Гость
Статьи
Поможет ли людям …

Поможет ли людям запрет на увеличение лимита по кредитке?

Хотят ввести запрет на увеличение денежного лимита по одной кредитке. Я считаю, что в принципе это правильно. У меня есть кредитка, я ей редко пользуюсь, но бывает, что жизнь заставляет. Так вот в один момент я увидела, что лимит по ней сильно увеличен без моего запроса! Это важно, я не просила увеличения лимита! А если карту потеряешь, попадет в руки мошенников и т.д. Человек тогда должен будет возвращать сумму в 2 или 3 раза большую. Надо быть всегда на стреме, все хотят обмануть: и мошенники, и банки, получается. Да, Банки протестуют, им это не выгодно.
А вы как думаете?

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как технически можно украсть крупную сумму с чужой карты, даже если ее потеряли? Ну в магазине расплатится за мелкие покупки, но крупную сумму без пинкода не снять.
Я считаю, что это никому не поможет. Люди в других местах кредитов наберут. Уж если решил влезть в долги, то наберут кредитов где угодно))

Гость
#2

Было дело Сбер мне по кредитке лимит увеличил, смс тогда от банка не приходили тк в блоке у меня были. Позвонила в банк и мне вернули мой лимит.

#3
Гость

А как технически можно украсть крупную сумму с чужой карты, даже если ее потеряли? Ну в магазине расплатится за мелкие покупки, но крупную сумму без пинкода не снять. Я считаю, что это никому не поможет. Люди в других местах кредитов наберут. Уж если решил влезть в долги, то наберут кредитов где угодно))

Ну во-первых, не везде пин код запрашивается. Во-вторых, его и подсмотреть можно. Вы знаете как много мошенников бывает у банкоматов, а потом кредитницу из сумки или кредитку из кармана достали и все.
Сейчас столько алгоритмов, и телефонных мошенников (которые в онлайн-банкинг входят), и т.д.

Да и меня лично взбесило то, что они сами мне это увеличили и все!

#4
Гость

Было дело Сбер мне по кредитке лимит увеличил, смс тогда от банка не приходили тк в блоке у меня были. Позвонила в банк и мне вернули мой лимит.

Да, я тоже потом звонила. Но обнаружила случайно. Несколько месяцев не пользовалась, потом смотрю в приложении - опа!! А там сумма в 2 раза больше.

Гость
#5

Запреты мне кажется вообще не помогают

Гость
#6

странно
банки обязаны уведомлять
вам смс не приходил?

#7
Гость

Запреты мне кажется вообще не помогают

А может кого-то остановит не вляпаться в такое

Гость
#8
Гость

Запреты мне кажется вообще не помогают

Законодательство должно как-то контролировать такие вопросы
Защищать людей

Гость
#9

Зачем вообще эти кредитки брать?
Пользуйся своими деньгами, и не будет проблем.

Гость
#10

ДЕНЬГИ ВЗАЙМЫ. Переведем на любую карту за 5 минут. Наберите в Яндексе - xiix

#11
Гость

странно банки обязаны уведомлять вам смс не приходил?

Ну вот уведомлений не было. Обнаружила случайно
Это и раздражает очень сильно.

#12
Гость

Законодательство должно как-то контролировать такие вопросы Защищать людей

Должно как-то. Может просто чтобы договоры и обязательства банков были более прозрачными?
Все должно быть четко прописано. И никаких односторонних изменений?

#13
Гость

Зачем вообще эти кредитки брать? Пользуйся своими деньгами, и не будет проблем.

Ну это детский какой-то вопрос немного.
Явно что люди пользуются ими по необходимости

Гость
#14
Гость

Зачем вообще эти кредитки брать? Пользуйся своими деньгами, и не будет проблем.

Факт! Влезать в кредиты - это затягивает нереально людей. Они сами не понимают, как потом не могут с этим справиться

Гость
#15
Гость

Зачем вообще эти кредитки брать? Пользуйся своими деньгами, и не будет проблем.

Берут чуть-чуть, потом еще немного, еще и еще. И вот уже нереально закрыть своими доходами. Расходы растут, а доходы нет.

Гость
#16
Карри

Ну это детский какой-то вопрос немного. Явно что люди пользуются ими по необходимости

Какая может смертельная необходимость добровольно влезать в рабскую кабалу?
Сильно припекло - возьми обычный кредит и не люби себе мозг.

Гость
#17
Гость

Законодательство должно как-то контролировать такие вопросы Защищать людей

Люди должны учиться и думать своей головой.
Своей!!!

Гость
#18
Гость

Факт! Влезать в кредиты - это затягивает нереально людей. Они сами не понимают, как потом не могут с этим справиться

Люди должны учиться думать. Мозги вообще-то для этого даются

#19
Гость

Какая может смертельная необходимость добровольно влезать в рабскую кабалу? Сильно припекло - возьми обычный кредит и не люби себе мозг.

Так обычные кредиты под большой процент дают.
А кредитку можно беспроцентную брать.
Понятно, что это приучает людей и им кажется, что это бесплатно и все такое.

А сейчас при такой ставке, кредит обычный вообще неподъёмный какой-то

#20
Гость

Люди должны учиться и думать своей головой. Своей!!!

Это идеально - когда люди думают

#21
Гость

Люди должны учиться думать. Мозги вообще-то для этого даются

Но жизнь неидеальна, к сожалению

Гость
#22
Карри

Ну это детский какой-то вопрос немного. Явно что люди пользуются ими по необходимости

Это как раз взрослый вопрос и правильный. В моем лексиконе, например, вообще нет такого слова "кредитки".

Гость
#23

Нашим людям уже ничего не поможет,кредит жто манипулитивная удочка государства и вы благополучно на нее клюнули

Гость
#24
Карри

Так обычные кредиты под большой процент дают. А кредитку можно беспроцентную брать. Понятно, что это приучает людей и им кажется, что это бесплатно и все такое. А сейчас при такой ставке, кредит обычный вообще неподъёмный какой-то

А кредитку можно беспроцентную брать
===========================================
Рукалицо...
Мадемуазель, Вы договор читали весь? Внимательно? В том числе и условия по беспроцентному периоду? Т.е., ставка до 80% - это считается беспроцентная? 😱

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: