Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с финансами

Всем привет! У меня вечно нет денег, даже сейчас сижу со 100 рублями на карте до 10 числа и с долгами. Помогите советом.
ЗП 120000 (по 25 числам аванс 50 тыс. и по 10 числам зп 70 тыс.)
Из основных расходов:
- квартира 30000
- на уход за собой 15000
Даже на еду особо не трачу, но не понимаю, куда все уходит. То др у родственников, то маме, то сестре, вроде по мелочи, но деньги уходят.
Как бы вы посоветовали раскидать мою зп, чтобы было комфортно жить и что-то оставалось за душой? Это не прикол, мне правда тяжело грамотно распоряжаться деньгами. И в итоге ни на что их не хватает.
Спасибо заранее!

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вода так дорого стоит? или ты так же уродлива как и тупа? что 15 000 надо отдавать в месяц?

Гость
#2

В день получения з/п сразу кидаете 20 тыс на вклад и живете из расчета, что у вас есть 100 тыс рублей. Этот вклад будет у вас формировать уверенность в будущем и более осознанный подход к тратам.

#3

Записывайте все свои траты! Можно сказать приложение или ручками в ежедневник, мне когда то очень помогло! 1 числа каждого месяца смотрите на траты предыдущего и офигеваете, на какую фигню уходят средства, начинаете ограничивать себя по данным категориям. 120 000 хорошая зп, с нее еще можно постоянно откладывать.

Гость
#4
Евгения Гусева

Записывайте все свои траты! Можно сказать приложение или ручками в ежедневник, мне когда то очень помогло! 1 числа каждого месяца смотрите на траты предыдущего и офигеваете, на какую фигню уходят средства, начинаете ограничивать себя по данным категориям. 120 000 хорошая зп, с нее еще можно постоянно откладывать.

У меня сейчас еще долгов на 95000
Из них 10000 человеку, а остальное покупки частями (сплит или долями, не помню). Хочется их сразу закрыть, но понимаю, что снова буду сидеть без денег. Но одновременно эти долги очень давят и хочется от них избавиться. И правда чувствую себя бестолковой какой-то.

Гость
#5

Начните записывать свои расходы и анализировать их. Откладывайте определенную сумму в день зарплаты и живите так, как будто этих денег нет. Оптимизируйте траты, после того, как поймёте, куда уходят деньги.

Гость
#6
Гость

Начните записывать свои расходы и анализировать их. Откладывайте определенную сумму в день зарплаты и живите так, как будто этих денег нет. Оптимизируйте траты, после того, как поймёте, куда уходят деньги.

Откладывать лучше с каждого поступления денег (и в день аванса и в день зп) или только в день зп?

Гость
#7
Гость

У меня сейчас еще долгов на 95000
Из них 10000 человеку, а остальное покупки частями (сплит или долями, не помню). Хочется их сразу закрыть, но понимаю, что снова буду сидеть без денег. Но одновременно эти долги очень давят и хочется от них избавиться. И правда чувствую себя бестолковой какой-то.

45т квартира/уход
45т - отложите на продукты/расходы (сначала, потом подкорректируете). Но ТОЛЬКО на продукты/расходы. Не тратьте оттуда на спонтанные расходы (типа, "о, суууумочка, хочу")
30т - возврат долга.

За 3 мес отдадите долг.
+реально поймете, сколько уходит на продукты. Даже если столько же (45т), то у вас остается уже 30т на спонтанные покупки, на маму, на сестру и т.д.

Но реально надо взять себя в руки - не залезать в долги и реально не тратить на спонтанные покупки. Вот за 3 мес не только выплывите, но и откладывать начнете

Гость
#8

Милая, самый первый совет о всех советчиков по этому вопросу: получили деньги, отложили 10-20%, которые НЕПРИКАСАЕМЫЕ. С каждого прихода денег, 10-20% (сами определите сколько). Это то, что "за душой". Сделали обязательные платежи. На остальное живете. Предположим: 20% это 24 тыр, плюс ежемесячные 45 тыр. От 120 остаются 51 тыр. Определите, сколько вы съедаете. Ну а дальше - на что остается). Но ваши 24 в итоге за год дадут неплохую сумму

#9

Разбейте на % и не выходите за них
20% на сьем жилья
10%на уход
10% на откладывания дела ,подушки
На аванс первую часть плана (жилье уход)
А на зп вторую..

Или расчитайте это в gpt чате ..он верно распределит именно под вас

#10
Гость

а что вода так дорого стоит? или ты так же уродлива как и тупа? что 15 000 надо отдавать в месяц?

Ты нищий уеббок!говорю тебе как девушка, которая не красится вообще! А ухаживает за телом ,волосами ,правильно .

#11
Гость

В день получения з/п сразу кидаете 20 тыс на вклад и живете из расчета, что у вас есть 100 тыс рублей. Этот вклад будет у вас формировать уверенность в будущем и более осознанный подход к тратам.

На какой банк?

Гость
#12

У меня так тоже было, пока не стал 250 получать - не успеваю тратить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: