Гость
Статьи
Не собираюсь сдавать …

Не собираюсь сдавать деньги на подарок учителю

Здравствуйте. В школе собирают на День учителя деньги 300 р. Каждый раз пишут кто сдал кто не сдал. Начинают звонить на мобильный телефон достают со своими поборами. Не зову давать деньги. А вы сдали деньги на День учителч. Пишите только те кто не сдал и не будет сдавать. Жду ваши истории. Как вы не сдаёте деньги на всякие поборы сборы.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Да, я не сдавала на ДР учительнице по немецкому. У нас класс делился на две группы. В группе по немецкому было 8 человек. И вот, эти семеро решили ей скинуться, а я не стала. Она не была в числе моих любимых учителей. Они меня конечно за#бывали, но я им так отвечала что они затыкались

Гость
#2

Не сдавай, если хочешь стать изгоем

Олька
#3

У меня детей нет, но поделюсь личным опытом. Училась в государственной школе, достаток большинства родителей был невысоким. С детства не понимала, почему мы должны(!!) были сдавать деньги на подарки учителям и школе. Разве подарок - это не жест доброй воли и хорошего отношения? И обязаны ли мы были дарить что-либо учителям, которые на нас орали? Могу сказать абсолютно точно, что это не было инициативой родителей. Учительница с нас буквально сдирала эти деньги. С тех пор прошло много лет, но противный осадок до сих пор остался. Таким людям ничего дарить вообще ничего не хочется. Тьфу...

Гость
#5
Гость

Не сдавай, если хочешь стать изгоем

Идиотская позиция

Гость
#6
Гость

Не сдавай, если хочешь стать изгоем

Да никаким изгоем никто не станет. И на место поставить можно и слишком активных мамаш, и самих педагогов. Но. Если учителя нормальные, к ним нет претензий, ребенок нормально усваивает программу, нет конфликтов с учителями - раз в год 300р сдать прям жупел? Это с класса + - 10к. Учителей несколько даже в младших. Учитель годами занимается с этим классом, не совсем левый чел с улицы. По деньгам при такой сумме о дорогих подарках речи не идёт. Поздравляют с праздниками тех, с кем несколько лет контактируют, нередко, какую-то мелочь и дарят, не все, но практика распространенная, косметолог там, парикмахер и т.д., если хороший постоянный мастер и идёшь к нему накануне того же нг. У кого помощницы по хозяйству - тоже поздравляют их многие. А учителю ребенка букет или мелочь какую к его проф. празднику (не выйдет ничего больше на эти деньги) - прям проблема века. Конечно, если учителя плохо выполняют свои обязанности - дело другое. Но тогда жаловаться надо в отдел образования, если нужно и выше идти, а не просто на цветы им не сдать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: