Гость
Статьи
Ситуации в магазинах. …

Ситуации в магазинах. Как вы поступаете?

Если вам интересно, про мои покупочки. Надоел "беспорядок". Зашла в "Красное и белое" посмотреть продукты. Там все какие-то заведенные, нет спокойной умиротворяющей атмосферы, чтобы нормально делать покупки...простояла на кассе в итоге кассир дал мне сдачу и не дал 1 руб, я такая ну может цена с 99 коп на конце какая-ниб просто и надо прибавить ещё 1 руб? На следующий день купила там сыр один, на ценнике 124, подала 200 руб, она сказала -Так 150 руб, 50 руб сдача,....я опять как-то не ожидала... я как всегда не одна в магазине и там покупатели вечно торопятся и просто хотелось уйти уже побыстрее оттуда. В 5-ке покупала огурцы цена одна я рассчитывала на одну сумму, в итоге на кассе получилось больше и я посмотрела в чек там были пробиты другие огурцы маленькие дороже вместо моих, так же жевачка в 5-ке постоянно меняется цена на ценнике 28, на кассе 41 это я потом посмотрела в чеке. Как быть в этих ситуациях? И как вы поступаете?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если человеку это важно, то обращается и ему отдают товар по цене на ценнике, который не сменили. Про суетливость в КБ посмеялась: можно вообще домой заказывать и оплачивать онлайн, будет всё спокойно.

Гость
#2
Dark

Если человеку это важно, то обращается и ему отдают товар по цене на ценнике, который не сменили. Про суетливость в КБ посмеялась: можно вообще домой заказывать и оплачивать онлайн, будет всё спокойно.

конечно важно. мне неприятно и 1р парень какой-то 20 летний не додал. Родственники предположили что ну может рубля не было мелочи, но на следующий день этот сыр и уже 26 руб... ценники эти всегда такие же с лета. И к чему их вопрос между делом чек не нужен? с чего его просто не дают вместе с нормальной сдачей? С мамой я была в цуме весной там купили какие-то хоз товары, она расплатилась на кассе и сумма была больше чем нужно, мы проверили чек отошли там почти все товары по другим ценам выше, подошли с чеком - там такая котовасия просто ппц...нужно было идти в комнату видеозаписи что-то проверял у нас охранник...итог 1 они все равно наи-ли и не моргнули.

#3
Гость

конечно важно. мне неприятно и 1р парень какой-то 20 летний не додал. Родственники предположили что ну может рубля не было мелочи, но на следующий день этот сыр и уже 26 руб... ценники эти всегда такие же с лета. И к чему их вопрос между делом чек не нужен? с чего его просто не дают вместе с нормальной сдачей? С мамой я была в цуме весной там купили какие-то хоз товары, она расплатилась на кассе и сумма была больше чем нужно, мы проверили чек отошли там почти все товары по другим ценам выше, подошли с чеком - там такая котовасия просто ппц...нужно было идти в комнату видеозаписи что-то проверял у нас охранник...итог 1 они все равно наи-ли и не моргнули.

Ну и что, теперь страдать из-за этого рубля? В следующий требуйте сразу на кассе, раз это так вас беспокоит, другого не дано.

Гость
#4
Dark

Ну и что, теперь страдать из-за этого рубля? В следующий требуйте сразу на кассе, раз это так вас беспокоит, другого не дано.

вы тоже продавец? почему вас это не бесокоит? вы ходите в магазин или заказываете он лайн?

#5
Гость

вы тоже продавец? почему вас это не бесокоит? вы ходите в магазин или заказываете он лайн?

Почему я должна быть продавцом? Я вам отвечаю в рамках законодательства, какой смысл от вашего причитания?
Чаще заказываю, а в магазинах офлайн расплачиваемся картой, вряд-ли бы кто-то заметил отсутствие нескольких рублей.
Просто говорите сразу и все, висят же на кассах таблички, что проверяйте не отходя от кассы. Человеческий фактор есть везде, даже в паспортах ошибиться могут. Мы же люди.

Гость
#6

В КБ есть такое они копейки округляют в свою пользу. Это у них официально. Там надо картой расплачиваться. Пятерка округляет ценник в вашу пользу. В Пятерке часто ценники не успевают менять. Но если ценник не соответствует тому что вам пробили на кассе то говорите кассиру и она пробивает по ценнику в зале. Иногда приходится самой ходить и приносить ценник из зала на кассу.

Гость
#7
Dark

Почему я должна быть продавцом? Я вам отвечаю в рамках законодательства, какой смысл от вашего причитания?
Чаще заказываю, а в магазинах офлайн расплачиваемся картой, вряд-ли бы кто-то заметил отсутствие нескольких рублей.
Просто говорите сразу и все, висят же на кассах таблички, что проверяйте не отходя от кассы. Человеческий фактор есть везде, даже в паспортах ошибиться могут. Мы же люди.

тема о том, что продавцы специально нае-вают и это повсеместно.

#8
Гость

тема о том, что продавцы специально нае-вают и это повсеместно.

Зачем, это же не рынок и не ларек, а федеральные ритейлы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: