Гость
Статьи
Хочу родить как мать …

Хочу родить как мать одиночка

Наш с мужем доход 32 тысячи в месяц на двоих, больше зарабатывать нет возможности и сил. Хотим ребёнка но денег нет. Думаем уже развестись и записать ребёнка только на меня как мать одиночка чтобы нам помогали пособия. Я устала сидеть на однообразной еде, голодать, чтобы купить пижаму за 1200! Люди мебель покупают, технику, детей на отдых возят, а я пижаму не могу просто купить! Хожу в старой футболке и уличных шортах которые уже как половая тряпка на вид. Мебель у нас родом из СССР, живём в двушке с 91 летней бабушкой мужа. Её пенсия 18 тысяч. Муж 20 минут пешком идёт до остановки на работу, машина Жигули есть, но бензин дорого. Зарабатывает 20 тыс, а я 12 из дома. Даже бабула против чтобы мы рожали с такими доходами. Уже не знаем что делать

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Работу сменить. Куда и зачем плодить нищету? Хотите ребёнку объяснять почему в доме нечего кушать?

Гость
#2

Хотите ребенка, чтобы он тоже мучился с вами в нищете и ненавидел вас за это?

#3

Это правильный ход, учитывая трудное финансовое положение населения РФ .
Только сделайте с мужем это грамотно. Для вида на 1-2 месяца муж пусть поживёт где-то в другом месте, чтобы общественность и чинуши убедились в том, что ты стала реально одиночкой. А когда документы оформишь, пусть спокойно возвращается.

Гость
#4

Стерилизацию

Гость
#5

Для того, чтобы рожать вы хоть обследование проходили? Скудное питание, стрессы, и при могут повлиять на ваши "хотелки".

Гость
#6

Какое у вас обоих образование? Кем работаете?
Кроме мошенничества совсем нет никаких идей?
Не забывайте, что ребенка записывают на бывшего мужа, если он родится не позднее 300 дней после развода.
И какие плюшки у матерей одиночек? Вряд ли ваше мошенничество поможет вам обогатиться.

Гость
#7

Что значит нет возможности и сил зарабатывать больше? 32 тыс. на двоих? Вы серьёзно? А может вы просто оба лентяи и не хотите свои задницы поднять? Это не возможности и сил нет, а желания
что-то менять у вас нет! Конечно, зачем вашему мужу напрягаться?! Лучше ходить за три копейки на работу рядом с домом. Что это за мужик такой, который даже на нормальную машину и бензин заработать не может? А сами-то чем думаете? Ещё и рожать ребёнка в нищете собрались! Как ребёнка растить собираетесь? На пособиях долго не протянете! Либо это просто тупая разводка, либо у вас мозг отсутствует!

Гость
#8

У бабушки пенсия больше чем Ваши зарплаты, и думает более ясно. Что будет без бабушки, небось там скидка на коммуналку.

Гость
#9

А силы куда делись, муж работает с 8 до 20 с одним выходным? Или в постели все растеряли.

Гость
#10

Подумайте про огород, или сбор ягод грибов в лесу, если такой тухлый городишко.

Гость
#11

У меня часть мебели ещё из царской России, ничего, пользуюсь, и расставаться с нею не собираюсь.
В Швеции так было очень популярно ещё в 1970-ые: разводиться и рожать, как мать одиночка.

7
#12

Зп 20 тысяч?? Что это за деревня такая??

Гость
#13

Ребенок даже средний доход полностью поглощает. А вы за чертой бедности живёте. Вам противопоказано размножаться. Что вы можете дать новому человеку? Вы научите его только жить в нищете, одеваться с помойки и он будет рабом, будет влачить своё жалкое существование так же как вы. Нет, конечно вам нельзя заводить детей. Это и есть естественный отбор, к жизни вы не приспособлены, ты как женщина не смогла найти успешного самца, что бы вырваться из нищеты, не нашла так же хорошую работу, не приобрела хорошую специальность, что бы быть ценным специалистом и так далее. Всё сложилось не так.
Ты с трудом держишься на плаву, тебе хватит только на себя. А на ребенка нужно гораздо больше чем на взрослого человека. Ребенок вообще может родиться инвалидом и будешь его содержать и лечить всю жизнь. Даже здорового ребенка нереально тяжело воспитать и поставить на ноги. Это каторга, это рабство, не надо так.

7
#14
Гость

Ребенок даже средний доход полностью поглощает. А вы за чертой бедности живёте. Вам противопоказано размножаться. Что вы можете дать новому человеку? Вы научите его только жить в нищете, одеваться с помойки и он будет рабом, будет влачить своё жалкое существование так же как вы. Нет, конечно вам нельзя заводить детей. Это и есть естественный отбор, к жизни вы не приспособлены, ты как женщина не смогла найти успешного самца, что бы вырваться из нищеты, не нашла так же хорошую работу, не приобрела хорошую специальность, что бы быть ценным специалистом и так далее. Всё сложилось не так.
Ты с трудом держишься на плаву, тебе хватит только на себя. А на ребенка нужно гораздо больше чем на взрослого человека. Ребенок вообще может родиться инвалидом и будешь его содержать и лечить всю жизнь. Даже здорового ребенка нереально тяжело воспитать и поставить на ноги. Это каторга, это рабство, не надо так.

У нас полстраны так живёт. Может автор и правильно думает, что лучше на пособия будут жить. Кто знает, ей хорошие пособия будут платить?

Гость
#15
7

У нас полстраны так живёт. Может автор и правильно думает, что лучше на пособия будут жить. Кто знает, ей хорошие пособия будут платить?

Бедных пол страны в других ветках, как то получше жизнь представляют, муж 40-50, жена 20-30, огород, родственники еду подкидывают.
Работают 8 ч с выходными.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: