Гость
Статьи
Что будет, если кредит …

Что будет, если кредит списывается в ночь, а зарплату задерживают на один день?

Взяла кредиты в сбербанке под бешенные проценты и теперь трясусь, у меня зарплата 15 числа а списывают кредиты 16 числа, вопрос, если зарплату задерживают на один день, и я заплачу 16 числа допустим вечером а не в ночь на 16 число, то что банк может предпринять? Больше не выдаст новый кредит? Или же что будет? Просто зарплата ближе к вечеру придет и я в тот же день 16 числа заплачу за кредиты, но если банк решит списать кредиты пораньше, то что будет?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Скорее всего ничего не будет.

#2

Они не списывают раньше
Лучше заранее о таких форс-мажорах заботиться и держать доп. деньги для оплаты кредита
Обратитесь в отделение банка и попробуйте обсудить с консультантом возможность переноса оплаты кредита не на 16, а допустим, на 17 или 18 число

Гость
#3

штрафные, пеня

#4

Есть день списания, указанный в договоре. До конца дня можете внести, спишет позже. Если задерживаете платеж позже этого дня, просто позвоните в банк предупредите, ничего не будет на 1й раз.

#5

Поменяйте дату платежа и живите спокойно. В приложении это можно сделать.

#6

У вас есть точный график списаний в личном кабинете, либо его можно запросить у менеджера кредитного. Эту же проблему ему можно описать и получить консультацию

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: