Гость
Статьи
Форумчане-москвичи, …

Форумчане-москвичи, ответьте по поводу ОТ

Едем в Москву на неделю, четыре человека - двое взрослых, один ребёнок, и один пожилой человек - его надо проводить до лечебного учреждения. Поэтому желательно всё спланировать заранее. Потом планируем остаться втроём и посмотреть город, музеи, выставки и прочее. Как оплачивать ОТ? Покупать карту? Посмотрела несколько видео-роликов запуталась окончательно. Что за карта Тройка, есть ли смысл что-то оформлять. Планируем пользоваться как метро, так и наземным транспортом, также посетить два места в Подмосковье.
Просветите, пожалуйста 🤷‍♂️

GIF
Мыльница
37 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Карта Тройка покупается в метро а окошке у кассира. Физически. И на нее дополнительно кладете деньги там же у кассира .

Еще гуглите яндекстакси и убер такси.

В Мск имеет смысл посмотреть Кремль Успенская церковь, ВДНХ и колесо обозрения и могилу Матроны Моковской на Таганской ст м. Еще есть канатная дорога и кораблики по Москва-реке...

Непсихолог
#2

Самое главное учтите что транспорт высасывает силы, ехать в 1 сторону 3 часа не фсегда хорошая идея.

Мыльница
#3
Непсихолог

Карта Тройка покупается в метро а окошке у кассира. Физически. И на нее дополнительно кладете деньги там же у кассира .

Еще гуглите яндекстакси и убер такси.

В Мск имеет смысл посмотреть Кремль Успенская церковь, ВДНХ и колесо обозрения и могилу Матроны Моковской на Таганской ст м. Еще есть канатная дорога и кораблики по Москва-реке...

спасибо. То есть мы покумаем одну карту на несколько человек и используем? Ей можно оплачивать любой транспорт?

Непсихолог
#4

Карта Тройка единая на все вилы транспорта кроме маршруток от частников, там за наличку.

Берте с собой перекусы и термос, и срелства от укачивания в долгой дороге. Карта Мск и картв мктро абязательны, местных почти нет, остальные дорогу не подскажут.

В конце поездки в метро также сдаете карту кассиру и получает оьратно свои 60р наличкой или сколько сейчас Тройка стоит... а можете оставить на память...

Туристическую Пушкинскую карту онлайн тоже гуглите

Непсихолог
#5

Учтите также что в Мск вас могут обсчитать на каждом шагу с невинным видом запросто... это вам увы не Питер...

Мыльница
#6
Непсихолог

Карта Тройка единая на все вилы транспорта кроме маршруток от частников, там за наличку.

Берте с собой перекусы и термос, и срелства от укачивания в долгой дороге. Карта Мск и картв мктро абязательны, местных почти нет, остальные дорогу не подскажут.

В конце поездки в метро также сдаете карту кассиру и получает оьратно свои 60р наличкой или сколько сейчас Тройка стоит... а можете оставить на память...

Туристическую Пушкинскую карту онлайн тоже гуглите

спасибо большое!

Мыльница
#7
Непсихолог

Учтите также что в Мск вас могут обсчитать на каждом шагу с невинным видом запросто... это вам увы не Питер...

да мы вообще из деревни едем

Евгения
#8

Лучше всего взять Тройку. Есть безлимитные тарифы. У меня часто приезжает друг, у него есть Тройка. И каждый раз берет тариф "Безлимит на три дня" И можно кататься почти везде и не париться.
Купить можно в мктро как в кассе, так и в терминалах. Для каждого человека одна карта . Сейчас этот тариф 650 рублей. На троих получится 1950 рублей.
Лучше брать именно с МЦД , ибо часть маршрутов лучше на электричке.

Мыльница
#9
Евгения

Лучше всего взять Тройку. Есть безлимитные тарифы. У меня часто приезжает друг, у него есть Тройка. И каждый раз берет тариф "Безлимит на три дня" И можно кататься почти везде и не париться.
Купить можно в мктро как в кассе, так и в терминалах. Для каждого человека одна карта . Сейчас этот тариф 650 рублей. На троих получится 1950 рублей.
Лучше брать именно с МЦД , ибо часть маршрутов лучше на электричке.

о как! хорошо, спасибо. Это удобно

Гость
#10

Карта тройка удобна тем, что если ее привязать к номеру, действуют бесплатные пересадки в течение 90 минут с метро на наземный транспорт. Но вообще можно просто оплачивать картой или телефоном бесконтактно. Посмотреть можно много чего. Если будний день - Москвариум и окрестный ВДНХ, либо зоопарк (он огромный, посещение точно будет на полдня). А вообще есть отличный пешеходный маршрут от храма христа спасителя через пешеходный мост в сторону музеона по Якиманской набережной. А за музеоном сразу Парк Горького, дальше нескучный сад, а за ним смотровая Воробьевых гор. Маршрут длинный, но классный

Мыльница
#11
Гость

Карта тройка удобна тем, что если ее привязать к номеру, действуют бесплатные пересадки в течение 90 минут с метро на наземный транспорт. Но вообще можно просто оплачивать картой или телефоном бесконтактно. Посмотреть можно много чего. Если будний день - Москвариум и окрестный ВДНХ, либо зоопарк (он огромный, посещение точно будет на полдня). А вообще есть отличный пешеходный маршрут от храма христа спасителя через пешеходный мост в сторону музеона по Якиманской набережной. А за музеоном сразу Парк Горького, дальше нескучный сад, а за ним смотровая Воробьевых гор. Маршрут длинный, но классный

спасибо, лишь бы погода не подвела. Давно хочу погулять с семьёй по Москве.

#13

К воскресенью похолодает. До +14 днём. Ночами заморозки. Значит, утром будет очень прохладно.
Возьмите тёплые вещи.

#14

Где вы планируете жить в Москве? Район?
От этого зависят и маршруты. Кататься через всю Москву час не обязательно. Можно найти что-то поближе. Интересных мест много.

Гость
#15

купи карту тройка, закинь на электронный кошелек энную сумму
при пересадках на наземном ОТ в течение 90 минут будут скидки. Даже в размере 100%
Подмосковье - лучше не заморачиваться и платить банковской картой. Наличка в подмосковье увы не действует (нарушение закона)

Гость
#16
Непсихолог

Карта Тройка покупается в метро а окошке у кассира. Физически. И на нее дополнительно кладете деньги там же у кассира .

Еще гуглите яндекстакси и убер такси.

В Мск имеет смысл посмотреть Кремль Успенская церковь, ВДНХ и колесо обозрения и могилу Матроны Моковской на Таганской ст м. Еще есть канатная дорога и кораблики по Москва-реке...

ага только теперь не во всех станциях кассиры есть
это треш
я специально сняла нал, а автомат не выдает сдачу хотя там написано "СЛАЧА". У меня 1000 руб. Пришлось картой платить и хорошо что там деньги были
Беспредел оленевода

Непсихолог
#17
Гость

ага только теперь не во всех станциях кассиры есть
это треш
я специально сняла нал, а автомат не выдает сдачу хотя там написано "СЛАЧА". У меня 1000 руб. Пришлось картой платить и хорошо что там деньги были
Беспредел оленевода

Следующая станция цифровой конч лагерь, двери закрываются...

Непсихолог
#18
Мыльница

спасибо, лишь бы погода не подвела. Давно хочу погулять с семьёй по Москве.

Парк Зарядье посмотрите... в зоопарке норм, но есть там нельзя отравят не гляля, йа там ротовирус подхватила, от еды запаянной в пластик, чуть не померла, спас сироп абробене, но он навредил микрофлоре, ее потом гол восстанавливала... в Мск увы антисанитария в большинстве мест столицы... очень много гастрабайтеров... (((

Непсихолог
#19
Мыльница

спасибо. То есть мы покумаем одну карту на несколько человек и используем? Ей можно оплачивать любой транспорт?

Не любой, но почти любой. Остальное уточните на месте у кассира.

У нас в Питере по 1 карте только 1 человек, думаю в Москве тоже так, то есть вам надо 3 карты.

Если с 1 карты проходит несаолько человек, то между прооходами надо ждать 10 минут, это довольно неудобно бывает! Проще каждому купить по карте. Кто болеет тому положить на карту 500р, там они будут лежать ему на обрат дорогу.

#20

Что такое ОТ…

Гость
#21
Непсихолог

Следующая станция цифровой конч лагерь, двери закрываются...

именно
и все сцуко радуются, как идиоты

Гость
#22
Непсихолог

Парк Зарядье посмотрите... в зоопарке норм, но есть там нельзя отравят не гляля, йа там ротовирус подхватила, от еды запаянной в пластик, чуть не померла, спас сироп абробене, но он навредил микрофлоре, ее потом гол восстанавливала... в Мск увы антисанитария в большинстве мест столицы... очень много гастрабайтеров... (((

я купила пирожок на казанском вокзале, итог - дизентерия

Мыльница
#23
Главный эксперт

Что такое ОТ…

общественный транспорт

Мыльница
#24
Гость

я купила пирожок на казанском вокзале, итог - дизентерия

готовить мы можем в гостинице, она квартирного типа с кухней и стиралкой

Мыльница
#25
Гость

купи карту тройка, закинь на электронный кошелек энную сумму
при пересадках на наземном ОТ в течение 90 минут будут скидки. Даже в размере 100%
Подмосковье - лучше не заморачиваться и платить банковской картой. Наличка в подмосковье увы не действует (нарушение закона)

про наличку не поняла. В каком смысле не действует?
в нашу деревню только автобус заезжает, два раза на неделе, муж ездит на работу на машине, я вообще не в курсе всех нововведений в этой сфере.

Мыльница
#26
Ирина

К воскресенью похолодает. До +14 днём. Ночами заморозки. Значит, утром будет очень прохладно.
Возьмите тёплые вещи.

для нас это нормально, мы живём севернее, +14 - прекрасная погода.

Гость
#27
Мыльница

про наличку не поняла. В каком смысле не действует?
в нашу деревню только автобус заезжает, два раза на неделе, муж ездит на работу на машине, я вообще не в курсе всех нововведений в этой сфере.

в московской области в ОТ запрещена оплата наличкой
или карта Стрелка или банковская карта
имеется в виду оплата водителю, кондукторов нет давно
неудобно и нарушает закон, но это факт

Гость
#28
Непсихолог

Карта Тройка единая на все вилы транспорта кроме маршруток от частников, там за наличку.

Берте с собой перекусы и термос, и срелства от укачивания в долгой дороге. Карта Мск и картв мктро абязательны, местных почти нет, остальные дорогу не подскажут.

В конце поездки в метро также сдаете карту кассиру и получает оьратно свои 60р наличкой или сколько сейчас Тройка стоит... а можете оставить на память...

Туристическую Пушкинскую карту онлайн тоже гуглите

Тебя до сих пор укачивает в метро? А в трусики ты по дороге не пиcaешься?

Гость
#29
Мыльница

да мы вообще из деревни едем

Если бы были из деревни, то написали бы "с деревни":)

Гость
#30
Мыльница

спасибо, лишь бы погода не подвела. Давно хочу погулять с семьёй по Москве.

Пока что тепло. Даже жарко.

Гость
#31
Ирина

К воскресенью похолодает. До +14 днём. Ночами заморозки. Значит, утром будет очень прохладно.
Возьмите тёплые вещи.

Бабкины рейтузы можете одолжить у Ирины:)

Гость
#32
Непсихолог

Следующая станция цифровой конч лагерь, двери закрываются...

Конч лагерь - это жестоко:)

Гость
#33
Непсихолог

Парк Зарядье посмотрите... в зоопарке норм, но есть там нельзя отравят не гляля, йа там ротовирус подхватила, от еды запаянной в пластик, чуть не померла, спас сироп абробене, но он навредил микрофлоре, ее потом гол восстанавливала... в Мск увы антисанитария в большинстве мест столицы... очень много гастрабайтеров... (((

Я до дома шла,
Пирожок нашла.
Отравилась, отравилась, отравилася
Знамо дело отравилась, отравилася!:)

Гость
#34
Главный эксперт

Что такое ОТ…

Очень Тупой!:)

Гость
#35
Гость

я купила пирожок на казанском вокзале, итог - дизентерия

Ганнибал Лектер купил пирожок на Казанском Вокзале и ужаснулся!

Непсихолог
#36
Мыльница

про наличку не поняла. В каком смысле не действует?
в нашу деревню только автобус заезжает, два раза на неделе, муж ездит на работу на машине, я вообще не в курсе всех нововведений в этой сфере.

Есть места где оплата только картой то есть только в электронном виде...

Непсихолог
#37
Гость

в московской области в ОТ запрещена оплата наличкой
или карта Стрелка или банковская карта
имеется в виду оплата водителю, кондукторов нет давно
неудобно и нарушает закон, но это факт

Расскажите про карту Стрелка...

А карты Белка у мАсквичей еще нет?...

в Питере норм назвали, Подорожник, фсем фсео понятно)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: