Гость
Статьи
Появилась проблема с …

Появилась проблема с унитазом на съёмной квартире, хозяйка не хочет платить

Снимаю квартиру полгода и на протяжении некоторого времени возникала проблема с унитазом ,сейчас ситуация такая что нужно делать замену арматуры унитаза так как износилась
Я нашла мастера дабы узнать цену и направила хозяйке спросить устраивает стоимость ее или нет так как считаю что за износ сантехник должны платить хозяева
Хозяйка начала угрожать выселением либо платить 50/50
Кто прав ?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срет же туда не хозяйка, а Вы. Вам и платить.

Гость
#2

а как вы докажете что поломка вследствие износа а не по вашей вине?

Гость
#3

хозяйка права, 50/50

Гость
#5

Это называется поплавковая система. Она копейки стоит. А замена - пару пластиковых гаек перекрутить.

#7

прочитайте договор аренды, там должно быть, если в нем нет, то платит хозяйка. Но по факту за такой базар она вас выселить может 😃

Гость
#8

Кто сломал, тот и платит.

Винни-Пух
#9

я тоже Пятачку за шарик платил, хотя стрелял он. несправедливо

Гость
#10

Тоже так снимали квартиру и в унитазе какая-то прокладка стала воду пропускать, но мы за свой счёт ее меняли, как-то стрёмно было хозяев приплетать, хотя там норм были люди, они б оплатили, если б мы сказали.

#11

Хозяйка не права. Я решаю такие вопросы сама, и за свой счёт. Чтобы потом не было проблем. В том числе по деньгам.
Но лучше не обострять. Посмотрите в Интернете нужное устройство. И вам поставит сантехник недорого.

Гость
#12

50/50 - это справедливо, я и сдаю свою квартиру, и сама живу в съемной. Износ арматуры - так вы в нем тоже виноваты, это вы пользуетесь унитазом каждый день, а не хозяйка.

#13

Присмотритесь внимательно к бытовой технике. К следующему Договору, если захотите остаться в квартире, попросите паспорта на холодильник, телевизор, стиральную машину. И сразу пропишите, кто будет их менять в случае поломки.
Сейчас техника работает не больше 7 лет. Если повезёт, то 10. Надо понимать, что вас ждёт.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: