Гость
Статьи
Вы имеете …

Вы имеете накопления/депозиты в рублях?

Правительство огласило, что в банках на депозитах лежат 50 трл.рублей населения. В связи с чем вопрос:Есть ли у вас возможность откладывать на депозит? На какую сумму при этом живёте? Или приходится брать микрозаймы до конца месяца, еле сводите концы с концами, и депозиты - не ваш случай? #финансы

GIF
Опрос
У вас есть депозиты в банках РФ?
Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накопления начинаются от миллиона, всё что меньше - бедность.

Али, просто Али.
#2

Бросаю 2 € в копилку...такая забавная свинка. На вес так прилично весит.Думаю, на мои похороны хватит))

#3

Накопления все потрачены, живу на зарплату плачу кредиты.

Гость
#4

Имею накопления в валюте, пополняю их из остатков на карте и храню их в банковской ячейке😉.

Али, просто Али.
#5
Milenkiy

Накопления все потрачены, живу на зарплату плачу кредиты.

Живу и плачу.ПлаЧу и плАчу. А зима не за горами))

Гость
#6

2.6 лежит

#7

Имею брокерский счёт, 10% от всего дохода-туда! Сформирован портфель(акции,облигации) на 300 т.примерно, но я недавно начал..

Гость
#8

По крупному нет, но неприкосновенный запас 150-300 т.руб лежит, на карте и в валюте, живём втроём на 100 т.руб в мес. где то. 30-50 т.руб в мес. откладываем на конкретную статью, или покупаем что то более крупное.

Вика
#9

А ты с какой целью интересуешься?

Гость
#10

Депозитов в рублях не имею, храню накопления только в наличной валюте.
Стараюсь понемногу покупать валюту почти с каждой зарплаты, для этого пришлось несколько урезать потребление, на всякие необязательные траты. Будущее мне видится очень сложным и если у вас есть возможность, то стоит сейчас накапливать финансовую подушку. Дальше будет хуже!

Али, просто Али.
#11
Гость

2.6 лежит

2 мильона?И 600 тысяч? И лежат? У меня есть белые тапочки.Можно за вами поухаживать?

Гость
#12
ТакПросто

Имею брокерский счёт, 10% от всего дохода-туда! Сформирован портфель(акции,облигации) на 300 т.примерно, но я недавно начал..

:)) портфель на 300 тысяч... надеюсь, долларовый
Иначе смешно, хотя бы слово на "бумажник" смени.

Гость
#13
Гость

Депозитов в рублях не имею, храню накопления только в наличной валюте.
Стараюсь понемногу покупать валюту почти с каждой зарплаты, для этого пришлось несколько урезать потребление, на всякие необязательные траты. Будущее мне видится очень сложным и если у вас есть возможность, то стоит сейчас накапливать финансовую подушку. Дальше будет хуже!

"Дальше будет хуже!" - этой мантре уже 40 лет. И она совершенно справедлива.

#14
Гость

:)) портфель на 300 тысяч... надеюсь, долларовый
Иначе смешно, хотя бы слово на "бумажник" смени.

Смешно-не смешно,а 30% годовых имею,что значительно выше инфляции, а доллары твои обесцениваются примерно на 4% в год.

Гость
#15
Али, просто Али.

2 мильона?И 600 тысяч? И лежат? У меня есть белые тапочки.Можно за вами поухаживать?

я парень, чел :) Не надо

Гость
#16
Гость

"Дальше будет хуже!" - этой мантре уже 40 лет. И она совершенно справедлива.

В связи с этим, стоят ли вклады и валюта того чтобы ограничивать себя, если счета заблокируют, продажу валюты ограничат.
Если по аналогии назад в СССР, первым делом обесценили вклады.

Гость
#17
Гость

"Дальше будет хуже!" - этой мантре уже 40 лет. И она совершенно справедлива.

К сожалению. В бюджете на будущий год заложено повышение расходов на войну до 40% от бюджета. Разумеется, за счет всех остальных статей. Поэтому, если вы не работаете в ВПК или силовых структурах, то ваша жизнь однозначно станет хуже. Отсидеться в домике не получится. Оплачивать войну будете именно вы!

Гость
#18
ТакПросто

Смешно-не смешно,а 30% годовых имею,что значительно выше инфляции, а доллары твои обесцениваются примерно на 4% в год.

:)) агась

Это сколько же лет ты мурыжишь свои невероятные 300 тыщ?
Впрочем, не отвечай, ты вроде и смешной с одной стороны, а с другой какой-то умственно упрощенный.

#19

Щас начнется: у кого насколько фантазии хватит, вы разве не знаете, автор, что здесь у всех к 18 годам карьера, з/п по несколько миллионов в день и 11 квартир в Москве.

Невермор
#20
Гость

Депозитов в рублях не имею, храню накопления только в наличной валюте.
Стараюсь понемногу покупать валюту почти с каждой зарплаты, для этого пришлось несколько урезать потребление, на всякие необязательные траты. Будущее мне видится очень сложным и если у вас есть возможность, то стоит сейчас накапливать финансовую подушку. Дальше будет хуже!

А в какой валюте?

Гость
#21
Гость

В связи с этим, стоят ли вклады и валюта того чтобы ограничивать себя, если счета заблокируют, продажу валюты ограничат.
Если по аналогии назад в СССР, первым делом обесценили вклады.

Если придется уезжать из РФ, то рублевые вклады вам в этом никак не помогут, особенно если продажу валюты ограничат. А вот наличная валюта вам поможет пережить первое, самое тяжелое, время на новом месте.

#22
Гость

:)) агась

Это сколько же лет ты мурыжишь свои невероятные 300 тыщ?
Впрочем, не отвечай, ты вроде и смешной с одной стороны, а с другой какой-то умственно упрощенный.

Я даже отвечать не буду. Вырастешь- поймёшь!

Гость
#23
Невермор

А в какой валюте?

Доллары/евро, примерно пополам.

Гость
#24
Гость

Если придется уезжать из РФ, то рублевые вклады вам в этом никак не помогут, особенно если продажу валюты ограничат. А вот наличная валюта вам поможет пережить первое, самое тяжелое, время на новом месте.

Думаю с нашими доходами, это не наш вариант

Пока смотрю про запасы зерна

Срок хранения зерна и биологическая устойчивость культур
К микробиотикам – недолговечным с точки зрения хранения культурам – относятся рожь, подсолнечник, соя, рапс. Их «сроки годности» варьируются от 3 до 5 лет. К самым долговечным видам (макробиотики) относятся пшеница, горох, сорго и овес (10-15 лет).

Невермор
#25

Депозит имею, краткосрочные вклады, но чувствую, что зря. Потому как ситуация со ставками по вкладам все больше напоминает сыр известно где. Успеть бы снять. Присматриваю жильё за границей, но как вывести - еще вопрос. Хотелось жизни спокойной, а приходится ночами про крипту читать

Гость
#26
Гость

Думаю с нашими доходами, это не наш вариант

Пока смотрю про запасы зерна

Срок хранения зерна и биологическая устойчивость культур
К микробиотикам – недолговечным с точки зрения хранения культурам – относятся рожь, подсолнечник, соя, рапс. Их «сроки годности» варьируются от 3 до 5 лет. К самым долговечным видам (макробиотики) относятся пшеница, горох, сорго и овес (10-15 лет).

Про горох интересно, его ведь и молоть не надо.

Гость
#27
Гость

Думаю с нашими доходами, это не наш вариант

Пока смотрю про запасы зерна

Срок хранения зерна и биологическая устойчивость культур
К микробиотикам – недолговечным с точки зрения хранения культурам – относятся рожь, подсолнечник, соя, рапс. Их «сроки годности» варьируются от 3 до 5 лет. К самым долговечным видам (макробиотики) относятся пшеница, горох, сорго и овес (10-15 лет).

О, это интересно! А как вы планируете защищать ваши запасы зерна(и посевы, наверное) от желающих на них покуситься?)

Гость
#28
Невермор

А в какой валюте?

По классике 30/30/30...

Гость
#29
Гость

О, это интересно! А как вы планируете защищать ваши запасы зерна(и посевы, наверное) от желающих на них покуситься?)

хм... а кто эти желающие?

Гость
#30
Гость

хм... а кто эти желающие?

ну мало ли. В случае тяжелой ситуации в экономике всякое может быть. Как то в конце 80-х мой дед приехал выкапывать картошку на свой участок, а ее уже выкапывают)

Гость
#31
Гость

хм... а кто эти желающие?

Желающих может найтись много и организованных и неорганизованных.

Гость
#32
Гость

ну мало ли. В случае тяжелой ситуации в экономике всякое может быть. Как то в конце 80-х мой дед приехал выкапывать картошку на свой участок, а ее уже выкапывают)

Картошку и в 70-е, и в 80-е выкапывали, мои родители из-за этого даже огород (в меру удаленный, за километр от дома) забросили. Так что это не показатель.
Просто интересно - ну стоит у тебя дома 3-5 мешков с зерном и прочим горохом - это кто-же пойдёт их грабить через железную дверь с тремя замками, да ещё и в многоподъездном многоквартирном доме?

Гость
#33
Гость

Картошку и в 70-е, и в 80-е выкапывали, мои родители из-за этого даже огород (в меру удаленный, за километр от дома) забросили. Так что это не показатель.
Просто интересно - ну стоит у тебя дома 3-5 мешков с зерном и прочим горохом - это кто-же пойдёт их грабить через железную дверь с тремя замками, да ещё и в многоподъездном многоквартирном доме?

Ну я так понял, что мешки с зерном - это, в перспективе, семена для посевов? Которые еще надо как то сохранить для себя. Если это хранить просто в виде мешков дома за железной дверью, то смысл в них?

Гость
#34
Гость

О, это интересно! А как вы планируете защищать ваши запасы зерна(и посевы, наверное) от желающих на них покуситься?)

Ну да, вот может хоть арбалет прикупить.

Гость
#35
Гость

Ну я так понял, что мешки с зерном - это, в перспективе, семена для посевов? Которые еще надо как то сохранить для себя. Если это хранить просто в виде мешков дома за железной дверью, то смысл в них?

Смысл в том, чтобы в лихую голодную годину было чем кормиться.
А в качестве семян - так это нехилых таких размеров поле иметь надо (и много, очень много трудиться на нём), да и вообще бессмыслица для городского человека.

Гость
#36
Гость

Смысл в том, чтобы в лихую голодную годину было чем кормиться.
А в качестве семян - так это нехилых таких размеров поле иметь надо (и много, очень много трудиться на нём), да и вообще бессмыслица для городского человека.

Ну вот я на такую перспективу имею запас круп/консервов, который постепенно пополняю/подъедаю, в соответствии со сроком годности. Но это ж все временно, ненадолго, запасы кончатся. На сколько вам хватит ваших мешков с зерном, квартира то не безразмерная? Вряд ли больше, чем на год.

Гость
#37
Гость

Смысл в том, чтобы в лихую голодную годину было чем кормиться.
А в качестве семян - так это нехилых таких размеров поле иметь надо (и много, очень много трудиться на нём), да и вообще бессмыслица для городского человека.

Вариант на чердаке на даче, там 3 м куб, точно свободны, может в закатанных 3 л банках. Огород маленький, сажать сильно не выйдет.

Гость
#38
Гость

Ну вот я на такую перспективу имею запас круп/консервов, который постепенно пополняю/подъедаю, в соответствии со сроком годности. Но это ж все временно, ненадолго, запасы кончатся. На сколько вам хватит ваших мешков с зерном, квартира то не безразмерная? Вряд ли больше, чем на год.

Вы не уловили сути в комменте о зерне - чел пишет, что некоторые виды хранятся 10-15 лет. Вот минимум на столько и хватит, мельничку только купите. А в одной комнате запасов можно наложить от стены до стены и от пола до потолка на столько, что на несколько жизней хватит.

Гость
#39
Гость

Ну вот я на такую перспективу имею запас круп/консервов, который постепенно пополняю/подъедаю, в соответствии со сроком годности. Но это ж все временно, ненадолго, запасы кончатся. На сколько вам хватит ваших мешков с зерном, квартира то не безразмерная? Вряд ли больше, чем на год.

Но вклады погрызеные инфляцией, закончится быстрее.

Гость
#40
Гость

Вы не уловили сути в комменте о зерне - чел пишет, что некоторые виды хранятся 10-15 лет. Вот минимум на столько и хватит, мельничку только купите. А в одной комнате запасов можно наложить от стены до стены и от пола до потолка на столько, что на несколько жизней хватит.

Одна комната 25 м куб, это около 25 тонн, 2 кг в день это 30 лет.

Гость
#41
Гость

Вы не уловили сути в комменте о зерне - чел пишет, что некоторые виды хранятся 10-15 лет. Вот минимум на столько и хватит, мельничку только купите. А в одной комнате запасов можно наложить от стены до стены и от пола до потолка на столько, что на несколько жизней хватит.

В смысле молоть зерно дома и печь из него хлеб? Ну может быть. Для меня это слишком сложно, работаю айтишником и руками делать ничего не умею. В случае совсем мрачных времен буду пытаться уезжать, для того и наличная валюта. Но допускаю, что план с зерном более жизнеспособный. Если нельзя будет выехать.

Гость
#42
Гость

Одна комната 25 м куб, это около 25 тонн, 2 кг в день это 30 лет.

А насекомые не сожрут все это богатство?

Гость
#43
Гость

В смысле молоть зерно дома и печь из него хлеб? Ну может быть. Для меня это слишком сложно, работаю айтишником и руками делать ничего не умею. В случае совсем мрачных времен буду пытаться уезжать, для того и наличная валюта. Но допускаю, что план с зерном более жизнеспособный. Если нельзя будет выехать.

Лучше купить костюм хим защиты с противогазом, или бронежилет с каской?

Гость
#44
Гость

В смысле молоть зерно дома и печь из него хлеб? Ну может быть. Для меня это слишком сложно, работаю айтишником и руками делать ничего не умею. В случае совсем мрачных времен буду пытаться уезжать, для того и наличная валюта. Но допускаю, что план с зерном более жизнеспособный. Если нельзя будет выехать.

Мы здесь гипотетически рассуждаем, а не в качестве инструкции.

Гость
#45
Гость

А насекомые не сожрут все это богатство?

Закатать в 3-х литровые банки, или более серийные проработать варианты.

Гость
#46
Гость

Одна комната 25 м куб, это около 25 тонн, 2 кг в день это 30 лет.

2 кг. на одного в день? Пачка макарон весит 0,4 кг. - 5 пачек в день. Вы не слишком много кушать?
300 гр. муки это буханка хлеба. Итого 7 буханок хлеба в день. Не, вы точно слишком много кушать.

Гость
#47
Гость

2 кг. на одного в день? Пачка макарон весит 0,4 кг. - 5 пачек в день. Вы не слишком много кушать?
300 гр. муки это буханка хлеба. Итого 7 буханок хлеба в день. Не, вы точно слишком много кушать.

На троих

Гость
#48

В рублях? В российском банке? Вы смеетесь, что ли? Ни копейки моих денег это вонючее бандитское государство не получит. Накопления есть. Не в рублях и не на депозите.

Гость
#49
Гость

На троих

+что то пойдёт на натуральный обмен.

Гость
#50
Гость

В рублях? В российском банке? Вы смеетесь, что ли? Ни копейки моих денег это вонючее бандитское государство не получит. Накопления есть. Не в рублях и не на депозите.

Это называется : "назло бабушке отморожу уши".
А люди миллионы за год уже получили на вклады.