Гость
Статьи
Пристав предлагает не …

Пристав предлагает не погашать долг. Стоит ли верить?

Преложила приставу по чуть-чуть оплачивать долг. Сказал, раз нет возможности, то пока не надо. Стоит ли верить?
При этом сам наложил арест на выезд (говорит, что это не он).
Еще сказал, чтобы я не приходила по другим долгам в отделение (у меня их два) к другому приставу. Что я создам ему проблемы таким образом.
Еще сказал, чтобы я не приходила больше в отделение. Долг небольшой.
Переодически надписывает. Пытается косвенно узнать, работаю ли я где-нибудь. Но на мои погашение реагирует отрицательно. Говорит «У тебя и так денег нет. Зачем? Через пару месяцев закрою это производство. Не плати»

Не кажется ли вам странным поведение пристава?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кажется

Гость
#2

Нет , не кажется. Через пару мес ты перейдёшь к коллекторам, а там натурой расплатишься

Гость
#3

Во первых, он при открытии производства начисляет %.
Во вторых, как закрыли, так и снова откроют, когда взыскатель подать повторно. И % за исполнение начислят ещё раз. Т.е. долг за счёт этого % будет каждый раз увеличиваться.

Nhh
#4

Общайся с телефона и зарабатывай 500+ тысяч рублей в месяц

https://bongacash.com/model-ref?c=810452

Гость
#5

Очень странно
Он даже если закроет ИП , его другой пристав через полгода откроет, и так по кругу пока не загасите
А по поводу того, что к другим приставам не ходить, типа у вас же денег нет, с вас списать нельзя якобы, а если другим приставам платит будете, к нему могут возникнут вопросы.
В целом, поведение странное

#7

Возможно его не устраивает это по-чуть чуть. На нем все равно будет висеть непогашенное ИП и его будет дрюкать начальство.
А долг гасить надо, иначе взыскатель может вам начислить проценты , а сейчас ключевая ставка высокая - не в ваших интересах

Гость
#8
Умная

Возможно его не устраивает это по-чуть чуть. На нем все равно будет висеть непогашенное ИП и его будет дрюкать начальство.
А долг гасить надо, иначе взыскатель может вам начислить проценты , а сейчас ключевая ставка высокая - не в ваших интересах

Спасибо за ответ.
Может поэтому он и поставил ограничение на выезд. Чтобы начальник отстал

Гость
#9

ты молодая красивая?

Гость
#10
Гость

ты молодая красивая?

23 года
Говорят, что красивая

Гость
#11
Гость

23 года
Говорят, что красивая

ну вот поэтому

Гость
#12

По закону у должника есть 5 дней с даты возбуждения исполнительного производства для добровольной оплаты задолженности. После этого пристав может наложить на него исполнительский сбор — это призванный наказать должника за неисполнение требований закона своеобразный штраф за неуплату по исполнительному листу. Сбор может быть как меньше долга, так и равный долгу, либо превышающий его. Зависит от амбиций пристава.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ.
Может поэтому он и поставил ограничение на выезд. Чтобы начальник отстал

Нет, ограничение они обязаны от определенный суммы долга накладывать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: