Гость
Статьи
Провинция.Существенна …

Провинция.Существенна ли разница в зп на 30-40 тысяч

Привет!Вы бы перешли на работу,где платят на 40 к больше,но место расположения хуже,например,а о директоре вы пока не сделали никаких выводов?Я не о вариантах было 30 стало 70,тогда,конечно,70.Например,100 и 130.Миллиардеров просьба отмолчаться=).

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже мой, когда названия провинций будут изобретены? Они же у нас в разной степени развиты!

#2
Гость

О боже мой, когда названия провинций будут изобретены? Они же у нас в разной степени развиты!

Небольшой город с населением около 500 тыс. человек. Не деревня и не миллионник.

Захария
#3

Она и не в провинции существенна, такая разница

#4
Захария

Она и не в провинции существенна, такая разница

Мне кажется 100 и 130 не такая и большая,если плюсуются неудобства в виде долгой дороги по пробкам,например,менее лояльными условиями и директором-сатрапом.Но про директора и условия нам неизвестно в данном случае.А вот 100 и 150 уже да,можно и рассмотреть,даже при учете неудобств.

Захария
#5
FoxX

Мне кажется 100 и 130 не такая и большая,если плюсуются неудобства в виде долгой дороги по пробкам,например,менее лояльными условиями и директором-сатрапом.Но про директора и условия нам неизвестно в данном случае.А вот 100 и 150 уже да,можно и рассмотреть,даже при учете неудобств.

Кому как..
За 30-40 можно жилье снимать
Или иметь возможность раз в месяц устроить себе отличные выездные выходные, с хорошим отелем, ресторанами
Или продленку приличную ребенку оплачивать , работая
Или .. Или.. Или...

#6
Захария

Кому как..
За 30-40 можно жилье снимать
Или иметь возможность раз в месяц устроить себе отличные выездные выходные, с хорошим отелем, ресторанами
Или продленку приличную ребенку оплачивать , работая
Или .. Или.. Или...

Я согласна с этим,вопрос в другом. Стоит ли ради того,на что можно потратить эти деньги,терпеть какие-то весомые неудобства.Продленка-вообще мастхэв,даже с сотки ее надо оплачивать.Квартира своя,например.

Захария
#7
FoxX

Я согласна с этим,вопрос в другом. Стоит ли ради того,на что можно потратить эти деньги,терпеть какие-то весомые неудобства.Продленка-вообще мастхэв,даже с сотки ее надо оплачивать.Квартира своя,например.

Ну у всех свои обстоятельства, об этом и речь...
Что и кому важнее, необходимее..
Кто из-за возможности подольше поспать, или не толкаться в транспорте, готов забить на поездки
Другой, наоборот, готов ради этого и не поспать

Аноним
#8

Лично я бы из-за разницы в зп между 100 и 130 не переехала бы из спб в провинцию. Но все зависит от твоих потребностей, я дитя мегаполиса, находясь в среднем городе (меньше 500к), чувствую себя уже не очень комфортно, а в городках меньше 100к и вовсе ужасно, будто в клетке. В провинции больше маргиналов, выше преступность, значительно хуже инфрастуктура, но если человек не выбирается из дома практически, без детей, то может и есть смысл временно помучиться из-за высокой зп..

#9
Аноним

Лично я бы из-за разницы в зп между 100 и 130 не переехала бы из спб в провинцию. Но все зависит от твоих потребностей, я дитя мегаполиса, находясь в среднем городе (меньше 500к), чувствую себя уже не очень комфортно, а в городках меньше 100к и вовсе ужасно, будто в клетке. В провинции больше маргиналов, выше преступность, значительно хуже инфрастуктура, но если человек не выбирается из дома практически, без детей, то может и есть смысл временно помучиться из-за высокой зп..

Спасибо за это мнение,но в теме нет вопроса переехали бы вы в провинцию ради зп в 130 тысяч.А что,в мегаполисах это считается высокой зарплатой?

#10
Захария

Ну у всех свои обстоятельства, об этом и речь...
Что и кому важнее, необходимее..
Кто из-за возможности подольше поспать, или не толкаться в транспорте, готов забить на поездки
Другой, наоборот, готов ради этого и не поспать

Мне кажется тут больше вопрос нужды.Да,на 100 не разгуляешься,но жить спокойно можно.Понятно,что докупить можно на разницу,но и времени свободного,выходит,меньше.На семью,на детей,на спорт.Если вопрос финансов стоит остро,то да,не до выбора.

Захария
#11
FoxX

Мне кажется тут больше вопрос нужды.Да,на 100 не разгуляешься,но жить спокойно можно.Понятно,что докупить можно на разницу,но и времени свободного,выходит,меньше.На семью,на детей,на спорт.Если вопрос финансов стоит остро,то да,не до выбора.

Нужды.. Или приоритетов
Если нет детей?
А если есть, и именно не ущемив особо, оплатишь хорошую продленку, а не бросишь работу вообще..

#12
Захария

Нужды.. Или приоритетов
Если нет детей?
А если есть, и именно не ущемив особо, оплатишь хорошую продленку, а не бросишь работу вообще..

По идее у детей есть отец,пусть тоже вкладывается.А так мама в хорошем настроении и дома пораньше,и сырники приготовила.Помню этот особый уют из детства,когда мама дома и что-то готовит и по квартире разносяься эти волшебные запахи.Везде чисто,мы с сестрой болтаем,плетем браслетики из бисера...Хотела бы я продленку вместо этого?Нет=).
Я не оспариваю,это только мои ощущения.Ваше мнение,безусловно,весьма трезвое и адекватное.И большинство,наверное,все же заморочились бы ради этой разницы.

Захария
#13
FoxX

По идее у детей есть отец,пусть тоже вкладывается.А так мама в хорошем настроении и дома пораньше,и сырники приготовила.Помню этот особый уют из детства,когда мама дома и что-то готовит и по квартире разносяься эти волшебные запахи.Везде чисто,мы с сестрой болтаем,плетем браслетики из бисера...Хотела бы я продленку вместо этого?Нет=).
Я не оспариваю,это только мои ощущения.Ваше мнение,безусловно,весьма трезвое и адекватное.И большинство,наверное,все же заморочились бы ради этой разницы.

У каких детей?))
Гипотетических?
Да пусть..
Но мама не хочет может сырники делать, и он не хочет. Вот и работают оба.
Или папа гипотетический..
Об этом и речь
У разных людей, разные обстоятельства..
Три часа в одну сторону ездить кошмар.. А если вместо 40 мин, надо полтора часа, то для меня это не вопрос , это не влияло бы на решение

#14
Захария

У каких детей?))
Гипотетических?
Да пусть..
Но мама не хочет может сырники делать, и он не хочет. Вот и работают оба.
Или папа гипотетический..
Об этом и речь
У разных людей, разные обстоятельства..
Три часа в одну сторону ездить кошмар.. А если вместо 40 мин, надо полтора часа, то для меня это не вопрос , это не влияло бы на решение

Вы в мегаполисе?Для меня 40 очень много=).До работы еду 10-15 минут.Предлагала мужу перебраться в СПб,он сказал что за те же деньги буду на работу ездить 2 часа,если не найду на районе.Но мне кажется в СПб другой уровень зарплат все же.

Гость
#15

Конечно, для провинции 30 тыс хорошая разница

Захария
#16
Гость

Конечно, для провинции 30 тыс хорошая разница

В Москве
Я меньше часу никогда не ездила.. Ну может было, но в большинстве случаев час
Полтора не пугают..
У меня знакомая, зав экскурсбюро федерального музея в Москве же
У нее около ста, не больше ста. Двое детей. Бывший отдал квартиру. Поэтому больше ничего.
Старший вот в школу пошел
Утром, разведя детей, она успевает не то что до работы доехать, а еще и раньше чем надо.
А вот вечер..
Продленка до четырех, и то пока не набирается
Думает, что делать...
Будь у нее эти 30-40 т, она бы в другую школу отдала, где продленка до 6. И горя не знала бы.
Вот об этом и речь
Для разных людей эта разница или существенна, или нет.

Захария
#17
Гость

Конечно, для провинции 30 тыс хорошая разница

Ой. Извините. Ответ был автору

#18

Да, я перешла на такую и угадала с начальством

Маргарита
#19

Конечно существенна. Тут вроде 80к зарплата, а время от времени все равно не хватает и приходится обращаться в МФО Умные Наличные. Благо, что одобряют быстро и сразу на карту переводят.

Гость
#20

Сколько нужно будет добираться на работу?

Гость
#21
FoxX

Вы в мегаполисе?Для меня 40 очень много=).До работы еду 10-15 минут.Предлагала мужу перебраться в СПб,он сказал что за те же деньги буду на работу ездить 2 часа,если не найду на районе.Но мне кажется в СПб другой уровень зарплат все же.

То есть работа недалеко. Я бы конечно поменяла. А детям вашим может пофиг сврники, они может телефон себе выберут. Да из без сырников не останутся из-за таких изменений

#22
Гость

То есть работа недалеко. Я бы конечно поменяла. А детям вашим может пофиг сврники, они может телефон себе выберут. Да из без сырников не останутся из-за таких изменений

Да я не о себе=).Пока не рассматриваю смену работы.Моим как раз лучше сырники.Поэтому,я со своей колокольни рассматриваю ситуацию.Но у меня есть муж,который кормит семью и оплачивает ку.Поэтому,базовые потребности закрыты и я-бы не рыпнулась ради 30к на другой конец города с неизвестно какими условиями.

#23
Главный эксперт

Да, я перешла на такую и угадала с начальством

Повезло!=)И правильно,когда есть возможность рисковать и улучшать-надо рисковать и улучшать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: