Гость
Статьи
Финансовая дыра …

Финансовая дыра декрете

Молодые мамы, поделитесь лайфхами финасовый жизни в декрете.Живем с семьей в Москве. Ребенку 1,2. Нам с мужем по 35. казалось бы в финансовом плане должно быть все налажено. Но очень сложно. До декрета работала всегда с 18 лет. ЗП была для женской нормальная 90000+ годовые премии.У мужа 110000, да для москвы мало. Но он пошел на профильное обучение и после этого переведут на должность, для которой учится (место перспективное). Сама на попе ровно тоже стараюсь не сидеть, отучилась онлайн профессии, когда мелкому было 5 месяцев. Уже полгода работаю на удаленке, платят копейки около 20000, но мне нравится. Сейчас зазвали на основную работу тоже на удаленку на 0,5 ставки + тоже за небольшие деньги, но согласилась, чтобы застолбить свое место на выход из декрета. Плюс мне пока платят выплаты максимальные по уходу за ребенком 33000. Вроде бы если все сложить то неплохо, но мы в финансовой дыре. Из минусов: у меня остался незакрытая часть потреб кредит 250 000 взяты на ремонт квартиры задолго до брака гашу его сама (на летний сезон сдала сейчас свою квартиру чтобы его гасить, погасила половину). Расходы на счета мамы, она выполняет функцию няни пока я подрабатываю , расходы на счета по 2 квартирам и загородный мамим дом тоже обслуживаем (совсем недешево). Одежду иногда покупаем уже только на авито, в том числе и ребенку (новые только нательные вещи, отменили рестораны и доставки, только иногда в гости с друзьями к друг другу ходим. Но на еде например не можем экономить, считаю что врачам потом дроже платить. Опять же постоянно выискиваю скидки, акции промокоды на доставки. Денег мне конкретно не хватает, надо мужа гнать на подработку скажите вы, но он сменяет маму в дни когда я работаю полность быт (готовит и убирает и ребенка кормит, следит, гуляет итд. В итоге очень переживаю, что уровень моей жизни упал в салоне теперь делаю только гигиенический маникюр и педикюр. #доход

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всегда будете в финансовой дыре так как не умеете вести бюджет.
Какой на... оплата маминого жилья, когла кредит неоплачен? Денег нет! - сказать маме.
Какая бессовестная ваша мамашка, за счастье сидеть с родным внуком не стыдно ей брать деньги! Когла ей самой понадобится помощь, так же берите с неё по полной!
Чем интересно вы так питаетесь, полезным, что на питание уходят огромные деньги?

Гость
#2

Ну что вам советовать? Учитесь экономить, начинайте вести тетрадь -"прихода и расхода".

Гость
#3
Гость

Вы всегда будете в финансовой дыре так как не умеете вести бюджет.
Какой на... оплата маминого жилья, когла кредит неоплачен? Денег нет! - сказать маме.
Какая бессовестная ваша мамашка, за счастье сидеть с родным внуком не стыдно ей брать деньги! Когла ей самой понадобится помощь, так же берите с неё по полной!
Чем интересно вы так питаетесь, полезным, что на питание уходят огромные деньги?

Вы не правы, одно дело взять внука на пару дней раз в 2 недели, а другое. Это когда внимание и полное обслуживание мин. 8 часов в день перехватываю мелкого только поздним вечером. Считаю любая работа должна быть оплачена и к тому живых денег ей никогда не даю, у меня тоже принцип за помощь с внуком

Гость
#4

Одним словом, зажрались москвичи

Гость
#5
Гость

Одним словом, зажрались москвичи

Может и зажрались , но и цены конские ( арбуз например редко можно найти меньше 500 рублей

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: