Гость
Статьи
Выпускной за 50 тысяч

Выпускной за 50 тысяч

Добрый вечер,у дочки будет выпускной,11 класс,сейчас идет активное обсуждение в родительском чате о том как будем отмечать,насчитали 40 тысяч с ученица + 10 тысяч с родителя. Живем в Санкт-Петербурге. Выпускной отмечается двумя классами,в сумме 57 человек.
Мы оплатить можем,но многие родители стали возмущаться,все-таки год итак затратный: репетиторы,курсы,так еще и поступление в нашем городе на бюджет вещь сложная и на всякий случай должны быть деньги на коммерцию. Большинство физически смогут оплатить такую сумму,но непонятно нормальная ли цена или завышена,те у кого есть дети постарше и которые тоже учились в нашей школе платили в свой выпуск меньше.

А вы считаете такую цену за выпускной в 11 классе приемлимой или высокой? #финансы

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Офигеть.
Раньше такого лохотрона не было.
Школа совсем о....ела !

Гость
#2

у меня был выпускной в Петергофе, банкетный зал какой-то, может знаете
тогда попросили 15тыс с каждого
объективно, было очень слабо, что по еде, что по программе. но один раз же все-таки
50 реально дорого. даже интересно где у вас хотят провести и что предлагают

Гость
#3

А зачем он нужен вообще этот впускной? Дочке нужен только аттестат, от этой паршивой школы, может вообще на него не приходить. Получит документ поступает в вуз, там тоже получает диплом и не надо они ей эти дурацкие вечеринки

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Офигеть.
Раньше такого лохотрона не было.
Школа совсем о....ела !

Ну это же не учителя и не администрация школы решает,а родители,уже несколько дней подряд ссорятся в чате)))
Но за учителей всех оплата тоже входит,не знаю зачем звать всех учителей,но сказали,что это пока что самая максимальнаяцена

Гость
#5
Гость

у меня был выпускной в Петергофе, банкетный зал какой-то, может знаете
тогда попросили 15тыс с каждого
объективно, было очень слабо, что по еде, что по программе. но один раз же все-таки
50 реально дорого. даже интересно где у вас хотят провести и что предлагают

Сначала хотели от города "выпускной мечты",возможно знаете,некоторые родители до сих пор за этот вариант,так как по цене ниже,около 30 тысяч и там конечно все очень красиво,масштабно,даже каких-то знаменитостей вроде приглашают,но большинство за ресторан на Крестовском только классами наших детей,в целом ничего супер-пупер необычного нет,смету еще не прислали,но на словах туда входит трансфер,ведущий,еда,плюс весь состав учителей,который ведет у нашей параллелли и подарки им

Гость
#6

Бред. Пропаганда ВИП идеологии радфемками. Одинаковая цена с детей и родителей обычно.

Гость
#7
Гость

Сначала хотели от города "выпускной мечты",возможно знаете,некоторые родители до сих пор за этот вариант,так как по цене ниже,около 30 тысяч и там конечно все очень красиво,масштабно,даже каких-то знаменитостей вроде приглашают,но большинство за ресторан на Крестовском только классами наших детей,в целом ничего супер-пупер необычного нет,смету еще не прислали,но на словах туда входит трансфер,ведущий,еда,плюс весь состав учителей,который ведет у нашей параллелли и подарки им

ну да, за ресторан на Крестовском это правда очень дорого. больше отдадите ведущим скорее всего. еще и за учителей платить... у нас только клас рук была и все. 50тыс это почти семестр обучения, возмущение родителей вполне понятно. тем более, что у меня реально был очень слабый выпускной, хотя популярное место для проведения, и было несколько шоу, то есть мероприятие на неск сотен тыс вышло

Гость
#8
Гость

ну да, за ресторан на Крестовском это правда очень дорого. больше отдадите ведущим скорее всего. еще и за учителей платить... у нас только клас рук была и все. 50тыс это почти семестр обучения, возмущение родителей вполне понятно. тем более, что у меня реально был очень слабый выпускной, хотя популярное место для проведения, и было несколько шоу, то есть мероприятие на неск сотен тыс вышло

несколько школ*
классов 6 выпускных точно

Гость
#9

Нормальная. Дети нищих пусть у помойки празднуют

Гость
#10

Прчти 3 миллиона?
Это какая-то фантастика.
Даже не верится.

Гость
#11

Да, сумма большая. Но начнем с того, нужен ли он тебе вообще. Мне выпускной обошёлся в 0 рублей, потому что я на него не пошла. Даже фоткаться на выпускной альбом не ходила, потому что МНЕ это не надо. А тебе? Или идёшь, потому что все же пойдут?)

Гость
#12

Я часто бываю на свадьбах, и там явно расходы намного ниже.
Вам надо запросить хотя бы предварительную смету, изучить средние цены на эти услуги в городе. И тогда уже решать.
Но сейчас цифра выглядит просто фантастически.

Аня
#13

Вы наверное в вип школе учитесь? Не поверю чтобы в общеобразовательной были такие суммы

Герань 🌸
#14

нет, это нормально при нынешних ценах. Другой вопрос - ей это надо вообще? Я понимаю, когда вручают диплом, но школа... похлопали в ладоши, вручили аттестат, выпили чаю в классе, сфотографировались и забыли всё.

Непсихолог
#15

Кому-то из род комитета уж Очень нужен ентот ресторан на Крестовском)))

30 тыс норм цена...

Гость
#16
Гость

Да, сумма большая. Но начнем с того, нужен ли он тебе вообще. Мне выпускной обошёлся в 0 рублей, потому что я на него не пошла. Даже фоткаться на выпускной альбом не ходила, потому что МНЕ это не надо. А тебе? Или идёшь, потому что все же пойдут?)

Моя дочь также сказала, хотя деньги есть. Максимум общее фото. Типа потом просто сходят в кафе с подружкой, отметят. Родкомитет бесится, это они ещё не знают, что школьную форму она тоже одевать не собирается.

Гость
#17

Мы в Севастополе сдавали по 30 тыс, но потом еще дослаивались всякие допы..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: