Гость
Статьи
Люди в стране богатеют

Люди в стране богатеют

Всем привет! Подскажите, если у нас чуть ли не из каждого угла кричат о бешеной бедности, обнищания населения, что неподьёмная ипотека, кредиты и прочее, почему будто бы в Москве всё иначе. Живу на сьеме в Москве, работаю о специальности (еще молодой и глупый - 24 года). Вечером иду с работы и прохожу через один из самых крупных ТЦ Москвы возможно и страны, так вот одни дорогие тачки, мультов от 5, а за машинами сидят женщины и девушки. Все в дорогих шмотках, с последними айфонами и прочее. Уверен, что и квартирки у них там, где надо. И вот я не понимаю, откуда у них это всё. Причём я бы сказал, что большинство девушек мои ровесницы. И вот как это обьяснить? Где я что то делаю не так? Почему у меня до сих пор нету своего жилья, дорогой машины? Я не хожу по дорогущим магазинам и не покупаю условную куртку за миллион рублей. Откуда у них все эти блага? Извините , но завидую всем им и искренне не понимаю, почему они это всё заслужили, а я нет. Даже если я получу высшую категорию на фирме, я всё равно буду получать такую зп, что мне максимум в месяц хватит на 1.5 новых айфонов последней модели.

GIF
Jaskier
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие девушки сейчас зарабатывают в интернете, у других есть несколько любовников спонсоров, у третьих состоятельные родители, у четвертых мозги.

Гость
#2

Вы просто не умеете распоряжаться деньгами. Посмотрите передачу "Экстремальная экономия", там люди делают всякую дичь и это никакая не экономия, потому что экономия это разумное потребление и бережное отношение к вещам просто так либо для перенаправления сэкономленных в результате денег на другие категории расходов. А они просто скряги и помешанные

Гость
#3

Может они москвичи в шестом поколении. И у них дедушка жил в центре, папа в хорошо получал и замуж вышла за одноклассника с родителями депутатами. А может она просто приезжай красотка и на нее клюнул богатый и помог открыть свой салончик?
Как бы там ни было, утри слезы зависти и иди своим честным путем, учись, работай, не в деньгах счастье, ты скоро поймёшь это малыш.
Как бы

Гость
#5

Откуда у экскортниц всё: дорогие тачки, телефоны, шмот итд? Иди в ту сферу и узнаешь.

#6

В Москве живёт уже порядка 15 млн человек. Но, думаю, только 1 млн(что не мало, конечно) попадают в ту категорию, о которой вы пишите.
Конечно, в Москве живут, или приезжают сюда все богатые люди страны. Это топ-менеджеры крупных компаний, бизнесмены, владельцы заводов, портов, пароходов. У них есть жёны, дочери, любовницы. Их и встретили около ТЦ.
Зависть-плохой советчик в жизни. Наметьте себе реальную планку, и стремитесь к цели. Для начала накопить на квартиру. А, там, может так увлечётесь, что и выше подниметесь.

Гость
#7

А вы погуляйте по окраинам и увидите сколько людей живут так же как вы.

Гость
#9
Гость

Может они москвичи в шестом поколении. И у них дедушка жил в центре, папа в хорошо получал и замуж вышла за одноклассника с родителями депутатами. А может она просто приезжай красотка и на нее клюнул богатый и помог открыть свой салончик?
Как бы там ни было, утри слезы зависти и иди своим честным путем, учись, работай, не в деньгах счастье, ты скоро поймёшь это малыш.
Как бы

Иди своим честным путем к геморроям и инсультам

Виктимблейминг
#10
Гость

Многие девушки сейчас зарабатывают в интернете, у других есть несколько любовников спонсоров, у третьих состоятельные родители, у четвертых мозги.

А пятые -руками

Гость
#11
Ирина

В Москве живёт уже порядка 15 млн человек. Но, думаю, только 1 млн(что не мало, конечно) попадают в ту категорию, о которой вы пишите.
Конечно, в Москве живут, или приезжают сюда все богатые люди страны. Это топ-менеджеры крупных компаний, бизнесмены, владельцы заводов, портов, пароходов. У них есть жёны, дочери, любовницы. Их и встретили около ТЦ.
Зависть-плохой советчик в жизни. Наметьте себе реальную планку, и стремитесь к цели. Для начала накопить на квартиру. А, там, может так увлечётесь, что и выше подниметесь.

Хватит лгать ,что зависть не присуща всем. Изучайте в том числе физиологию гоминид

Гость
#12

Я иногда захожу в магазин и передо мной люди по 2 тележки еды загружают на 10 тыс. разом. Думаете они богатые? Да просто из деревни приехали и затариваются на месяц)

#13
Гость

Хватит лгать ,что зависть не присуща всем. Изучайте в том числе физиологию гоминид

Нет. Зависть присуща обычно тем, кто не верит в свои силы. и много хочет из того, что не получит никогда.
Давно бы умерла от зависти.Живу в Москве. Но как-то обошлось.

Гость
#14

Как раз сейчас молодёжи, не только девушкам, в России жить можно припеваючи. Надо скопить или унаследовать всего-то 5 миллионов, чтобы доход от вкладов или инвестиций, возьмём в среднем 20% (=1 миллион в год) покрывал средние месячные расходы, не трогая сам источник. Если при этом ещё и продолжить работать, то на всё остальное можно жить уже даже с шиком. А если к этому уже иметь или унаследовать квартиру, что сейчас не редкость даже среди былых малоимущих семей, то отпадёт ещё и аренда жилья. Вот и весь секрет массового благополучия среди молодёжи.

Гость
#15
Ирина

Нет. Зависть присуща обычно тем, кто не верит в свои силы. и много хочет из того, что не получит никогда.
Давно бы умерла от зависти.Живу в Москве. Но как-то обошлось.

Нет, Ириночка. Зависть наше базовое чувство. Я изучаю немного строение мозга, смотрю и читаю Сергея Савельева. Он утверждает, что даже,если у человека будет дом размером с гору, автопарк на тысячи машин и все- все -все, он все равно будет испытывать зависть, увидя у другого нечто интересненькое. Это вшито в гоминид. Вся история про ,, не верю в свои силы,, и прочие типа моральные объяснения по факту биологического поведения -это попытка сделать людей(и себя конечно, потому что за всеми этими рассуждениями посыл главный один ,,я не такой, я хороший,,) более возвышенными ,чем они есть

#16

Автор, как я вас понимаю! Только мне пришло смирение, что такой жизни у меня не будет (ну вот прям чтоб на мне был "миллион" надет). Время сейчас такое : богатые богатеют, бедные беднеют. Себе говорю: «Не важно сколько у человека денег, важно какой образ жизни он ведет». И без большого количества денег можно жить счастливо и насыщенно, а не в этом ли смысл?

#17
Гость

Как раз сейчас молодёжи, не только девушкам, в России жить можно припеваючи. Надо скопить или унаследовать всего-то 5 миллионов, чтобы доход от вкладов или инвестиций, возьмём в среднем 20% (=1 миллион в год) покрывал средние месячные расходы, не трогая сам источник. Если при этом ещё и продолжить работать, то на всё остальное можно жить уже даже с шиком. А если к этому уже иметь или унаследовать квартиру, что сейчас не редкость даже среди былых малоимущих семей, то отпадёт ещё и аренда жилья. Вот и весь секрет массового благополучия среди молодёжи.

Доходы от вкладов не вечно будут такими. Но сейчас для Автора самое время накопить на первоначальный взнос, дождаться снижения ставки по ипотеке, и взять квартиру.
Тогда уже и зависть пропадёт.
Всех не догонишь. Но вписаться в категорию благополучных москвичей можно вполне.

Гость
#18
Гость

Как раз сейчас молодёжи, не только девушкам, в России жить можно припеваючи. Надо скопить или унаследовать всего-то 5 миллионов, чтобы доход от вкладов или инвестиций, возьмём в среднем 20% (=1 миллион в год) покрывал средние месячные расходы, не трогая сам источник. Если при этом ещё и продолжить работать, то на всё остальное можно жить уже даже с шиком. А если к этому уже иметь или унаследовать квартиру, что сейчас не редкость даже среди былых малоимущих семей, то отпадёт ещё и аренда жилья. Вот и весь секрет массового благополучия среди молодёжи.

У молодежи сейчас есть другие возможности зарабатывать. Независимо от пола.

#19
Гость

Нет, Ириночка. Зависть наше базовое чувство. Я изучаю немного строение мозга, смотрю и читаю Сергея Савельева. Он утверждает, что даже,если у человека будет дом размером с гору, автопарк на тысячи машин и все- все -все, он все равно будет испытывать зависть, увидя у другого нечто интересненькое. Это вшито в гоминид. Вся история про ,, не верю в свои силы,, и прочие типа моральные объяснения по факту биологического поведения -это попытка сделать людей(и себя конечно, потому что за всеми этими рассуждениями посыл главный один ,,я не такой, я хороший,,) более возвышенными ,чем они есть

Вот здорово, что вы это написали! А то живешь и завидуешь, а потом начинаешь себя моралить за зависть, мол не хорошее это чувство. А чувство это не нехорошее, а базовое. Слышала, что все чувства имеют место быть, раз природа встроила их в нашу психику.

Гость
#20
Анфиска

Вот здорово, что вы это написали! А то живешь и завидуешь, а потом начинаешь себя моралить за зависть, мол не хорошее это чувство. А чувство это не нехорошее, а базовое. Слышала, что все чувства имеют место быть, раз природа встроила их в нашу психику.

Главное не испытывать сожалений, подумаешь немного позавидовала и что? Для кого то это повод тоже добиться лучшего, как соревнование, а если нет, то забыть и жить дальше. Не держать зависть внутри, иначе разъест.

#21
Гость

Нет, Ириночка. Зависть наше базовое чувство. Я изучаю немного строение мозга, смотрю и читаю Сергея Савельева. Он утверждает, что даже,если у человека будет дом размером с гору, автопарк на тысячи машин и все- все -все, он все равно будет испытывать зависть, увидя у другого нечто интересненькое. Это вшито в гоминид. Вся история про ,, не верю в свои силы,, и прочие типа моральные объяснения по факту биологического поведения -это попытка сделать людей(и себя конечно, потому что за всеми этими рассуждениями посыл главный один ,,я не такой, я хороший,,) более возвышенными ,чем они есть

Знаете, не буду с вами спорить. Сейчас вот задумалась, и вспомнила, как сама, сидя в метро по дороге в институт, изучала украшения на женщинах напротив. И очень хотела иметь некоторые из них. Да, завидовала.
Просто потом появилась возможность купить себе любое. И как-то это чувство рассосалось.
С домами проще. Могу полюбоваться на чей-то.но чётко для себя формулирую, что у меня именно такой, который я в состоянии содержать без постоянных людей в доме, или находящихся рядом.

Скептик
#22

А вы сосете? В задницу даете?
Попробуйте. И у вас все будет.

Гость
#23
Скептик

А вы сосете? В задницу даете?
Попробуйте. И у вас все будет.

О! Вот это я понимаю секрет успешного успеха, а не марафон «Как разбогатеть за одну неделю» от девицы, которую описывал автор.

Скептик
#24
Гость

Хватит лгать ,что зависть не присуща всем. Изучайте в том числе физиологию гоминид

Где вы прочли у комментатора, что завидуют все?

Скептик
#25
Гость

Хватит лгать ,что зависть не присуща всем. Изучайте в том числе физиологию гоминид

Прошу прощения, это я была невнимательной.

Скептик
#26
Скептик

А вы сосете? В задницу даете?
Попробуйте. И у вас все будет.

Это сарказм.

На самом деле может быть разные источники дохода у этих девушек )

Гость
#27
Ирина

Знаете, не буду с вами спорить. Сейчас вот задумалась, и вспомнила, как сама, сидя в метро по дороге в институт, изучала украшения на женщинах напротив. И очень хотела иметь некоторые из них. Да, завидовала.
Просто потом появилась возможность купить себе любое. И как-то это чувство рассосалось.
С домами проще. Могу полюбоваться на чей-то.но чётко для себя формулирую, что у меня именно такой, который я в состоянии содержать без постоянных людей в доме, или находящихся рядом.

Я тоже не буду спорить. Мне люди и я сама, и наши поступки видны как на ладони

Гость
#28
Ирина

Доходы от вкладов не вечно будут такими. Но сейчас для Автора самое время накопить на первоначальный взнос, дождаться снижения ставки по ипотеке, и взять квартиру.
Тогда уже и зависть пропадёт.
Всех не догонишь. Но вписаться в категорию благополучных москвичей можно вполне.

Правильно, доходы от вкладов и/или инвестиций со временем будут расти, даже если ключевая ставка ЦБ когда-то там снова упадёт, пусть даже до былых 5%. Почему? Потому что к тому времени опыта на бирже прибавится и значительно вырастет основной капитал. Нужно только начать и не распыляться без надобности.

#29
Гость

Я тоже не буду спорить. Мне люди и я сама, и наши поступки видны как на ладони

С одной стороны, это, конечно, хорошо. А с другой ведь усложняет жизнь. Видеть подноготную людей иногда не очень и хочется.
Не испытывали горя от ума?

#30
Гость

Правильно, доходы от вкладов и/или инвестиций со временем будут расти, даже если ключевая ставка ЦБ когда-то там снова упадёт, пусть даже до былых 5%. Почему? Потому что к тому времени опыта на бирже прибавится и значительно вырастет основной капитал. Нужно только начать и не распыляться без надобности.

Да Автору накопить бы побольше на первоначальный взнос. Не все готовы выходить на биржу.
Но ничего исключать нельзя.

Гость
#32

Они это заслужили тем,, то начинали пахать ещё их прадедушки, продолжили их родители.
ЧТО вам оставили или дали ваши родители? Что вы оставите своим детям?
Мне - ничего, поэтому я сама жила бедно, но пахала. Детям оставлю несколько квартир, коттедж, и много чего. А если бы начинали богатеть ещё мои предки? Оставили бы также золото, недвижимость?! Увы.

Гость
#33
Гость

Нет, Ириночка. Зависть наше базовое чувство. Я изучаю немного строение мозга, смотрю и читаю Сергея Савельева. Он утверждает, что даже,если у человека будет дом размером с гору, автопарк на тысячи машин и все- все -все, он все равно будет испытывать зависть, увидя у другого нечто интересненькое. Это вшито в гоминид. Вся история про ,, не верю в свои силы,, и прочие типа моральные объяснения по факту биологического поведения -это попытка сделать людей(и себя конечно, потому что за всеми этими рассуждениями посыл главный один ,,я не такой, я хороший,,) более возвышенными ,чем они есть

Есть разная зависть. Есть посмотрел и воскликнул-ух ты! Наверное о такой писал ваш учёный. А не о той которая спать не даёт ночами😀

Гость
#34
Гость

Есть разная зависть. Есть посмотрел и воскликнул-ух ты! Наверное о такой писал ваш учёный. А не о той которая спать не даёт ночами😀

«Ух ты» – это восхищение.

#35

Эти люди капля в океане по сравнению со всей страной

Гость
#37
Гость

Как раз сейчас молодёжи, не только девушкам, в России жить можно припеваючи. Надо скопить или унаследовать всего-то 5 миллионов, чтобы доход от вкладов или инвестиций, возьмём в среднем 20% (=1 миллион в год) покрывал средние месячные расходы, не трогая сам источник. Если при этом ещё и продолжить работать, то на всё остальное можно жить уже даже с шиком. А если к этому уже иметь или унаследовать квартиру, что сейчас не редкость даже среди былых малоимущих семей, то отпадёт ещё и аренда жилья. Вот и весь секрет массового благополучия среди молодёжи.

Откуда у вас средний доход от инвестиций 20%? А инфляцию вы не учитываете совсем? И, конечно же, молодёжи легко купить жильё, тратить деньги на повседневную жизнь и при этом скопить 5 000 000.

Гость
#38
Гость

Правильно, доходы от вкладов и/или инвестиций со временем будут расти, даже если ключевая ставка ЦБ когда-то там снова упадёт, пусть даже до былых 5%. Почему? Потому что к тому времени опыта на бирже прибавится и значительно вырастет основной капитал. Нужно только начать и не распыляться без надобности.

Давай, опытный наш, расскажи насколько индекс Мосбиржи вырос с 2021 года? Инфоцыган мамкин.

Гость
#39

Автор, большинство этих понторезов на тачках и с айфонами просто набрали кредитов и живут в долг.

#40
Гость

Правильно, доходы от вкладов и/или инвестиций со временем будут расти, даже если ключевая ставка ЦБ когда-то там снова упадёт, пусть даже до былых 5%. Почему? Потому что к тому времени опыта на бирже прибавится и значительно вырастет основной капитал. Нужно только начать и не распыляться без надобности.

Сколько ж тут теоретиков-финансовых гуру

#41
Гость

Как раз сейчас молодёжи, не только девушкам, в России жить можно припеваючи. Надо скопить или унаследовать всего-то 5 миллионов, чтобы доход от вкладов или инвестиций, возьмём в среднем 20% (=1 миллион в год) покрывал средние месячные расходы, не трогая сам источник. Если при этом ещё и продолжить работать, то на всё остальное можно жить уже даже с шиком. А если к этому уже иметь или унаследовать квартиру, что сейчас не редкость даже среди былых малоимущих семей, то отпадёт ещё и аренда жилья. Вот и весь секрет массового благополучия среди молодёжи.

Особенно таких, для которых 5млн кажутся чем-то невообразимым. И якобы достаточным до конца жизни

Jaskier
#42
Скептик

А вы сосете? В задницу даете?
Попробуйте. И у вас все будет.

я м, а не ж. мне сосать и давать не надо

#43
Гость

Давай, опытный наш, расскажи насколько индекс Мосбиржи вырос с 2021 года? Инфоцыган мамкин.

Вот тут чувствуется человек, который пообжигал ручки на биржах и форексах

#44
Jaskier

я м, а не ж. мне сосать и давать не надо

Да такое тоже продаётся (только там в обратную сторону, наоборот то бишь платёж)

Гость
#45
Скептик

Да ты уже сдохнуть должен был, люди столько без еды не живут.

Уникум по ходу

Скептик
#46
Jaskier

я м, а не ж. мне сосать и давать не надо

А рот и задница у м и ж совершенно одинаковая

Скептик
#47
Евгений К

Да такое тоже продаётся (только там в обратную сторону, наоборот то бишь платёж)

Одна мужская музыкальная группа сетовала, что вот были бы женщинами, насосали бы себе на раскрутку.
Когда им сказали, что они и так могут насосать, они немного подвисли.

Гость
#48

У них папы и мамы богатые. Не завидуйте. Хотите больше зарабатывать либо учитесь, либо открывайте бизнес.

Гость
#49
Гость

Как раз сейчас молодёжи, не только девушкам, в России жить можно припеваючи. Надо скопить или унаследовать всего-то 5 миллионов, чтобы доход от вкладов или инвестиций, возьмём в среднем 20% (=1 миллион в год) покрывал средние месячные расходы, не трогая сам источник. Если при этом ещё и продолжить работать, то на всё остальное можно жить уже даже с шиком. А если к этому уже иметь или унаследовать квартиру, что сейчас не редкость даже среди былых малоимущих семей, то отпадёт ещё и аренда жилья. Вот и весь секрет массового благополучия среди молодёжи.

Я живу в Краснодаре, сходила в салон, в спортивный клуб, в магазин, пару раз за месяц в ресторан, пошла купила новые туфли, платье, обновила костюм и чето это не 100 тыщ, а больше. Надо и зубы лечить и в отпуск съездить, к косметологу сходить. Как можно считать 100 тыс достойной жизнью?

Гость
#50
Ирина

Доходы от вкладов не вечно будут такими. Но сейчас для Автора самое время накопить на первоначальный взнос, дождаться снижения ставки по ипотеке, и взять квартиру.
Тогда уже и зависть пропадёт.
Всех не догонишь. Но вписаться в категорию благополучных москвичей можно вполне.

Ставки низкими не будут, поэтому об этом забудьте. Надо присматривать бизнес и им заниматься.

Гость
#51

Занимают деньги у тех,у кого они есть на неопределённый срок, а потом отрабатывают по возможности, так и живут.

#52
Гость

Ставки низкими не будут, поэтому об этом забудьте. Надо присматривать бизнес и им заниматься.

Будут снижаться обязательно. Встал строительный бизнес. Долго продолжаться это не может. Ради этого и повышали их. Чтобы привести рынок недвижимости в порядок
Страдает кредитование предприятий. А это плохо для экономики.

Гость
#53

Ирина высокие ставки не из за рынка недвижимости.

#54
Скептик

Одна мужская музыкальная группа сетовала, что вот были бы женщинами, насосали бы себе на раскрутку.
Когда им сказали, что они и так могут насосать, они немного подвисли.

У вас неверные сведения.
Мужчинам платят не за пассив.
Вы хоть узнайте для начала как дела на рынке обстоят