Гость
Статьи
Стресс из за покупки …

Стресс из за покупки квартиры

Я взяла ипотеку, сделала ремонт, купила мебель, взяла кредит на мебель. Балконы не отремонтировала, входная дверь от застройщика. За этот год пока обустраивала квартиру прошла семь кругов ада, денег вечно не хватает. Купить себе одежду это праздник, так же обувь. Всегда высчитываю деньги на волосы, маникюр, педикюр. Коплю деньги на косметику. Ем мало. У меня весь бюджет просчитан. От этого такой стресс. Должно быть счастье, что живу в своей квартире, но этого нет сплошной стресс.

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Это судьба ипотечников. Сама такая. Денег вечно не хватает. Но лучше жить в своем жилье, чем отдавать чужому дяде и ждать, когда выгонят из съемного жилья. Нам еще предстоит ремонт и покупка мебели. Жду с ужасом. Но пока работаем только на то, чтобы досрочно ипотеку погасить, все деньги туда. Если стрессовать, с ума можно сойти. Пока принимаем как должное.

Гость
#2

тебе еще 50 лет выплачивать, куда ты так торопишься

Захария
#3

Ну если маникюр так важен, я бы не спешила с мебелью..
На матрасе отлично..
Но это не вагтслучай(

Гость
#4

Это ещё не стресс.
А если повстречаешь парня, влюбишься, выйдешь замуж, родишь ему ребёночка, а он раз, и на развод подаст.
И суд присудит ему ребёнка и полквартиры, а тебе - элементы до совершеннолетия. Вот это будет стресс.

Гость
#5
Захария

Ну если маникюр так важен, я бы не спешила с мебелью..
На матрасе отлично..
Но это не вагтслучай(

Можно купить самую простую и необходимую мебель, потом поменять, когда позволят финансы.
Автор очень плохо делает, что тратит деньги впритык. Во-первых, на питании экономить нельзя. потом аукнется здоровье. А во-вторых, нужно всегда иметь подушку безопасности на случай проблем со здоровьем или потери дохода, а автор похоже влезла в кредиты по самую макушку, поэтому у нее максимально нестабильная финансовая ситуация сейчас. Теперь уже не знаю, что ей посоветовать. Разве что не брать новых кредитов, пока не соберет хотя бы подушку безопасности на 3-6 месяцев.

Захария
#6
Гость

Можно купить самую простую и необходимую мебель, потом поменять, когда позволят финансы.
Автор очень плохо делает, что тратит деньги впритык. Во-первых, на питании экономить нельзя. потом аукнется здоровье. А во-вторых, нужно всегда иметь подушку безопасности на случай проблем со здоровьем или потери дохода, а автор похоже влезла в кредиты по самую макушку, поэтому у нее максимально нестабильная финансовая ситуация сейчас. Теперь уже не знаю, что ей посоветовать. Разве что не брать новых кредитов, пока не соберет хотя бы подушку безопасности на 3-6 месяцев.

Ну можно и так
Хотя я не вижу смысла менять..
Ну рейлинги на шкаф? Ну это да, меняется..

Но что уж теперь..

Гость
#7

ну да. все естесственно.
ты же хотела быть сильной и независимой. ну вот будь.
все сама.
зато ты независимая.
смешно да? быть зависимой от всех вокруг и иметь из-за этого перманентный стресс , который с годами будет только нарастать , ради того, чтобы, внимание, быть независимой от любящего любимого мужа.

жееесть просто жесть.
а так бы квартиру купил муж, ремонт сделал муж, копил деньги и распределял муж, все проблемы решал муж. а ты только просила бы у него на ногточки и платишки и с деньгами соприкасалась толькок с теми, которые можешь потратить на себя безответственно. и работать не надо и у тебя свой дом и ты в нем хозяйка. т.е. домохозяйка, т.е. фея и богиня.
но ты выбрала котов и букет сама себе на 8 марта

Гость
#8
Гость

ну да. все естесственно.
ты же хотела быть сильной и независимой. ну вот будь.
все сама.
зато ты независимая.
смешно да? быть зависимой от всех вокруг и иметь из-за этого перманентный стресс , который с годами будет только нарастать , ради того, чтобы, внимание, быть независимой от любящего любимого мужа.

жееесть просто жесть.
а так бы квартиру купил муж, ремонт сделал муж, копил деньги и распределял муж, все проблемы решал муж. а ты только просила бы у него на ногточки и платишки и с деньгами соприкасалась толькок с теми, которые можешь потратить на себя безответственно. и работать не надо и у тебя свой дом и ты в нем хозяйка. т.е. домохозяйка, т.е. фея и богиня.
но ты выбрала котов и букет сама себе на 8 марта

У медали всегда две стороны.

Гость
#10
Гость

У медали всегда две стороны.

ну да.
правда я не вижу хорошей стороны для женщины в одиночестве без мужа и детей.
я могу найти плюсы и минусы в разных семейных "тарифах" типа : патриархальный, партнерский и матриархальный. а вот в одиночестве не вижу +

Ромашки спрятались
#11

Маникюр можно делать и самой, раз такая ситуация. На др просить в подарок сертификаты в магазины, где закупаетесь одеждой и косметикой. Иметь запас круп дома, чтобы всегда было что приготовить. У меня, например, всегда геркулеса мешок стоит - я хлеб не ем, а готовлю овсяно-блины, они пригодны к любой начинке, хоть сладкой, хоть солёной.

Ромашки спрятались
#12
Гость

ну да.
правда я не вижу хорошей стороны для женщины в одиночестве без мужа и детей.
я могу найти плюсы и минусы в разных семейных "тарифах" типа : патриархальный, партнерский и матриархальный. а вот в одиночестве не вижу +

а как на счёт статистики продолжительности жизни? - она обратное показывает.

Гость
#13

Не высасывайте из пальца проблемы. Покупка квартиры это большое финансовое решение, самое большое в жизни. Надо было подготовится. Маникюр и педикюр вообще в сравнение не идёт. Сами научитесь делать, это несложно. Всю жизнь себе делаю и жива!

Гость
#14
Ромашки спрятались

а как на счёт статистики продолжительности жизни? - она обратное показывает.

что она показывает?
и как это доказывает что то?

Ромашки спрятались
#15
Гость

что она показывает?
и как это доказывает что то?

незамужние и бездетные дамы живут дольше, вот что показывает, а вот мужчины наоборот, женатики детные более упитаны и живут дольше холостяков.

" * I * "
#17

Зато своя квартира!!!
Выше дали хорошие советы про запас еды и подушку безопасности.
Я бы посоветовала ещё морозилку набить заготовками, чтобы если что можно было супчик сочинить из пустячка, хлеб самой испечь и т.д.
Мебель, конечно, зря в кредит взяли, надо было минимумом обойтись пока. Ну, уже как есть.
Выплачивайте кредит, собирайте хоть по чуть-чуть подушку безопасности.
Без маникюра и педикюра никак? Ну тогда как есть. Что поделаешь?!
А питаться нужно правильно! Это важнее красоты.

Гость
#18

Так я подготовилась, у меня первоначальный взнос, деньги на ремонт были. Просто зп не хватает свободно жить, все в притык.

Гость
#19
Гость

Так я подготовилась, у меня первоначальный взнос, деньги на ремонт были. Просто зп не хватает свободно жить, все в притык.

Значит неправильно рассчитали, свой ежемесячный ипотечный платеж. А мебель в кредит зачем взяли? Можно было обойтись малым, пока. Я когда сама переехала с ипотекой, полгода жила без телевизора, и диван не сразу купила, чтоб не залезать ещё больше в долги. Сейчас вам выход один: сокращать расходы (пока по крайней мере кредит на мебель не выплатите), всякие педикюрчики/ маникюрчики. И искать временную подработку. Выплатите кредит на мебель, накопите подушку безопасности, может полегче станет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: