Гость
Статьи
Вы транжира или …

Вы транжира или скряга?

У вас бывает так, что вы потратили на ерунду почти всю зарплату в тот же день, когда ее получили? Или вы редко тратите деньги и почти ничего не покупаете, а если покупаете, то по акциям? Вы транжира или скряга?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Суперскряга ! 😉

Гость
#2
ШЛИМАЗЛ

Суперскряга ! 😉

Я всяко могу). Но чаще умеренно без крайностей.

Гость
#3

Ни то, ни другое, ни третье.

Никогда не тратила все деньги на ерунду ненужную, но скрягой меня вообще не назвать.

Я с умом подхожу к покупкам, хотя спонтанных действий по приобретению вещей достаточно много.

Могу зайти в ТЦ за хлебом, а купить платье по ходу дела.

Лишнее в моем доме бывает только то, что куплено не мной.

#4

Что-то среднее)

Лапуся
#5

Покупаю по акциям, было такое один раз в жизни когда я ухнула зарплату в один день, но это строителям за работу, чтобы просто так на лабуду не было такого, покупаю ( стараюсь) по акциям и скидкам. Зимее покупаю весной, летнее осенью или на распродажах.

🦁
#6

Да я любую сумму могу за 5 минут потратить и всегда так и делаю

Гость
#7

Такого никогда не было и не будет, чтоб просрать всю зп. Не скряга и не транжира, придерживаюсь разумной экономии. Потому как, сегодня - густо, а завтра - пусто.

Гость
#8

А я из крайностей состою). То транжирю на свои хотелки, то мне жалко становится что столько потратила и начинаю скряжничать). Ходить в магазины по акциям, сама готовить всякие котлеты, пельмени, пирожки, колбасу, что бы всё домашнее и подешевле). Потом так 2-4 недели поживу, кайфану сколько сэкономила, и надо это отметить)). Покупкой какой нибудь очередной хотелки)). Потом недолго средняя спокойная в плане трат, жизнь. Потом опять несёт).

Гость
#9

Я скряга. Другое, политкорректрое сейчас название - инвестор.

Гость
#10

У меня хорошие сбережения, поэтому сейчас я периодически могу потранжирить, а потом опять стать скрягой)

Гость
#11

Я предпочитаю избегать обоих этих крайностей.

#12
Гость

Я всяко могу). Но чаще умеренно без крайностей.

Просты умница и всё тут ! 😉

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: