Гость
Статьи
Хочу взять машину в …

Хочу взять машину в аренду в 22 года, а родители кошмарят

Намечается поездка в Питер из Владимира, посмотрела цену на поезд на двоих и офигела, потом посмотрела аренду машин и все составила, очень дешево для меня на трое суток, права есть, 2 года стажа уже есть, права получила в декбаре 21 года, правда не ездила потом особо, но все же понимаю все. Хочу спокойненько взять и по платной дороге поехать а родители кошмарят что я там перевернусь, я там то се, думают что я там втоплю 200 км в час. Вопрос, а ездить то когда если нет машины но права есть, когда мне наконец-то за руль то можно сесть))) Все думают что я глупая и я не справлюсь и сама начинаю сомневаться. Кто-то хоть раз так удирал из города в другой город без опыта особого?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Правильно кошмарят. Они не хотят чтобы на дороге одним дураком больше стало...

Гость
#2

ну ващет да, не справишься. тыща км новичку - это ад.
у тебя через 100 км по неопытности будут круги перед глазами и спина болеть так, что не разогнуться будет.

Невермор
#3

Эм. У арендованных тачек ограничение на пробег/сутки, а вы собрались пилить 900 км. Вы эту доплату посчитайте, плюс бензин, плюс ночевку, потому сама одна без остановки вы не сможете доехать. Это же ехать, если без происшествий минимум 12 часов, но скорее всего больше. Далее, арендованная тачка - это кот в мешке, вы ее не знаете и не чувствуете, у нее может завтра глушитель отвалится или тормоза откажут, что вы делать будете?
Короче, я бы тоже была не в восторге. У меня своя тачка была в мои 21. Помню, опыта мало было, поехала в другой город 500 км, вот под конец дороги уже все двоилось, думала, только бы не отрубиться. Другой раз с друзьями поехали на море на машине 1200 км+600 на следующий день, ну нафиг такое удовольствие.
Я бы сейчас не поехала на тыщу км на арендованной тачке, а у меня стажа 20+ лет. Ну просто я же себе не враг.

Гость
#4

У меня стаж вождения по правам 5 лет, реальный стаж за рулем 3 года на своей машине. Сейчас машину продала и никогда не возьму каршеринг или машину в аренду

Во первых огромная ответственность, во вторых вы за рулем толком не сидели, не знаете как реагировать на разные ситуации. Машину не чувствуете и не почувствуете за 3 дня. А также материальная ответственность, которую вы будете нести. Въедете в бордюр, столбик заденете, машину шоркните на парковке- а ущерб на 100к насчитают. В вас кто-нибудь на встречке влетит, страховка это не покроет, за всю жизнь не расплатитесь. И это я перечислила маленькие проблемы, а если будут большие?

#6

Автор, правильно вам говорят. Начинать тут нужно с малого, на небольшие дистанции поездить, привыкнуть. Сразу видно, когда сидит девочка лет 20+ за рулем, езда со стороны неадекватная. За рулем езжу активно с 2008 года и знаю, что говорю.

#7

если есть сомнения не стоит ничего делать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: