Гость
Статьи
Почему белорусы ноют, …

Почему белорусы ноют, что у них нищенские зарплаты?

Есть кто из Белоруссии? Сколько у вас зарплата?
Если сравнивать с ценами, то это далеко не самая бедная республика СНГ. Примерно на уровне РФ и Казахстана и уж точно не нищие Грузия, Украина, Молдова, Азербайджан и т.д.

GIF
Дельфин
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я долларовый миллионер, зарплат не знаю.

Гость
#2

На уровне России. Так в России подаляющая часть народа - бедные. Средний класс немногочисленный. Богатых человек 500-600. Значит в Белоруссии так же?

Гость
#3

Что за чушь про бедность России. Столько машин. Любой двор заставлен до нельзя. У многих по 2 машины. Россия не богатая страна, но и не бедная. Незнаю как в Белоруссии, но сейчас в России люди живут отнюдь не бедно. Бедно было в 90 когда шас запад обокрал и поддых дал. Долго выбирались.

Гость
#4
Гость

Что за чушь про бедность России. Столько машин. Любой двор заставлен до нельзя. У многих по 2 машины. Россия не богатая страна, но и не бедная. Незнаю как в Белоруссии, но сейчас в России люди живут отнюдь не бедно. Бедно было в 90 когда шас запад обокрал и поддых дал. Долго выбирались.

Ах это Запад оказывается...а я-то думал Кох, Авен, Гайдар и Чубайс

Гость
#5

У мужа в марте з/п была 1800 ( 50тыс руб). Это "хорошая" з/п в Минске. На дверях магазинов видела постоянно объявления о з/п уборщице в 500 ( 14тыс руб). А цены в Минске местами выше, чем в Москве. Конкретно мы с мужем нищими себя не чувствовали, потому, что имели другие источники дохода. На круг в месяц у нас на двоих получалось 120 тыс руб. не шикарно, но довольно приемлемо, если не позволять себе морепродукты и несезонные овощи и фрукты не ограничено. Ну и Ковид отучил нас от ресторанов😪.

Чел
#6

А ты сам то посчитай какая зарплата в Минске том же и какие цены на продукты, на бытовую химию, на проезд. Денег не хватит на жизнь тому кто вздумает приехать и квартиру снимать. В том же Казахстане и то ситуация лучше

#7

Я не из Белоруссии, но бываю там не редко. З.п. у них не нищенская, главное нет таких больших перекосов как в Р.Ф. То есть Минск это столица Р.Б., а не как у нас Москва- это отдельное государство. Года три назад видела объявление "Разнорабочие на "Тракторный завод" - от 850 бел. рублей (самый минимум!- 25500 росс. руб.). Но тогда и цены от российских отличались. Сейчас это не показатель. цены выросли реально, з.п. тоже. В среднем на наши рубли 60к белорусы получают сейчас. Машины во дворах тоже, кстати, изменились в лучшую сторону.

Гость
#8

Были туристами в Минске. Прокомментируйте, пожалуйста, рекламу в метро насчет приема на работу, где зарплата была около 300 евро в месяц, но в числе социальных льгот упоминался горячий обед за 50 коп. (по тогдашнему курсу 0,17 евро). Действительно, зарплата по сравнению с расходами столь велика?

Гость
#9
Гость

Ах это Запад оказывается...а я-то думал Кох, Авен, Гайдар и Чубайс

Вы правда верите что Макрон, Шольц, и еще список из 100 имен, поют под дудку США, ну просто так... северные потоки взрывают... все знают кто... но все молчат... а хор в ООН сателитов западных... В 90 в России се что было разваровано было разваровано с подачи запада и в его интересах, все те фамилии что вы перечислили шестерки и лопухи, которым позволили действовать под своими именами в интересах запада а стрелки ес-но на них, ибо основная масса людей не отображает что происходит в реальности.

Гость
#10
ОксаЧе

Я не из Белоруссии, но бываю там не редко. З.п. у них не нищенская, главное нет таких больших перекосов как в Р.Ф. То есть Минск это столица Р.Б., а не как у нас Москва- это отдельное государство. Года три назад видела объявление "Разнорабочие на "Тракторный завод" - от 850 бел. рублей (самый минимум!- 25500 росс. руб.). Но тогда и цены от российских отличались. Сейчас это не показатель. цены выросли реально, з.п. тоже. В среднем на наши рубли 60к белорусы получают сейчас. Машины во дворах тоже, кстати, изменились в лучшую сторону.

У них нищенские зп, низкий уровень жизни и работы мало. Поэтому молодежь и все, кто может, едут работать в другие страны.

Гость
#11
Гость

Были туристами в Минске. Прокомментируйте, пожалуйста, рекламу в метро насчет приема на работу, где зарплата была около 300 евро в месяц, но в числе социальных льгот упоминался горячий обед за 50 коп. (по тогдашнему курсу 0,17 евро). Действительно, зарплата по сравнению с расходами столь велика?

Может обед дотируется предприятием в столовке птицефабрики, например... Хотя ОЧЕНЬ сомнительно. Но Вы же в Минске где то ели и, наверняка заметили, что не то, что за пятьдесят копеек, но и за рубль Вы там даже кофе не купили бы. примитивная булочка от 2,5 руб (70 центов). Вам не показалось, что цены в ресторанах вполне европейские?😉

Гость
#12
Моногамус

я долларовый миллионер, зарплат не знаю.

Врёте.

#13
Гость

У них нищенские зп, низкий уровень жизни и работы мало. Поэтому молодежь и все, кто может, едут работать в другие страны.

Думаете, я выдумала? У меня немало знакомых в Р.Б. Минск вообще "молодой" город, достаточно по улице пройтись, разница огромная, допустим с той же Москвой.

Гость
#14
Гость

Были туристами в Минске. Прокомментируйте, пожалуйста, рекламу в метро насчет приема на работу, где зарплата была около 300 евро в месяц, но в числе социальных льгот упоминался горячий обед за 50 коп. (по тогдашнему курсу 0,17 евро). Действительно, зарплата по сравнению с расходами столь велика?

Кстати. Аренда однушки на окраине обойдется в 200 евро. На сто евро прокормиться одному можно, но скромно, а еще ведь есть транспортные расходы и коммуналка😂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: