Гость
Статьи
Почему у техничек …

Почему у техничек самая низкая зп всегда?

Куда ни глянь, самая маленькая зп у техничек. В столовую требуются повар - зп 50.000 рублей. Кондитер - 58.000 рублей. Салатница - 46.000 рублей. И техничка - 18.000 рублей 😵‍💫 Еще видела в кафе требуются повара - 60.000 рублей. Раздатчица - 40.000. Техничка - 17.500. Почему такие мизерные зп? Это же тоже люди и тоже хотят деньги. Такие нищенские зп как косточку кидают чтобы с голода не сдох и все. Почему так?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Rosie
#1

Потому что работа не требует абсолютно никаких навыков и квалификации. Что не делает этот труд неценным в социальном плане, но в экономическом - увы

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#2

автор, а я с вами согласна! Обеспечить чистоту, еще и за другими людьми - большой труд! Если бы платили уборщицам больше, они бы больше старались, уважали себя. Единственное - тут оплата по часам, как я понимаю. Уборщик пришла, помыла пол, протекла пыль - и через 1-2 часа она свободна. Повар и салатницы весь день на работе, приготовить, помыть всю кухню потом.

Вика
#3

На повара учиться надо, экзамены сдавать, медкомиссии проходить, медкнижку подтверждать, работа в жаре и на ногах постоянно, а полы и тубзалеты может мыть кто угодно...
У меня есть знакомый парень-повар, 26 лет, а у него уже варикозное расширение вен на ногах...

Евгения
#4

Добрый день!
На вахте можно получать больше. Подумайте!

Гость
#5
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

автор, а я с вами согласна! Обеспечить чистоту, еще и за другими людьми - большой труд! Если бы платили уборщицам больше, они бы больше старались, уважали себя. Единственное - тут оплата по часам, как я понимаю. Уборщик пришла, помыла пол, протекла пыль - и через 1-2 часа она свободна. Повар и салатницы весь день на работе, приготовить, помыть всю кухню потом.

Откройте свой бизнес и платите уборщицам много

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#6
Гость

Откройте свой бизнес и платите уборщицам много

уборщицы и сами могут открыть ип и работать по часу в фирмах. Например, в одном здании взять 5-6 компаний, это уже приличная зп.

Гость
#7
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

автор, а я с вами согласна! Обеспечить чистоту, еще и за другими людьми - большой труд! Если бы платили уборщицам больше, они бы больше старались, уважали себя. Единственное - тут оплата по часам, как я понимаю. Уборщик пришла, помыла пол, протекла пыль - и через 1-2 часа она свободна. Повар и салатницы весь день на работе, приготовить, помыть всю кухню потом.

Наоборот. Я работала в столовке техничкой. И это был просто капец. Больше всех работа была у техничек. Я думала что только пол мыть и все. Больше ничего не надо. Какой там 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ И чистить овощи заставляли вместе с кухрабочей. И разливать компоты хотя вообще мы не должны были касаться к еде. И мыть пола естественно. И протирать пыль везде. И мыть окна и подоконники. Выдраивать столы и стулья. Поливать цветы возле столовой. Дергать траву возле цветов. Убираться на складах в мыльном и где овощи. Мыть стены и все двери. Помогать на раздаче подность все убирать и т.д. и повара работали с 8 до часу. Пекарь тоже с 8 до часу. А мы с 8 до 4. Все выдраивать капец просто. Как собачки носились по первому зову. Принеси подай иди погуляй. И в итоге у меня зп была самая маленькая - 18.300. В то время как у заведующей естественно была зп 180.000 и она палец об палец ничего не делала сидела в кабинете и только нас тыркала пыркала то это не так то то не так. У пекаря была зп 70.000. У поваров 64.000. Где справедливость я не знаю.

Гость
#9

Это самая неквалифицированная работа, для которой не нужны никакие навыки. А вы сравниваете зарплату уборщицы и повара, это не корректно. Повар - это профессия, специальное образование и навыки. Естественно, у повара зарплата большеб

Гость
#10
Гость

Это самая неквалифицированная работа, для которой не нужны никакие навыки. А вы сравниваете зарплату уборщицы и повара, это не корректно. Повар - это профессия, специальное образование и навыки. Естественно, у повара зарплата большеб

Вопрос в другом. Какая разница квалифицированная или нет. Все люди одинаковы. Все хотят деньги. Когда повару платят 60.000 а техничке 18.000 это не просто разница это ОГРОМНАЯ разница. Как будто одна человек. А вторая хрееен на блюде.

Гость
#11

Обычно эта зарплата за 2-3 часа в день. Например уборка небольшого офиса. Знаю двоих таких в 90х убирались в офисе. Одна убиралась в банке другая брала 2 офиса в разных местах. Ничего не жаловались. Сейчас можно убирать квартиры будет больше.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#12
Гость

Наоборот. Я работала в столовке техничкой. И это был просто капец. Больше всех работа была у техничек. Я думала что только пол мыть и все. Больше ничего не надо. Какой там 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ И чистить овощи заставляли вместе с кухрабочей. И разливать компоты хотя вообще мы не должны были касаться к еде. И мыть пола естественно. И протирать пыль везде. И мыть окна и подоконники. Выдраивать столы и стулья. Поливать цветы возле столовой. Дергать траву возле цветов. Убираться на складах в мыльном и где овощи. Мыть стены и все двери. Помогать на раздаче подность все убирать и т.д. и повара работали с 8 до часу. Пекарь тоже с 8 до часу. А мы с 8 до 4. Все выдраивать капец просто. Как собачки носились по первому зову. Принеси подай иди погуляй. И в итоге у меня зп была самая маленькая - 18.300. В то время как у заведующей естественно была зп 180.000 и она палец об палец ничего не делала сидела в кабинете и только нас тыркала пыркала то это не так то то не так. У пекаря была зп 70.000. У поваров 64.000. Где справедливость я не знаю.

так вы вообще не должны были на кухню заходить с продуктами. Вас просто обманули

Гость
#13
Гость

Обычно эта зарплата за 2-3 часа в день. Например уборка небольшого офиса. Знаю двоих таких в 90х убирались в офисе. Одна убиралась в банке другая брала 2 офиса в разных местах. Ничего не жаловались. Сейчас можно убирать квартиры будет больше.

Если бы за 2-3 часа в день. Это за целый рабочий день.

Гость
#14

Для нормальной зарплаты нужно образование

Гость
#15
Гость

Если бы за 2-3 часа в день. Это за целый рабочий день.

Ну кто вам доктор значит не там ищите.Только сумасшедший пойдет убирать с таким графиком. Да еще и за 17 тысяч.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: