Гость
Статьи
Бюджет на ребенка в …

Бюджет на ребенка в 2024

Все привет, нужен совет опытных родителей. Помогите прикинуть бюджет на ребенка для моей ситуации, ребенок 0-3 года.
Планируем делать ребенка в этом году. Какие траты надо предусмотреть, чтобы прикинуть бюджет?
Живём у меня, сейчас оба работаем, с ребенком готова помогать моя мама. У меня детей нет, у жены есть ребенок от первого брака (7 лет), я плачу только за еду и одежду ее ребенка, она все остальное оплачивает сама, покроют ли декретные эти расходы?
Чатжпт говорит, что ребенок обходится в 15-50 тыс в месяц для 2024, это верно?

GIF
Владислав
8 ответов
Последний — Перейти
Владислав
#1

Вот разбивка от чатжпт, что думаете?
Расходы на ребенка до 3 лет в Москве в 2024 году зависят от множества факторов, таких как уровень доходов семьи, выбранные товары и услуги, и индивидуальные предпочтения. Примерные статьи расходов включают:

1. Продукты питания:

Смеси для новорожденных (если необходимо): 3 000–10 000 руб./мес.

Детское питание (кашки, пюре): 2 000–5 000 руб./мес.

2. Подгузники и гигиена:

Подгузники: 2 000–4 000 руб./мес.

Влажные салфетки, кремы и другие средства: 500–1 500 руб./мес.

3. Одежда и обувь:

Одежда для ребенка меняется быстро, особенно в первый год. Примерно 3 000–10 000 руб./мес. в зависимости от брендов и частоты покупок.

4. Медицинские расходы:

Плановые осмотры и прививки по полису ОМС бесплатны, но могут возникать дополнительные расходы на лекарства, частных врачей или обследования: 1 000–5 000 руб./мес. (в зависимости от ситуации).

5. Игрушки и развивающие материалы:

В среднем на игрушки и развивающие игры можно потратить 1 000–5 000 руб./мес.

6. Детский сад (если платный):

Частные детские сады стоят от 20 000 до 100 000 руб./мес., в зависимости от уровня и района.

7. Прочие расходы (кроватка, стульчик, коляска и т.д.):

Покупка крупных вещей происходит редко, но на начальных этапах можно потратить от 30 000 до 100 000 руб. на базовые предметы (кроватка, коляска, стульчик и прочее).

Итого: При умеренных тратах общие расходы могут составлять 15 000–40 000 руб./мес. без учета крупных покупок и частных детских садов.

Дрон
#2

За свой приплод пусть платит сама.

Гость
#4

Давай те мы вам поможет сделать ребенка! У нас 27 кобылей!

Гость
#5

Да, примерно столько маленький ребенок обойдется. 2 школьника если например нам обходятся 250 тысяч, а на маленьких мини затраты

Гость
#6

"с ребенком готова помогать моя мама" - самая большая ошибка на это надеяться. Огромное количество бабушек с дедушками сначала готовы помогать, а потом - вы себе рожали.

Гость
#7

Думаю, что с непредвиденными расходами, вроде спец питания, лечений, замены одежды, будет больше. Плюс поездки куда-либо тоже надо учитывать, с ребёнком это всегда дороже. Декретные платят всего полтора года. Значит они точно не покроют до трех лет ничего.

Гость
#8
Владислав

Вот разбивка от чатжпт, что думаете? Расходы на ребенка до 3 лет в Москве в 2024 году зависят от множества факторов, таких как уровень доходов семьи, выбранные товары и услуги, и индивидуальные предпочтения. Примерные статьи расходов включают: 1. Продукты питания: Смеси для новорожденных (если необходимо): 3 000–10 000 руб./мес. Детское питание (кашки, пюре): 2 000–5 000 руб./мес. 2. Подгузники и гигиена: Подгузники: 2 000–4 000 руб./мес. Влажные салфетки, кремы и другие средства: 500–1 500 руб./мес. 3. Одежда и обувь: Одежда для ребенка меняется быстро, особенно в первый год. Примерно 3 000–10 000 руб./мес. в зависимости от брендов и частоты покупок. 4. Медицинские расходы: Плановые осмотры и прививки по полису ОМС бесплатны, но могут возникать дополнительные расходы на лекарства, частных врачей или обследования: 1 000–5 000 руб./мес. (в зависимости от ситуации). 5. Игрушки и развивающие материалы: В среднем на игрушки и развивающие игры можно потратить 1 000–5 000 руб./мес. 6. Детский сад (если платный): Частные детские сады стоят от 20 000 до 100 000 руб./мес., в зависимости от уровня и района. 7. Прочие расходы (кроватка, стульчик, коляска и т.д.): Покупка крупных вещей происходит редко, но на начальных этапах можно потратить от 30 000 до 100 000 руб. на базовые предметы (кроватка, коляска, стульчик и прочее). Итого: При умеренных тратах общие расходы могут составлять 15 000–40 000 руб./мес. без учета крупных покупок и частных детских садов.

Он очень маленькие цены на все указал

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: