Гость
Статьи
Выплаты военнослужащим

Выплаты военнослужащим

Ситуация такая, папа ушел по контракту служить на СВО. Откровенно говоря, заработать денег для поднятия младших детей (я уже живу сама). С трудом, но ему перечислили выплаты от губернатора и президента. Но месячная зп составляет 35-40тыс.. вместо обещанных 210тыс.
Начальник (или командир?) говорит, что к этому дело не имеет, тк папа находится сейчас на гражданке и всего лишь раз ездил в Луганск в командировку на месяц. Он не был "за ленточкой" и поэтому не считается, что он воевал. Папа хотел перевестись в другую часть, но командир не отпускает. Вообще имеет ли он на это право?
Куда обратиться за консультацией? Кто-то сталкивался с подобным?
#сво #военнослужащие 

GIF
Ellada
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я служил.
Перевестись он сможет только после согласия обоих командиров частей - той части, где он сейчас служит, и той части, куда он хочет перевестись.
Если один из них не согласен, то он не сможет перевестись. Его командир части прав.
Пусть твой папаша меньше выёживается. Хуже будет. Подставят и размажут.
Боевые ему действительно не положены, если он не принимал участие в боевых действиях.
Если же он там был и ему не выплачивают его законные боевые деньги, то пусть едет в военную прокуратуру своего гарнизона или округа.

Человек
#2

Нормально ли идти убивать людей для того чтобы решить свои материальные проблемы?

Гость
#3

В договоре должна быть оговорена сумма вознаграждения за службу, читайте договор внимательнее. Там могут быть надбавки за службу в зоне вооружённого конфликта, которые не распространяются на тех кто служит в тылу.

Гость
#4

Наш командир части вместе с начфином части кидали на деньги контрактников. Плевать им на контракты и условия, которые там указаны и подписаны.
Своровали солидно. квартиры себе купили, звёзды на погоны купили. Учёбу в академии тоже начфин себе за эти бабки организовал.
Бардак был в российской так называемой армии, есть и будет всегда, так как он очень выгоден ворам всех мастей в погонах со звёздами.

Гость
#5

Вы осознаете, что там где платят 210 и куда он хочет "перевестись", он может стать безногим, безруким, или даже трупом? И будете вы поднимать младших с белой Вестой, но без него!

Гость
#6
Человек

Нормально ли идти убивать людей для того чтобы решить свои материальные проблемы?

Для них нормально.

Гость
#7
Гость

Вы осознаете, что там где платят 210 и куда он хочет "перевестись", он может стать безногим, безруким, или даже трупом? И будете вы поднимать младших с белой Вестой, но без него!

Так они и хотят, чтобы он там сдох, ждут но дождутся получить сколько-то там миллионов и авто за его голову.

Гость
#8
Человек

Нормально ли идти убивать людей для того чтобы решить свои материальные проблемы?

нормально, *** мочить

Ellada
#9
Гость

Так они и хотят, чтобы он там сдох, ждут но дождутся получить сколько-то там миллионов и авто за его голову.

Что за идиотизм..

Ellada
#10
Гость

Вы осознаете, что там где платят 210 и куда он хочет "перевестись", он может стать безногим, безруким, или даже трупом? И будете вы поднимать младших с белой Вестой, но без него!

Это был его выбор, вся семья его отговаривала. Можно и на гражданке стать инвалидом или умереть.
Я всего лишь узнаю за выплаты, тк на 40тыс существование невозможно

Человек
#11
Ellada

Это был его выбор, вся семья его отговаривала. Можно и на гражданке стать инвалидом или умереть.
Я всего лишь узнаю за выплаты, тк на 40тыс существование невозможно

На гражданке шансов меньше
А вообще если он задвухсотится там то его просто объявят без вести пропавшим и никакие выплаты не получите

Гость
#12
Ellada

Это был его выбор, вся семья его отговаривала. Можно и на гражданке стать инвалидом или умереть.
Я всего лишь узнаю за выплаты, тк на 40тыс существование невозможно

Прям беда - он думал озолотиться на убийствах, а ему и убивать не дают и не платят! Кстати, никогда не поверю. что он пошел на это имея 100тыс на гражданке, а теперь на 40 "существовать невозможно",

Гость
#13

Какая леточка, каклятское пи здливое ***?
Луганск это Россия.

Ellada
#14
Гость

Прям беда - он думал озолотиться на убийствах, а ему и убивать не дают и не платят! Кстати, никогда не поверю. что он пошел на это имея 100тыс на гражданке, а теперь на 40 "существовать невозможно",

Ну не верьте, мне то что 🤦‍♀️

Ellada
#15
Гость

Какая леточка, каклятское пи здливое ***?
Луганск это Россия.

К чему ваш комментарий?

Гость
#16

все ты знаешь, димло
ленточка сейчас в Рава-Русской

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема