Гость
Статьи
Есть смысл покупать …

Есть смысл покупать золото?!

Стоит ли покупать золото в Сбербанке?! У кого какие мысли?! Смотрю золото растет ни по дням а по часам! Стоит ли вкладываться ? Я имею ввиду электронные счета

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Передо мной стоял такой же вопрос целых 2 раза очень серьёзно. Первый раз - в 2016м, когда килограмм стоил всего 35к евро. Не решился. Второй раз - ровно год назад, когда унция стоила всего 1600 евро, а Биткойн всего 25к. До сих пор не решился, о чем очень сильно жалею. Теперь буду брать унцию за 2.300 (ISHARES PHYSICAL GOLD ETC). А ведь мог бы уже быть долларовым миллионером.

Гость
#2

Инвестиционное золото привлекательно.
Вот доказательство:
https://www.investing.com/currencies/xau-usd
Физическое золото лучше чем обезличенный металлический счёт в банке, потому что на обезличенных металлических счетах лежит больше золота чем есть его на планете. Это маленькая хитрость банкиров такая.
С другой стороны, ювелирные украшения из золота менее интересны, потому что спред (разница между ценой покупки и ценой продажи) мало интересный.
Будущая китае-сешеашевская война за Тайвань может поставить юань и доллар сешеашии в ослабленное положение, тогда цены на драгоценные металлы и драгоценные камни поднимутся ещё.

Ave Satani!
#3

Есть смысл. Но никак не виртуальное золото, а физическое. И не на пике, как сейчас. Правда, нет никакой гарантии, что государство потом не попробует его у вас отобрать. Но государство - это и есть самый наглый вор. Оно в любом случае попытается у вас что-нибудь отнять.

Гость
#4

Просто счета - нет. Они даже не застрахованы и курс обмена можно поставить любой, хоть продаём по 10000₽ и покупаем по 500₽. Это чисто нарисованные цифры. Слиток - стоит, но только реально на будущее, а не через полгода побежать продавать его.

Гость
#5

Золото(в слитках) покупают те, кому надо спрятать излишки денег. Положил, есть не просят.
Если же деньги нужны будут на покупку квартиры, на отдых, то продать выше покупки в ближайшее время будет проблематично.
А там, могут и вообще переключиться на цифровую валюту.

Гость
#6
Ave Satani!

Есть смысл. Но никак не виртуальное золото, а физическое. И не на пике, как сейчас. Правда, нет никакой гарантии, что государство потом не попробует его у вас отобрать. Но государство - это и есть самый наглый вор. Оно в любом случае попытается у вас что-нибудь отнять.

Пляяя сказать по честному я хреновый интвестор! Поэтому не рискую я в долларах потеряла больше пол лимона! Вот жаба душит, хотела вложиться но боюсь )

Гость
#7
Гость

Золото(в слитках) покупают те, кому надо спрятать излишки денег. Положил, есть не просят.
Если же деньги нужны будут на покупку квартиры, на отдых, то продать выше покупки в ближайшее время будет проблематично.
А там, могут и вообще переключиться на цифровую валюту.

Блин ну я неделю назад смотрела 5000 тысяч покупка в онлайн банке сейчас уже 7 с чем то и продажа 7500 уже бы выбрала! Лох ;))

Гость
#8

Лучше слитки покупать. Золото уверенно дорожает последние годы. И валить с ними из страны как можно скорее. Пока ракетами не начали быть вглубь, и пока правительство не решило взорвать ядерную бомбу над каким-нибудь российским регионом, как они нам постоянно анонсируют.

Гость
#9
Гость

Лучше слитки покупать. Золото уверенно дорожает последние годы. И валить с ними из страны как можно скорее. Пока ракетами не начали быть вглубь, и пока правительство не решило взорвать ядерную бомбу над каким-нибудь российским регионом, как они нам постоянно анонсируют.

А куда валить-то? В ответ всем прилетит, мало не покажется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: