Гость
Статьи
Зачем вы подаёте …

Зачем вы подаёте попрошайкам?

Как оффлайн, так и онлайн. Здесь на форуме спамер каждый день пишет этот бред в стиле "умираю без еды, отдам", на улицах они встречаются. Причём я периодически сама вижу, как им подают. И даже в Германии, где минимальной зарплаты вполне хватит на еду и на квартиру. Но пожилая бабулечка радостно достаёт кошелёк перед 20-30 летним здоровенным парнем. Зачем???
Я попрошаек считаю паразитами и никогда им не подаю. В их байки не верю. И считаю, что есть благотворительные фонды, если действительно помощь нужна (хотя большинство операций вполне делают бесплатно по страховке, хоть в России, хоть в Германии).

GIF
Liz aus München
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Иногда алкашам на выпивку подаю. Под настроение.

малина.
#2

Дай бог не оказаться вам в ситуации попрошайки, не хотите не давайте, человек в разной ситуации может оказаться. Все больше и больше становится жестоких безбожных людей. Зато любят в церковь ходить грехи замаливать,выходят и опять грешат.

Гость
#3

Я и в фонды не верю
Потом только и читаю что очередной фонд обличили

Гость
#4

пока будут лохи, будут и попрошайки. Это целая мафиозная сеть, и за бедной бабушкой из магазина стоит целая команда гопарей, чаще из стран снг. Это огромный бизнес, они получают побольше нашего. Не даю никому, кроме тех кто не просит. Продает дедушка яблочки у перехода, ничего не просит - вот тогда да, или бабушка бутылки собирает по мусоркам - тоже да. А попрошайкам - никогда. На прошлых выходных по фудкорту ТЦ ходила бабушка и просила ей купить еды. Не какой-нибудь гречки, хлеба, не продуктов, а на фудкорте, в ресторанах. Я просто в шоке от их наглости.

#5

Ну нашему местному попрошайке я ничего и не переводила никогда, ясен пень, что тупо попрошайничает.
В обморок от голода он падает 🤣 ага, уже который год а на интернет все денежки то находит.

Гость
#6

Я как - то отвезла на ферму к знакомой таких попрошаек и опа , попрошайки поняли что им придётся пахать чтобы им дали денег у всех выросли ноги и они помчались через поле быстрее чем машина .

#7

А вот если бабулечка или дедулечка попрося , то помогаю. Был случай, возле аптеки бабулечка остановила, на лекарство собирала. Предложила зайти купить лекарство, согласилась. Даже плакала. Она старенькая - старенькая была. Таких мне очень жаль...

Гость
#8

У людей бывают психотравмы разные и депрессивные состояния, полное отсутствие мотивации. Ни кто этим людям не помогает и да они умирают, умирают в страданиях. Нет у человека сил о себе позаботится, качество питания плохое, дефицит витаминов и микроэлементов, нарушения в пищеварении, в общем очень много чего происходит с организмом и начинает болеть то там, то тут, сильно ослабевают, а потом какая нибудь инфекция и организм просто не может справиться и умирают, страдают и умирают.

Liz aus München
#9
Valeri

Ну нашему местному попрошайке я ничего и не переводила никогда, ясен пень, что тупо попрошайничает. В обморок от голода он падает 🤣 ага, уже который год а на интернет все денежки то находит.

Но зачем-то он каждый день спамит, значит кто-то переводит

Гость
#10

Не подаю попрошайкам. Лучше помогу нуждающемуся человеку, которого лично знаю. И то, не каждому. Неблагодарным, наглым, склочным, не помогу.

Гость
#11

Русским присуща черта - жалость.

#12
Liz aus München

Но зачем-то он каждый день спамит, значит кто-то переводит

Ну разве что новички, которые, еще не читали ранее его сообщения. А те, кто не первый раз читает, то уже знает.. Он, кстати, не только на этом сайте обитает.

гость
#13
Гость

Я как - то отвезла на ферму к знакомой таких попрошаек и опа , попрошайки поняли что им придётся пахать чтобы им дали денег у всех выросли ноги и они помчались через поле быстрее чем машина .

ага, на ферму отвезла. какая ферма, каких попрошаек, что ты несешь?

Гость
#14

Не подаю попрашайкам, но на подтверждённое лечение детей - да.

Гость
#15
Гость

Я и в фонды не верю Потом только и читаю что очередной фонд обличили

А я вижу, что вылечили и не одного

Гость
#16

Всё имеет место быть. Почему вас тригерят чужие поступки? Вам тоже хочется подравнять всех по своему разумению? Чем мир понятней - тем он безопасней. Поэтому и конфликты - у каждого " понятный мир " свой. Вот подал кто - то милостыню, и поэтому считает себя более успешным, либо добрым, либо угодным богу - в зависимости от того, во что верит. Мир разобщён индивидуальностью ума каждого человека. Другие люди поймут из сказанного вами только то, что в состоянии воспринять исходя из личного опыта.

Гость
#17
Гость

пока будут лохи, будут и попрошайки. Это целая мафиозная сеть, и за бедной бабушкой из магазина стоит целая команда гопарей, чаще из стран снг. Это огромный бизнес, они получают побольше нашего. Не даю никому, кроме тех кто не просит. Продает дедушка яблочки у перехода, ничего не просит - вот тогда да, или бабушка бутылки собирает по мусоркам - тоже да. А попрошайкам - никогда. На прошлых выходных по фудкорту ТЦ ходила бабушка и просила ей купить еды. Не какой-нибудь гречки, хлеба, не продуктов, а на фудкорте, в ресторанах. Я просто в шоке от их наглости.

А как можно едой промышлять? По мне, так еду просят, когда её нет.

Liz aus München
#19
Гость

Русским присуща черта - жалость.

В Германии их ещё больше. Тут даже штрафа за это нет.

Скептик
#20
малина.

Дай бог не оказаться вам в ситуации попрошайки, не хотите не давайте, человек в разной ситуации может оказаться. Все больше и больше становится жестоких безбожных людей. Зато любят в церковь ходить грехи замаливать,выходят и опять грешат.

Те, кто оказался не в той ситуации, те с протянутой рукой не видят. Вы не помогаете, вы подкармливаете бизнес.

Гость
#21
Гость

Русским присуща черта - жалость.

Нет такой. Русские - самые жестокие, потому что у основной массы денег нет и на еду не хватает.

Поэтому и воевать идут за деньги. Власти просекли, что дашь 2 ляма на старте, и всё, человек готов убить кого угодно.

Скептик
#23
гость

ага, на ферму отвезла. какая ферма, каких попрошаек, что ты несешь?

Они как узнали, что фермер решил на халяву рабов поэксплуатировать за миску супа, так ноги и дали.
Иначе откуда у фермера вакансии? Явно не от избытка размера заработной платы.

Скептик
#24
Гость

А как можно едой промышлять? По мне, так еду просят, когда её нет.

Так не едой промышляют. Еду они тоже возьмут с благодарностью, чтобы не раскрывать карты, выбросят потом за углом.
У меня так мама пожалела, которой «есть нечего», отдала свежий хлеб и помидоры (как раз с магазина), потом она этот хлеб и помидоры выброшенные нашла в подъезде (попрошайка ходила по квартирам). А взяла ведь прям со слезами благодарности. Деньги ей нужны были.

#25

Несколько лет назад в Москве ещё были попрошайки в метро. Ходили, просили себе, или ребёнку на операцию. Таким никогда не подавала. А вот безногим помогала. Понимала, что, если они не будут привозить деньги, их не будут кормить, мыть, и менять памперсы.
Последние годы нет ни одного.
Вообще в Москве не встречаю попрошаек.
Помогаю нескольким благотворительным фондам. Проверенным.

Гость
#26
Скептик

Так не едой промышляют. Еду они тоже возьмут с благодарностью, чтобы не раскрывать карты, выбросят потом за углом. У меня так мама пожалела, которой «есть нечего», отдала свежий хлеб и помидоры (как раз с магазина), потом она этот хлеб и помидоры выброшенные нашла в подъезде (попрошайка ходила по квартирам). А взяла ведь прям со слезами благодарности. Деньги ей нужны были.

Так, когда просят еду, надо давать еду. Всем. А не деньги. Тогда липовые едоки пропадут.

гость
#27
Скептик

Они как узнали, что фермер решил на халяву рабов поэксплуатировать за миску супа, так ноги и дали. Иначе откуда у фермера вакансии? Явно не от избытка размера заработной платы.

блин, эта звезда тут насвистела, слушайте больше. собрала она. прямо на вокзале. крикнула и все попрошайки к ней в авто уселись и она повезла их в поля за город, эти только в окошко смотрят, едут и радуются. а тут - опа! ферма с фермером, он им рукавички вынес. она попрошайкам - приехали. нах арбайтен и попрошайки стали уходить огородами.
этой безмозглой курице кесарево сделали бы прямо на стоянке, да и не опустится она до такого, сочиняет зассцыха убогая.

гость
#28
Ирина

Несколько лет назад в Москве ещё были попрошайки в метро. Ходили, просили себе, или ребёнку на операцию. Таким никогда не подавала. А вот безногим помогала. Понимала, что, если они не будут привозить деньги, их не будут кормить, мыть, и менять памперсы. Последние годы нет ни одного. Вообще в Москве не встречаю попрошаек. Помогаю нескольким благотворительным фондам. Проверенным.

каждый день шастает. уже лет 15, так что не надо ля-ля и на колясках тоже ездят.

Rosie
#29

Ну в Москве это вообще бизнес, который крышуют серьезные ребята. Тут попрошайкам у метро / церквей / достопримечательностью нет смысла подавать, все деньги утекут браткам, это в принципе все москвичи знают, подают только туристы. А так, в общем - я умею определять, когда человек играет в несчастного, а когда действительно несчастен и ему сильно нужна помощь. Вторым помогаю, первым нет.
Автор, громко не осуждайте этих людей. Это добрый совет

Гость
#30
Гость

Нет такой. Русские - самые жестокие, потому что у основной массы денег нет и на еду не хватает. Поэтому и воевать идут за деньги. Власти просекли, что дашь 2 ляма на старте, и всё, человек готов убить кого угодно.

А в иностранном легионе все идейные, честные и воюют ради справедливости.

#31
гость

каждый день шастает. уже лет 15, так что не надо ля-ля и на колясках тоже ездят.

Их сейчас отслеживают по камерам, если случайно проехали мимо полицейских на входе, и выпроваживают.
На каждой станции для безопасности стоят два полицейских. Мимо них не проскочишь, даже с большим рюкзаком. Просвечивают.

Гость
#32
Гость

А в иностранном легионе все идейные, честные и воюют ради справедливости.

Как задолбали фантазии. Русские воюют с украинцами. У украинцев есть вполне понятная причина - свои дома и семьи защищать. А русские прут за деньги, потому что нищие и без света в конце тоннеля. Единственный шанс русских на квартиру для семьи - это податься в наёмники, убивать людей.

#33
Гость

Нет такой. Русские - самые жестокие, потому что у основной массы денег нет и на еду не хватает. Поэтому и воевать идут за деньги. Власти просекли, что дашь 2 ляма на старте, и всё, человек готов убить кого угодно.

Ну, до хохлов нам точно очень далеко. Надо постараться, чтобы пробудить в русском человеке ненависть.
У основной массы есть свои квартиры, зарплаты, пенсии. На еду всем точно хватает.
Есть те, кто пошёл контрактником ради денег. Но их немного. Жизнь у всех одна.

Гость
#34
Ирина

Ну, до хохлов нам точно очень далеко. Надо постараться, чтобы пробудить в русском человеке ненависть. У основной массы есть свои квартиры, зарплаты, пенсии. На еду всем точно хватает. Есть те, кто пошёл контрактником ради денег. Но их немного. Жизнь у всех одна.

Бла-бла-бла. Медианная по стране 46к, какие квартиры? А за сво 2 ляма на старте, более 200к в месяц и 13 лямов за смерть. Люди таких денег вдвоём за жизнь не заработают. А потом ещё поюшки в виде вузов для детей и тд.

Любой не айтишник на такое рано или поздно пойдёт.

Гость
#35
Ирина

Ну, до хохлов нам точно очень далеко. Надо постараться, чтобы пробудить в русском человеке ненависть. У основной массы есть свои квартиры, зарплаты, пенсии. На еду всем точно хватает. Есть те, кто пошёл контрактником ради денег. Но их немного. Жизнь у всех одна.

Каким образом хоть один украинец пробудил лично у нас ненависть? Никаким. Это сделало российское ТВ и плач Путинявры.

#36
Гость

Бла-бла-бла. Медианная по стране 46к, какие квартиры? А за сво 2 ляма на старте, более 200к в месяц и 13 лямов за смерть. Люди таких денег вдвоём за жизнь не заработают. А потом ещё поюшки в виде вузов для детей и тд. Любой не айтишник на такое рано или поздно пойдёт.

Обзавидовались?
Хохлам вообще не платят. Специально отправляют погибать, чтобы не платить. Похороны дешевле получаются.
Естественно, что это была вынужденная мера. Побеждать надо, а мобилизации никто не хочет.

Гость
#37
Liz aus München

В Германии их ещё больше. Тут даже штрафа за это нет.

Если Вы живете в Германии, то могли бы понять, что немцы подают из пресловутой немецкой практичности - лучше дать малую толику, чем просящий, но не получивший ничего, отберет силой с возможными криминальными последствиями.

малина.
#38

Люди жестокие. Нет сочувствия и сострадания.

Гость
#39
Ирина

Обзавидовались? Хохлам вообще не платят. Специально отправляют погибать, чтобы не платить. Похороны дешевле получаются. Естественно, что это была вынужденная мера. Побеждать надо, а мобилизации никто не хочет.

Украинцы защищают свои дома. Скрепная, забыла, что семья и дом - базовая ценность у нормальных людей?

А наёмники, которые убьют любого за деньги - это преступники, которых обычно в клетках держат. А уж "величие", "принципы" и "жалостливость" русских - покупаются только так.

Гость
#40
Valeri

А вот если бабулечка или дедулечка попрося , то помогаю. Был случай, возле аптеки бабулечка остановила, на лекарство собирала. Предложила зайти купить лекарство, согласилась. Даже плакала. Она старенькая - старенькая была. Таких мне очень жаль...

У нас зимой в супермаркете такая бабушка стояла. У меня наличных не было, я ей дала просто булочку (одну из тех, что купила домой), яблоко, пачку гречки. Она так обрадовалась...

Жалко стариков. Не заслужили они этого.

Гость
#41
Ирина

Обзавидовались? Хохлам вообще не платят. Специально отправляют погибать, чтобы не платить. Похороны дешевле получаются. Естественно, что это была вынужденная мера. Побеждать надо, а мобилизации никто не хочет.

Сейчас мужиков покупают на смерть, а женщин покупают на рожать во время очки. Лет через 10 от страны останутся помои.

Гость
#42
Гость

Русским присуща черта - жалость.

Неправда. У нас в массе довольно чёрствый народ. Хотя есть и великодушные люди, конечно, в основном, не из народа, народ таких дурачками числит.

Гость
#43
Ирина

Ну, до хохлов нам точно очень далеко. Надо постараться, чтобы пробудить в русском человеке ненависть. У основной массы есть свои квартиры, зарплаты, пенсии. На еду всем точно хватает. Есть те, кто пошёл контрактником ради денег. Но их немного. Жизнь у всех одна.

Откуда у тебя не ненависть к украинцам, Ира? Они никому не сделали ничего не плохого. Ты просто зомби.

Гость
#44
Гость

Неправда. У нас в массе довольно чёрствый народ. Хотя есть и великодушные люди, конечно, в основном, не из народа, народ таких дурачками числит.

У нас, увидев пьяного, отойдут и посмотрят с полным презрением. А в Германии как-то видела, парень нажрался и не мог в автобус зайти. У меня - типичная русская реакция. А вот местное окружение, начало его ловить, чтобы не упал и не ударился и помогать ему в дверь вписаться и до места дойти.

Гость
#45

Даю, когда есть возможность.
Меня больше всего поражает, когда мать больного ребенка просит мир собрать на операцию. То есть бесплатно операцию не проведут по омс....

#46
Гость

Украинцы защищают свои дома. Скрепная, забыла, что семья и дом - базовая ценность у нормальных людей? А наёмники, которые убьют любого за деньги - это преступники, которых обычно в клетках держат. А уж "величие", "принципы" и "жалостливость" русских - покупаются только так.

Они защищают не свои дома. Все земли под их домами давно проданы американцам, и европейцам.
Давно уже нет на Украине нормальных людей. Им пропагандой прошили мозги на русофобию. И нам не за что больше таких жалеть.
За исключением, конечно, русских на Украине. Оказавшихся под оккупацией хохлов.

#47
Гость

Откуда у тебя не ненависть к украинцам, Ира? Они никому не сделали ничего не плохого. Ты просто зомби.

У меня ненависть к хохлам. Русские, оказавшиеся под их пятой, скоро будут освобождены.

Гость
#48

А с чего это в Германии должен быть бесячий культ пожилых людей??? Бабка тоже может работать, может быть здоровой, сильной и выносливой, если будет нормально питаться и заниматься спортом. И молодой человек 20-30 лет может быть только внешне молодой, а внутри чувствовать себя на 60 лет или иметь какие-то психические или психологические причины не работать. И бабка может быть физически здоровой, но тоже иметь психические/психологические причины.

Скептик
#49
Гость

Даю, когда есть возможность. Меня больше всего поражает, когда мать больного ребенка просит мир собрать на операцию. То есть бесплатно операцию не проведут по омс....

Родителей, возможно, не устраивают больницы, в которых будет проводится операция в рамках ОМС.
Следила за одним случаем, там собирали 20 млн руб, по квоте в РФ делали ребенку операцию, где положительный результат был 50/50, родители стали собирать средства на клинику в Израиле, где опыт таких операций выше.
Не захотели бесплатную и рисковать.

Скептик
#50
Гость

Так, когда просят еду, надо давать еду. Всем. А не деньги. Тогда липовые едоки пропадут.

Еду жалко, выбросят. А это те же деньги, которые я потратила. Лучше сама съем.

Скептик
#51
гость

блин, эта звезда тут насвистела, слушайте больше. собрала она. прямо на вокзале. крикнула и все попрошайки к ней в авто уселись и она повезла их в поля за город, эти только в окошко смотрят, едут и радуются. а тут - опа! ферма с фермером, он им рукавички вынес. она попрошайкам - приехали. нах арбайтен и попрошайки стали уходить огородами. этой безмозглой курице кесарево сделали бы прямо на стоянке, да и не опустится она до такого, сочиняет зассцыха убогая.

Да я тоже не верю, просто указала на прорехи в истории, как ее можно обернуть, что это не филантропство было, а корысть - бесплатной рабочей силы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: