Гость
Статьи
Ремонт старого дома X …

Ремонт старого дома X Постройка нового

Всем привет. Может кто-то сталкивался. У меня есть участок в 40 соток. Стоит дом 1923 г. постройки (101 год). В 1996 г. сделали фундамент, обложили кирпичом. Дом не гнилой (он из вымоченного дуба, ещё лет 200 простоит), вполне нормальный, но требует нового ремонта - утепления, смены крыши, смены полов и проведения коммуникаций. Скорее всего сделаем мансардный этаж, которого не было. Но есть траблы с планировкой (она капитальная и не особенно удобная) и нет уверенности, что учитывая возраст дома, ремонтники сделают всё нормально. Я думаю, может на участке поставить ещё один новый дом, посовременней, и по поводу которого не нужно так загоняться, а потом уже ремонтировать старый? Или проще отделать и немного расширить то, что уже имеется? Может у кого-то был опыт возведения нового или капремонта старого дома, сколько у вас ушло времени и финансов на это мероприятие (я планирую 3-4)?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Самое лучшее - снести старый и на его месте построить новый.
А все эти апгрейды будут бесконечными и в итоге уйдут те же деньги, которые бы ты затратил на постройку нового дома.

Гость
#3
ШЛИМАЗЛ

Самое лучшее - снести старый и на его месте построить новый.
А все эти апгрейды будут бесконечными и в итоге уйдут те же деньги, которые бы ты затратил на постройку нового дома.

Чувак, ты знаешь сколько стоит дом из вымоченного дуба? Даже такой древний. Я понимаю, если речь идёт о развалюхе 2*2, которая была собрана из *** и палок. Это не тот вариант. Плюс снести - почти нереально. Фундамент был сделан из железобетонных плит, их там 30 штук, каждая весом в 1 тонну (поднимали на высоту сруб, потом с помощью техники подкладывали плиты). При этом кирпичная кладка в 3 ряда кирпичей (сейчас любая компания сделает в 1 ряд, а качество оставит желать лучшего). Демонтировать такое это очень дорого - это первое. Второе - фиг кто мне построит с таким качеством даже новый дом. Почти сумасшествие, а капиталки раз в 30 лет требует абсолютно любой дом.

Гость
#4

Такому дому, как у вас, нужны не пристройки и доделки, а грамотная и очень дорогая музейная реставрация и исторический декор. Тогда это будет красиво и достойно. Если на такое денег нет, лучше не ввязываться, получится фигня на палочке. А для жизни лучше построить с нуля хороший качественный дом, газобетонный с кирпичной облицовкой или каркасник. Главное хорошо продумать планировку, тогда жить будет очень приятно.

Гость
#7

Автор вам надо с проф.строителями общаться. Если у вас 40 соток можно еще один дом построить. А старый потихоньку реставрировать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: