Гость
Статьи
Есть смысл покупать …

Есть смысл покупать доллары?

Что будет с долларом? Есть смысл покупать ? Кто что думает, да и покупка уже 90+ или вклады?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доллар продолжит расти, как он рос на протяжении последних 30 лет. Поэтому покупать их однозначно стоит. Но все деньги на доллары пускать необязательно. Сейчас довольно высокая ставка по вкладам в нац валюте. Нужно диверсифицировать сбережения - например часть во вклады, часть в доллары, часть может быть в золото

Гость
#2

Доллар будет только расти.

Гость
#3

Если смотреть смотреть на близкую дистанцию времени 6 месяцев-1 год то вклады скорее всего будут выгоднее, а вот что дальше будет совершенно неизвестно.

Гость 88
#4
Гость

Доллар продолжит расти, как он рос на протяжении последних 30 лет. Поэтому покупать их однозначно стоит. Но все деньги на доллары пускать необязательно. Сейчас довольно высокая ставка по вкладам в нац валюте. Нужно диверсифицировать сбережения - например часть во вклады, часть в доллары, часть может быть в золото

А ничего,что доллар упал со 140 до 90,не?
Или последние годы вы не в России ?

Гость
#5
Гость

Если смотреть смотреть на близкую дистанцию времени 6 месяцев-1 год то вклады скорее всего будут выгоднее, а вот что дальше будет совершенно неизвестно.

Ну вот и я тоже так придерживаюсь месяцев на 6-9 максимум ведь и вклады по идее тоже должны расти ! А там может и доллар подешевеет покупка сейчас дорого

Гость
#6
Гость

Доллар продолжит расти, как он рос на протяжении последних 30 лет. Поэтому покупать их однозначно стоит. Но все деньги на доллары пускать необязательно. Сейчас довольно высокая ставка по вкладам в нац валюте. Нужно диверсифицировать сбережения - например часть во вклады, часть в доллары, часть может быть в золото

Да, нет пускать все на доллары точно нет смысла я уже так один раз деньги потеряла теперь 50 на 50 а золото где покупать?

Гость
#7
Гость 88

А ничего,что доллар упал со 140 до 90,не?
Или последние годы вы не в России ?

да, было на протяжении кратковременного периода. Я сам неплохо выиграл на этом скачке. Покупал по 60, продавал по 110. Тем не менее, в долгосрочной перспективе, доллар будет повышаться

#8

Проанализируйте рост доллара за последние 20 лет. Я Вас уверяю, его рост составил примерно 7-8 % в год. На сегодняшний день нам предлагают депозиты по 20% годовых. По моему, всё очевидно!
Выгадать на росте доллара можно только при его резком скачке, но не думаю, что Вы способны определить время того скачка.

Гость
#10

Смысл есть, если планируете их потратить за пределами РФ. Осталось только найти, где купить, и придумать, как их вывезти за границу

Гость
#11
Гость 88

А ничего,что доллар упал со 140 до 90,не?
Или последние годы вы не в России ?

Такая же ветка была весной, говорили, что не стоит продавать, что есть на руках, доллар вот вот подскочит.

Гость
#12
Гость 88

А ничего,что доллар упал со 140 до 90,не?
Или последние годы вы не в России ?

Ничего. В 98 он вырос в 4 раза, в 2014 в 2 ...140 он стоил ровно неделю-две. Это точно выгоднее рубля

Гость
#13
ТакПросто

Проанализируйте рост доллара за последние 20 лет. Я Вас уверяю, его рост составил примерно 7-8 % в год. На сегодняшний день нам предлагают депозиты по 20% годовых. По моему, всё очевидно!
Выгадать на росте доллара можно только при его резком скачке, но не думаю, что Вы способны определить время того скачка.

Да вот именно что на резком скачке! Помню он с 75 до 100 быстро дошел а я не успела в итоге потеряла деньги! Это реально очень не простая игра и даже если сейчас купить то не факт что он будет 120 также как может и быть 80

Гость
#14
Гость

Да, нет пускать все на доллары точно нет смысла я уже так один раз деньги потеряла теперь 50 на 50 а золото где покупать?

Поздняк, золото уже подорожало. Оно медленно очень растет.

Гость
#15
ТакПросто

Проанализируйте рост доллара за последние 20 лет. Я Вас уверяю, его рост составил примерно 7-8 % в год. На сегодняшний день нам предлагают депозиты по 20% годовых. По моему, всё очевидно!
Выгадать на росте доллара можно только при его резком скачке, но не думаю, что Вы способны определить время того скачка.

По покупательной способности доллар кратно лучше рубля. По вкладам не обольщайтесь - инфляция все сожрёт.

Гость
#16
Гость

Смысл есть, если планируете их потратить за пределами РФ. Осталось только найти, где купить, и придумать, как их вывезти за границу

Это не проблема

Гость
#17
Гость

По покупательной способности доллар кратно лучше рубля. По вкладам не обольщайтесь - инфляция все сожрёт.

По долларам она ещё больше сожрала в перспективе 3-х лет, на минус процент по рублям.

#18
Гость

По покупательной способности доллар кратно лучше рубля. По вкладам не обольщайтесь - инфляция все сожрёт.

А доллар,значит,инфляция не сожрёт???

Гость
#19
Гость

Да, нет пускать все на доллары точно нет смысла я уже так один раз деньги потеряла теперь 50 на 50 а золото где покупать?

Золото зачем нужно?

Гость
#20

Кому стоит, а кому - нет.
Зависит от ситуации - избыток средств, планы, временной интервал, цель и тд.
Кратковременно - спекуляция.
Долговременно - инвестиция.
Ради чего иневестировать, в рассчете на какую ситуацию?
Использовать за рубежом или в РФ?
Светить на счетах?

Гость
#21
Гость

Кому стоит, а кому - нет.
Зависит от ситуации - избыток средств, планы, временной интервал, цель и тд.
Кратковременно - спекуляция.
Долговременно - инвестиция.
Ради чего иневестировать, в рассчете на какую ситуацию?
Использовать за рубежом или в РФ?
Светить на счетах?

С целью заработать в Рф!Ведь на вклады тоже налоги так-то(

Гость
#22
Гость

С целью заработать в Рф!Ведь на вклады тоже налоги так-то(

Кратковременные заработки -спекуляции.
Я с государством в азартные игры не играю.
Тем более что сейчас полный бардак и официальный курс не отражает реального.

Я покупаю наличку с целью долговременного сохранения денег от инфляции. Никаких налогов, никто не знает.

Гость
#23
Гость

Кратковременные заработки -спекуляции.
Я с государством в азартные игры не играю.
Тем более что сейчас полный бардак и официальный курс не отражает реального.

Я покупаю наличку с целью долговременного сохранения денег от инфляции. Никаких налогов, никто не знает.

Ну ивы покупаете и по сколько планируете продать? И сколько ждать пару лет точно!?

Гость
#24
Гость

Ну ивы покупаете и по сколько планируете продать? И сколько ждать пару лет точно!?

Я не то что планирую.
А исхожу из того, что держать в рублях - ест инфляция, плюс засветить их. Если и когда или курс снова станет рыночным (и резко поднимется) или надо будет ехать за границу или еще что - сохранее договременно в долларах.

Гость
#25
Гость

Я не то что планирую.
А исхожу из того, что держать в рублях - ест инфляция, плюс засветить их. Если и когда или курс снова станет рыночным (и резко поднимется) или надо будет ехать за границу или еще что - сохранее договременно в долларах.

А спешить мне некуда. Моя цель - долговременное сохранение излишков свободных средств. Потому и пишу, что все зависит от конкретной ситуации и целей...

Гость
#26
Гость

А спешить мне некуда. Моя цель - долговременное сохранение излишков свободных средств. Потому и пишу, что все зависит от конкретной ситуации и целей...

есть 2 основных стратегии -
1) спекуляция на росте курса
2) сохранение средств от инфляции

Их крайне сложно и ненадежно объединить вместе.
Первая имеет целю высокую доходность но этому сопутствуют более высокие риски.
Вторая гораздо менее рискованная, но доходность ниже...

#27
Гость

есть 2 основных стратегии -
1) спекуляция на росте курса
2) сохранение средств от инфляции

Их крайне сложно и ненадежно объединить вместе.
Первая имеет целю высокую доходность но этому сопутствуют более высокие риски.
Вторая гораздо менее рискованная, но доходность ниже...

Может по 2-му пункту всё же- "снижение инфляции"???

Гость
#29
ТакПросто

Может по 2-му пункту всё же- "снижение инфляции"???

ну естественно
для простоты так пишу
у доллара тоже есть инфляция
но куда меньше и девальвация и денежных реформ нет

Гость
#30
ТакПросто

А доллар,значит,инфляция не сожрёт???

А ты сравни инфляцию в США и РФ, портянка.

Гость
#31

Вообще, имхо на гаффне сметану собирать бессмысленно.
Надо не копейки считать, а думать как жить хорошо и что для этого реально можно сделать.
Боюсь, Россия - не лучшее место для этого последнее время.
Так что доллары мои вполне могут пригодиться еще где-то :-)

Гость
#32
Гость

Гoвнoпopтянка, и когда он был 140?

https://ratestats.com/dollar/
В обменниках был 140.
Быстро упал 2 недели месяц до 100-110.

Гость
#33
Гость

https://ratestats.com/dollar/
В обменниках был 140.
Быстро упал 2 недели месяц до 100-110.

да наплевать на эти спекулятивные - это для любителей менять на грош пятаки

Гость
#34
Гость

https://ratestats.com/dollar/
В обменниках был 140.
Быстро упал 2 недели месяц до 100-110.

Официальный максимум был 120. Случилось это перед запретом съёма со счетов долларов, купленных после 9 марта. Ситуация была искусственная, реального курса не отражала.

Гость
#35
Гость

Смысл есть, если планируете их потратить за пределами РФ. Осталось только найти, где купить, и придумать, как их вывезти за границу

Господи, проще простого, есть электронные кошельки, тот же тонкипер, там даже верификация не нужна.

Гость
#36
ТакПросто

А доллар,значит,инфляция не сожрёт???

Гораздо меньше

Гость
#37
Гость

Официальный максимум был 120. Случилось это перед запретом съёма со счетов долларов, купленных после 9 марта. Ситуация была искусственная, реального курса не отражала.

Если так рассуждать, сейчас ситуация тоже ничего не отражает, торгов нет, ограничение на вывоз.

Гость
#38

Ооооо, очередные потянулись горе инвесторы - ничего вас не учит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: