонная одежда, нужны продукты, нужен в конце концов отдых и здоровье

Машину на такую зп не купить. Кредит на 8 лет за 2млн- 50тыс в месяц!

остается только выходить на переработки, и держаться за текущую квартиру, потому что иначе придется жить от зарплаты до зарплаты

сейчас хотя бы я могу легко тратить на непредвиденные расходы(зубы) могу что-нибудь купить по фану. Но! самое главное- ни на какие серьезные покупки речи нет.

поделитесь какой у вас доход #финансы

GIF
гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" нужна сезонная одежда" То есть каждую осень, зиму, весну вы покупаете новую одежду? Тогда конечно никаких денег не хватит вам.

Гость
#2

А зачем вам машина? Обществ транспорт перестал работать?

Гость
#3

Не положен тебе отдых.

гость
#4
Гость

А зачем вам машина? Обществ транспорт перестал работать?

он либо переполнен, либо не ходит. Ну и он дольше собственно идет

гость
#5
Гость

" нужна сезонная одежда" То есть каждую осень, зиму, весну вы покупаете новую одежду? Тогда конечно никаких денег не хватит вам.

конечно. Всегда хочется нового и красивого

Гость
#6

100 000 - 21 000 = 79 000. Предположим, что 20 000 уходит на питание, остается - 59 000.
мало на одного человека?

Гость
#7

возьмите на 30 лет ) платеж меньше будет

Гость
#8

Согласна с вами, сама зарабатываю чуть больше вас. У меня возникает вопрос, как с такой зарплатой рожать? Это же убьет мою возможность работать?

Гость
#9

50 т руб в мес откладывайте 3 года и будет Вам 2 млн на машину.
У нас 3 чел живут на 100 т.руб, со своей квартирой, дачей, но без машины.

Liz aus München
#10

Живу в Германии как студентка на те же 1000€ по курсу, даже чуть меньше, плачу за общежитие 450€, страховку и интернет ещё 60€, выбираю всегда зайти в Макдональдс или купить майку за 20€. Чувствую себя прекрасно и нытья автора не понимаю.

Гость
#11

Зарплата 40. Райцентр. Жилье свое. Машина есть. На еду хватает. Без одежды не хожу. Машину кстати тысяч за 300 можно купить. Что Вы там за 2 миллиона покупать собрались?

#12

машина есть, квартира в наследство от бабушки, живу ни в чем себе не отказывая и путешествуя по разным странам.
Недавно брекеты сняли

#13

а, ну машина с пробегом, на момент покупки - шестилетка. Не Автоваз)

Гость
#14
Гость

Согласна с вами, сама зарабатываю чуть больше вас. У меня возникает вопрос, как с такой зарплатой рожать? Это же убьет мою возможность работать?

Муж пусть работает, а вы рожайте. Хорошо что еще у кого то остается такое желание- рожать.

Ангел красоты
#15
Гость

" нужна сезонная одежда" То есть каждую осень, зиму, весну вы покупаете новую одежду? Тогда конечно никаких денег не хватит вам.

А че надо в обносках ходить? Я тоже так делаю

Гость
#16
Lezz

машина есть, квартира в наследство от бабушки, живу ни в чем себе не отказывая и путешествуя по разным странам. Недавно брекеты сняли

Зарплату свою забыли написать

#17

Ну примерно тот же доход.Квартира своя,машина есть.И она тоде тянет на ремонт и бенз.Но я замужем и базовые потребности закрывает муж,в том числе ремонт авто.Поэтому,моих денег хватает закрыть один мой большой кредит и на что-то для себя и детей.Но согласна,не очень хватает с нынешними ценами.

Ангел красоты
#18
FoxX

Ну примерно тот же доход.Квартира своя,машина есть.И она тоде тянет на ремонт и бенз.Но я замужем и базовые потребности закрывает муж,в том числе ремонт авто.Поэтому,моих денег хватает закрыть один мой большой кредит и на что-то для себя и детей.Но согласна,не очень хватает с нынешними ценами.

Бомжа

Гость
#19
Ангел красоты

А че надо в обносках ходить? Я тоже так делаю

В каких обносках?Например, вы купили куртку новую осенную, относили 2-2.5 месяца( в Декабре уже зимняя куртка) и она уже у вас стала старой, ее можно выбросить?

Ангел красоты
#20
Гость

В каких обносках?Например, вы купили куртку новую осенную, относили 2-2.5 месяца( в Декабре уже зимняя куртка) и она уже у вас стала старой, ее можно выбросить?

Да. У меня две квартиры один сезон ношу и отношу на вторую свою кв

Гость
#21

Ну в целом согласна, у меня 118 тр имее не хватает, я в Москве. Тут либо надеяться на родителей/мужа, либо жестко экономить и копить. Я стала оч сильно экономить на всем. На ипотеку уходит 50% дохода, остальное на жизнь.

Гость
#22
Гость

Зарплата 40. Райцентр. Жилье свое. Машина есть. На еду хватает. Без одежды не хожу. Машину кстати тысяч за 300 можно купить. Что Вы там за 2 миллиона покупать собрались?

На ремонт машины за 300 000 сколько уйдёт?

Ангел красоты
#23
Гость

В каких обносках?Например, вы купили куртку новую осенную, относили 2-2.5 месяца( в Декабре уже зимняя куртка) и она уже у вас стала старой, ее можно выбросить?

И кстати я из дома редко выхожу так как не работаю, и куртку могу одеть два раза и потом она идет в утиль)

Гость
#24
Гость

На ремонт машины за 300 000 сколько уйдёт?

За шесть лет ушло 20 тысяч на комплект летней резины и 2000 руб на радиатор печки. Больше ничего не ломалось.

Гость
#25
Ангел красоты

И кстати я из дома редко выхожу так как не работаю, и куртку могу одеть два раза и потом она идет в утиль)

Отдавайте малоимущим,например, женщинам у которых 3-4 детей зачем в утиль?

#26
Гость

За шесть лет ушло 20 тысяч на комплект летней резины и 2000 руб на радиатор печки. Больше ничего не ломалось.

точно тачка была за 300?Мне кажется в нее минимум 500 надо вложить,чтобы она ездила.

Гость
#27
Гость

За шесть лет ушло 20 тысяч на комплект летней резины и 2000 руб на радиатор печки. Больше ничего не ломалось.

Соврала. Ремень ГРМ еще меняла. +600 руб.

Гость
#28
FoxX

точно тачка была за 300?Мне кажется в нее минимум 500 надо вложить,чтобы она ездила.

Нет конечно. Не за 300. На момент покупки она стоила 170. Это было шесть лет назад. Калина 2008 года. Пробег был 60000.

гость
#29
Гость

Зарплата 40. Райцентр. Жилье свое. Машина есть. На еду хватает. Без одежды не хожу. Машину кстати тысяч за 300 можно купить. Что Вы там за 2 миллиона покупать собрались?

сейчас за 2млн это поддержанный ваг в хорошем состоянии которому лет около 10

Ангел красоты
#30
гость

сейчас за 2млн это поддержанный ваг в хорошем состоянии которому лет около 10

За такие деньги брать кота в мешке. Не проще новую ладу взять? Или хендай солярис он как раз 2 стоит

#31
Гость

Нет конечно. Не за 300. На момент покупки она стоила 170. Это было шесть лет назад. Калина 2008 года. Пробег был 60000.

на ней дед какой-то ездил 10 лет ездил 20 метров в день от дома и до магазина?Фантастика тачка десятилетней давности в 2018-м с пробегом 60 тыс.У меня немец с пробегом 200.Меняю регулярно расходники и масло.Нет-нет да выскочит какая-нибудь ***.Хочу его сливать.Не в курсе цен на калины,но мне кажется 170 никакая тачка не стоила в 2018 году.Велосипед максимум.Или самокат.

#32
гость

сейчас за 2млн это поддержанный ваг в хорошем состоянии которому лет около 10

Ну можно найти крету шестиленей давности.Или легковушки посмотреть.

Гость
#33
FoxX

на ней дед какой-то ездил 10 лет ездил 20 метров в день от дома и до магазина?Фантастика тачка десятилетней давности в 2018-м с пробегом 60 тыс.У меня немец с пробегом 200.Меняю регулярно расходники и масло.Нет-нет да выскочит какая-нибудь хрень.Хочу его сливать.Не в курсе цен на калины,но мне кажется 170 никакая тачка не стоила в 2018 году.Велосипед максимум.Или самокат.

Калина хэтчбек. Мне она уж очень задними фонариками приглянулась.Покупала у знакомых. Действительно дедушка покойный владел. Но цена была примерно как у подобных на авито. У меня инженерное образование и сгоревшую лампочку я за поломку не считаю. В состоянии сама поменять прямо у магазина, где она продается. Естественно расходники тоже меняю. Но дорогое масло покупать смысла не вижу, всегда заливала роснефть. Последний раз что-то около 1500 было за 4л канистру.

Гость
#34
Гость

В каких обносках?Например, вы купили куртку новую осенную, относили 2-2.5 месяца( в Декабре уже зимняя куртка) и она уже у вас стала старой, ее можно выбросить?

Она выходит из моды и не ко всему подходит

Гость
#35

Имеем доход 100 т.р., 2 взрослых + 2 тетей, минус коммуналка 11 т.р., есть квартира, машина, кушаем хорошо, одеваемся тоже не плохо. Одним словом, 100 т.р. хватает.

Гость
#36

65 тыс. Квартира своя(наследство,не покупка). Машины нет. На еду, одежду, спорт и путешествия хватает.
Но это копье, на многие хотелки, конечно, не хватает.
Идеально 150 тыс на одного в семье, чтоб нормально жить

Гость
#37

у родственника 120 тыс в мес (молодой инженер, Москва), кв съёмная, скромная однушка в очень удаленном от центра районе - 38 тыс и, по его словам, это большая удача. То же самое говорит, только на текущие расходы, ни о каких путешествиях и машинах речи не идёт

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: