Гость
Статьи
Как купить квартиру, …

Как купить квартиру, если есть маленькие дети и сидишь в декрете?

Все ссоры с мужем из-за жилья. Живём в квартире свёкра. В планах было взять ипотеку.
Двое детей, я в декрете.
Муж не хочет покупать своё жильё. Сказал, что эту квартиру перепишут на нас и смысла нет. Свёкр решил, что мат.капитал нужно обналичить и купить сыну машину. Я конечно против. Муж работает за 20 тыс., на высокооплачиваемую работу не идёт, т.к. постоянно ездит к родителям в деревню помогать, а другая работа будет мешать.
Из-за квартиры потом была ссора, и муж сказал «Думала родишь и тебе квартиру перепишут. Нифига!». Потом сказал моим родителям, чтобы меня забрали. Это было ночью, они приехали и забрали к себе. Через 2 дня муж приехал за мной, когда я ему позвонила.
После этого я решила взять ипотеку сама, но после развода. Уже решаем с риэлтором этот вопрос. Муж просит не разводиться. Сказал, что откажется от своей доли. Но я рисковать не хочу, доверия к мужу нет. Как только куплю квартиру, к мужу не вернусь.
Понимаю, что ступила, когда не купила квартиру до брака и рождения детей. Но назад не воротишься. Надоело просто уже унижаться из-за жилья. Помощи ждать неоткуда. Надеяться нужно на себя. Думала вместе с мужем всего добьёмся, но муж живёт сам по себе.
Хочется послушать истории, кто как выкручивался из подобной ситуации. Как взять квартиру, если есть двое детей?

GIF
Мать
14 ответов
Последний — Перейти
#1

И что? В Африке десять детей живут с родителями в бараке из древесины и без воды. А ты не довольна?

Захария
#2

"После этого я решила взять ипотеку сама, но после развода. Уже решаем с риэлтором этот вопрос."
Вопрос развода?

Гость
#3

А ипотеку вы будете сама платить из своей зарплаты и себя содержать плюс наполовину детей содержать сама? И разводиться вы будете по настоящему? Вы согласны стать р с 2 п с ипотекой? И не против, если у мужа появится новая семья?

Гость
#4
Захария

"После этого я решила взять ипотеку сама, но после развода. Уже решаем с риэлтором этот вопрос." Вопрос развода?

С риэлтором решают вопрос покупки квартиры.

Захария
#5
Гость

С риэлтором решают вопрос покупки квартиры.

Так на развод то подали?
"После этого я решила взять ипотеку сама, но после развода'
" как только куплю квартиру, к мужу не вернусь."
Тут какое то логическое провисание
Вы же, вроде, к нему уже вернулись? Нет?
А если нет, то зачем вот это " как только куплю квартиру, к мужу не вернусь."
В смысле?

Захария
#6
Гость

С риэлтором решают вопрос покупки квартиры.

Ой. Вы не автор
Я знаю, какие вопросы с кем решают
Но вы может не видите странности логических цепочек
А я вижу

Гость
#7

У меня не было детей, но такая же история как у вас. Я развелась. Купила квартиру в ипотеку и муж приперся ко мне в квартиру и живет

Гость
#8
Гость

У меня не было детей, но такая же история как у вас. Я развелась. Купила квартиру в ипотеку и муж приперся ко мне в квартиру и живет

Это вы его пустили.

Гость
#9
Гость

А ипотеку вы будете сама платить из своей зарплаты и себя содержать плюс наполовину детей содержать сама? И разводиться вы будете по настоящему? Вы согласны стать р с 2 п с ипотекой? И не против, если у мужа появится новая семья?

Автор написала у мужа зарплата 20 тысяч. Из нее вычтут алики 33%.Прям счастье такого подобрать. Да и автор непонятно с чего будет ипотеку платить когда даже из декрета не вышла.

Гость
#10

Будни маргиналов.

Гость
#11

Ну вы в заднице, зачем рожали если жилья нету? Не работает фраза дал бог зайку даст и лужайку. На фоне ссор вы разлюбите друг друга и останетесь одна. Поздравляю, вы выиграли билет в дно)

Гость
#12
Гость

Автор написала у мужа зарплата 20 тысяч. Из нее вычтут алики 33%.Прям счастье такого подобрать. Да и автор непонятно с чего будет ипотеку платить когда даже из декрета не вышла.

Разве не понятно - это ее мечты.

#13

Пусть мама возьмет ипотеку, а вы будете ее отплачивать и муж никакого отношения к ней иметь не будет.

Гость
#14
Мерцающая

Пусть мама возьмет ипотеку, а вы будете ее отплачивать и муж никакого отношения к ней иметь не будет.

Тогда автор не сможет вложить мат.капитал.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: