Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за отдых?

Хорошо общаемся с парнем более месяца, обсуждаем разные темы, в том числе и отношения. И вот зашла тема о том, кто должен платить за отдых вдвоем: парень или 50/50. Он считает, что 50/50, а я считаю, что только парень. Только если запланировали супер дорогое путешествие, в которое хочется обоим, то девушка часть денег может вложить. Вот и была вчера дискуссия.
Если вы платите 50/50, то едете в отпуск как друзья и просто спите. А если парень платит за девушку, то он показывает свои серьёзные намерения. Парень, с которым общаюсь, не хочет думать, что девушка с ним из-за денег (ранее с девушками не ездил никуда). Но я считаю неправильно, если путешествие недорогое и парень требует половину, мне было бы некомфортно в отпуске. Он так может взять девочку с улицы и поехать 50/50.

А какое ваше мнение? Девушки, кто в отношениях платил за отдых и как вы считаете правильным?

GIF
Автор
621 ответ
Последний — Перейти

Здесь вопрос не только о деньгах, а о ценностях и ожиданиях в отношениях. Твоя позиция, что мужчина должен платить, отражает твоё желание видеть в партнёре заботу и серьёзные намерения. Для тебя это как проверка: если он готов инвестировать в тебя финансово, значит, он готов вкладываться эмоционально. Вот откуда фраза: «Парень платит — значит, серьёзные намерения». Это твоя внутренняя уверенность в его чувствах.

А вот его позиция «50/50» говорит о страхе быть использованным, особенно если у него негативный опыт с другими девушками. Он хочет равноправия, чтобы не чувствовать себя «кошельком». Страх попасть в ситуацию, где его выбирают ради выгоды, сильнее его желания продемонстрировать щедрость.

Решение? Надо проговорить свои ожидания и страхи. Если для тебя важно чувствовать его участие через финансовую поддержку, озвучь это. Но учти, если человек не хочет платить, значит, в отношениях другие приоритеты: равенство, партнёрство.

Гость
#1

У вас нет отношений, вы месяц общаетесь. 50 на 50 норм в вашем случае.

блонды и брюнетки
#2

50/50 в вашем случае, проживание естественно в разных номерах. Не стоит с посторонними мужиками в одной кровати спать.

Гость
#3

Я бы никуда не поехала вдвоем с тем с кем "хорошо общалась месяц", ещё и за его счёт.

Гость
#4

Я считаю, что платить должна только женщина. Ведь иначе, зачем мне ехать с ней в отпуск? За свой счет, я могу поехать и один. Причем неплохо там повеселиться в свободном статусе.
А уж оплачивать отпуск целиком за двоих - это полный бред. Гораздо легче найти "девушку" в отпуске. Например, в Таиланде цены очень демократичные на любовь. Это выйдет дешевле чем везти ее из России.

Гость
#5
Гость

У вас нет отношений, вы месяц общаетесь. 50 на 50 норм в вашем случае.

Нет, мы никуда не собираемся. Мы обсуждали серьёзные отношения между парнем и девушкой

Гость
#6
блонды и брюнетки

50/50 в вашем случае, проживание естественно в разных номерах. Не стоит с посторонними мужиками в одной кровати спать.

Мы в нашем случае ничего не обсуждаем. Мы говорим про отношения в целом, про будущее, если всё сложится

Гость
#7

Правильно парень думает. Девушка - это по факту ему никто. Сейчас она есть, а через 5 минут нет. Собственно зачем платить за чужого человека? Никогда не заплачу за девушку. Тем более в век равноправия, которого все женщины добивались. Такие манипуляции с названием «нормальный» парень оставляйте для себя)

Гость
#8
Гость

Я бы никуда не поехала вдвоем с тем с кем "хорошо общалась месяц", ещё и за его счёт.

Я и не еду. Почитайте внимательно, мы обсуждали совместный отдых в отношениях. У нас пока ничего нет, мы никуда не собираемся

Гость
#9
Гость

Я считаю, что платить должна только женщина. Ведь иначе, зачем мне ехать с ней в отпуск? За свой счет, я могу поехать и один. Причем неплохо там повеселиться в свободном статусе.
А уж оплачивать отпуск целиком за двоих - это полный бред. Гораздо легче найти "девушку" в отпуске. Например, в Таиланде цены очень демократичные на любовь. Это выйдет дешевле чем везти ее из России.

А девушка в таком случае тоже может спокойно поехать одна. А то плати сама, так ещё и удовлетворят его. И здесь речь не о том, где легче найти девочку на ночь, а про серьёзные отношения

Гость
#10

Сейчас ******жадное, они в барах то лишний раз жмотятся угостить дам Просекко или коктейлем. А вы говорите отдых... Сейчас не нулевые, не то время...Да и по сути вы ему кто? Никто. Чтоб вам оплачивать курорт.

Гость
#11
блонды и брюнетки

50/50 в вашем случае, проживание естественно в разных номерах. Не стоит с посторонними мужиками в одной кровати спать.

Вот именно - фиг знает какая девушка там. Да и парня потом могут обвинить за то, чего не было. Так что парень верно всё говорит

Гость
#12
Гость

Правильно парень думает. Девушка - это по факту ему никто. Сейчас она есть, а через 5 минут нет. Собственно зачем платить за чужого человека? Никогда не заплачу за девушку. Тем более в век равноправия, которого все женщины добивались. Такие манипуляции с названием «нормальный» парень оставляйте для себя)

Если парень не готов вкладываться, то о каком будущем можно говорить? Он будет делать точно также и в браке, жена ведь тоже по факту "никто"

Гость
#13
Гость

Я считаю, что платить должна только женщина. Ведь иначе, зачем мне ехать с ней в отпуск? За свой счет, я могу поехать и один. Причем неплохо там повеселиться в свободном статусе.
А уж оплачивать отпуск целиком за двоих - это полный бред. Гораздо легче найти "девушку" в отпуске. Например, в Таиланде цены очень демократичные на любовь. Это выйдет дешевле чем везти ее из России.

Согласна

Гость
#14
Гость

Я считаю, что платить должна только женщина. Ведь иначе, зачем мне ехать с ней в отпуск? За свой счет, я могу поехать и один. Причем неплохо там повеселиться в свободном статусе.
А уж оплачивать отпуск целиком за двоих - это полный бред. Гораздо легче найти "девушку" в отпуске. Например, в Таиланде цены очень демократичные на любовь. Это выйдет дешевле чем везти ее из России.

3 раза в Тайланде был - цены очень хорошие кстати)

Гость
#15
Гость

Нет, мы никуда не собираемся. Мы обсуждали серьёзные отношения между парнем и девушкой

Ну и в чем проблема в серьезных отношениях заплатить свою часть?

Гость
#16
Гость

Нет, мы никуда не собираемся. Мы обсуждали серьёзные отношения между парнем и девушкой

А сколько вам лет? Если вам по 17-20 то вы его, вероятно, предложением оплатить целиком отдых напугали до усрачечки. Цены-то на отдых довольно суровые.
Но если он предлагает оплачивать 50/50 поездку в соседний город, то все печально.

Карбофос
#17
Гость

А девушка в таком случае тоже может спокойно поехать одна. А то плати сама, так ещё и удовлетворят его. И здесь речь не о том, где легче найти девочку на ночь, а про серьёзные отношения

катись к своей мамочке, дырок и без тебя хватает

Гость
#18
Гость

Сейчас муджло жадное, они в барах то лишний раз жмотятся угостить дам Просекко или коктейлем. А вы говорите отдых... Сейчас не нулевые, не то время...Да и по сути вы ему кто? Никто. Чтоб вам оплачивать курорт.

Сейчас да, а если серьезные отношения, то почему бы не заплатить?

Гость
#19
Гость

Ну и в чем проблема в серьезных отношениях заплатить свою часть?

Я для него, получается, как подружку. Девочку с улицы можно взять или коллегу и будет одинаково

Гость
#20

Если женщина самостоятельная, то оплатит. Если халявщица мошенница платить не будет. Разведёт аленя лоха.

Гость
#21
Гость

А девушка в таком случае тоже может спокойно поехать одна. А то плати сама, так ещё и удовлетворят его. И здесь речь не о том, где легче найти девочку на ночь, а про серьёзные отношения

Ну тебе «серьезно» и отвечают. Почему даже в «серьезных» отношениях должен платить парень? Из-за того, что он родился парнем? Логику сможешь объяснить? Я понимаю, если бы ты была инвалидом, за которой нужно ухаживать, которая не может работать.

Гость
#22
Гость

А сколько вам лет? Если вам по 17-20 то вы его, вероятно, предложением оплатить целиком отдых напугали до усрачечки. Цены-то на отдых довольно суровые.
Но если он предлагает оплачивать 50/50 поездку в соседний город, то все печально.

Нет. 50/50 речь идёт про обычные туры, которые не очень дорогие. Про дорогие отдыхи, я считаю, можно часть вложить, если это того стоит

Гость
#23
Гость

Правильно парень думает. Девушка - это по факту ему никто. Сейчас она есть, а через 5 минут нет. Собственно зачем платить за чужого человека? Никогда не заплачу за девушку. Тем более в век равноправия, которого все женщины добивались. Такие манипуляции с названием «нормальный» парень оставляйте для себя)

Это ******внушило однажды женщинам, что им надо " равноправие". Феминизм придумали ****** на самом деле, женщин просто использовали и используют в качестве активисток, не более.

Гость
#24
Гость

Сейчас муджло жадное, они в барах то лишний раз жмотятся угостить дам Просекко или коктейлем. А вы говорите отдых... Сейчас не нулевые, не то время...Да и по сути вы ему кто? Никто. Чтоб вам оплачивать курорт.

Умнеть наконец парни начали, так что лучше в себя вложиться, чем в накачанную бабищу

Гость
#25
Гость

Ну тебе «серьезно» и отвечают. Почему даже в «серьезных» отношениях должен платить парень? Из-за того, что он родился парнем? Логику сможешь объяснить? Я понимаю, если бы ты была инвалидом, за которой нужно ухаживать, которая не может работать.

А в кафе мне тоже платить?
То есть я в будущем буду готовить, убирать, стирать, рожать, так ещё и 50/50 всё оплачивать?

Гость
#26
Гость

Сейчас да, а если серьезные отношения, то почему бы не заплатить?

Тогда надо смотреть исходные данные этого парня. Сколько ему лет? Какое финансовое положение? У него может просто тупппо не быть денег чтоб за себя и за вас платить.

Гость
#27
Гость

Если парень не готов вкладываться, то о каком будущем можно говорить? Он будет делать точно также и в браке, жена ведь тоже по факту "никто"

А жена готова вкладываться? Лично ты как вкладываешься в отношения? Очень интересно узнать))

Гость
#28
Гость

Я для него, получается, как подружку. Девочку с улицы можно взять или коллегу и будет одинаково

Не, ты продавливаешь свою линию, мол парень должен платить и всё. Объясни, почему он должен платить, а ты нет? Он также может сказать, что ты не готова к отношениям, потому что не вкладываешься в них. И он будет прав

Карбофос
#29
Гость

А жена готова вкладываться? Лично ты как вкладываешься в отношения? Очень интересно узнать))

она вкладывает в отношения свою дырку

Гость
#30
Гость

Умнеть наконец парни начали, так что лучше в себя вложиться, чем в накачанную бабищу

Это не умнеть, это наглеть они начали. От женщины им всё так же что-то надо иначе бы не лезли со своими знакомствами и т.д. Но тогда это паразитизм, т.е. от женщин буду получать секс, внимание и т.д., а вкладываться не хочу/ не буду. Так это не работает. Не хотите вкладываться, просто не надо тогда лезть к девушкам.

Гость
#31
Гость

Сейчас да, а если серьезные отношения, то почему бы не заплатить?

А почему не оплатить себе самой?)

Гость
#32
Гость

Если парень не готов вкладываться, то о каком будущем можно говорить? Он будет делать точно также и в браке, жена ведь тоже по факту "никто"

А вы как и чем готовы вкладываться?

Гость
#33
Гость

Если женщина самостоятельная, то оплатит. Если халявщица мошенница платить не будет. Разведёт аленя лоха.

Это самый адекватный ответ. Просто авторша хочет прогнуть парня, а тот не ведется на манипуляцию «Настоящего» парня😂

Гость
#34
Гость

А почему не оплатить себе самой?)

А разве это серьезные отношения?

Это просто выгодное общение для парня, где он ее трхает

Карбофос
#35
Гость

А почему не оплатить себе самой?)

вот именно отношения серьезные
оплати сама отдых и себе и парню

или ты нищенка, тогда понятно почему скавчишь

Гость
#36
Гость

Нет. 50/50 речь идёт про обычные туры, которые не очень дорогие. Про дорогие отдыхи, я считаю, можно часть вложить, если это того стоит

А ты почему не можешь вложиться? А не думала, что парень на что-то может для себя копить деньги?)

Гость
#37
Гость

Не, ты продавливаешь свою линию, мол парень должен платить и всё. Объясни, почему он должен платить, а ты нет? Он также может сказать, что ты не готова к отношениям, потому что не вкладываешься в них. И он будет прав

Он мужчина, я должна себя чувствовать девушкой, где он может взять ответственность и вложиться. А не чувствовать себя подружкой

Гость
#38
Гость

Нет. 50/50 речь идёт про обычные туры, которые не очень дорогие. Про дорогие отдыхи, я считаю, можно часть вложить, если это того стоит

Хм, я бы с таким встречаться не стала.
Ухаживать он явно не собирается.
50/50 можно с подружкой в одном номере или с другом, который абсолютно точно не пристанет, в разных номерах. Но точно не со своим парнем.
Но, признаться, у меня такого опыта нет, в совместный отдых ездила только с парнями, с которыми уже был общий бюджет.

Гость
#39
Гость

А ты почему не можешь вложиться? А не думала, что парень на что-то может для себя копить деньги?)

Тогда зачем я нужна, если он не может в меня вложиться?

Гость
#40
Гость

Я для него, получается, как подружку. Девочку с улицы можно взять или коллегу и будет одинаково

Вы не поняли. Вот у вас серьезные отношения, любовь там, в чем проблема для вас внести свою часть в приятный совместный отдых с любимым человеком, учитывая, что сейчас отдых - это роскошь, и не каждый парень может его потянуть??

Гость
#41
Гость

Это муджло внушило однажды женщинам, что им надо " равноправие". Феминизм придумали муджло на самом деле, женщин просто использовали и используют в качестве активисток, не более.

Верим, охотно верим. Поэтому и не знакомимся с вами, ибо лучше держаться от вас подальше) Знаешь как прекрасно, когда всё тратишь на себя, а не на какую-то девку?

Гость
#42
Гость

Вы не поняли. Вот у вас серьезные отношения, любовь там, в чем проблема для вас внести свою часть в приятный совместный отдых с любимым человеком, учитывая, что сейчас отдых - это роскошь, и не каждый парень может его потянуть??

Мы говорим про недорогой отдых.
Если дорогой, то я считаю правильным, если часть вложит девушка

Гость
#43
Гость

Нет. 50/50 речь идёт про обычные туры, которые не очень дорогие. Про дорогие отдыхи, я считаю, можно часть вложить, если это того стоит

Сколько стоит обычный тур? Я что то не вижу таких. Может бывают.

Гость
#44
Гость

Сколько стоит обычный тур? Я что то не вижу таких. Может бывают.

Я считаю, не сильно дорого, если какое-нибудь путешествие на двоих стоит до 1000 $, если побольше, то девушка может вложить часть

Золотая Рыбка
#45

Так месяц только в отношениях. Какой секс? И при этом ещё и платите за половину поездки? Не соглашайтесь ни на поездку, ни тем более, на секс.

Гость
#46

Если он считает, что 50/50, то никакого секса ему, вести себя с ним, как с родственником или другом.
Нет, я не сплю с такими и проживаю отдельно от него. Если строит обидки, вообще без него отдохну, будто одна приехала, как приехала за свой счет, так и уеду.

Гость
#47
Гость

А в кафе мне тоже платить?
То есть я в будущем буду готовить, убирать, стирать, рожать, так ещё и 50/50 всё оплачивать?

А кто сказал, что будет семья?) Сейчас законы все против мужчин, это раз. На женщину траться, это два. Ты работаешь? Нет, значит хочешь сидеть на обеспечении под прикрытием «слежу за домашним очагом» - туфта. Пропылесосить, сготовить, постирать и погладить уже может большинство мужчин.

Гость
#48
Гость

Верим, охотно верим. Поэтому и не знакомимся с вами, ибо лучше держаться от вас подальше) Знаешь как прекрасно, когда всё тратишь на себя, а не на какую-то девку?

Да да, женщины тебе не нужны, поэтому ты и тусишь на женском сайте, даже в виртуальном пространстве от вас спаса нет, как пиявки к женщинам лезет везде.

Гость
#49
Золотая Рыбка

Так месяц только в отношениях. Какой секс? И при этом ещё и платите за половину поездки? Не соглашайтесь ни на поездку, ни тем более, на секс.

Читайте внимательно, мы просто обсуждаем совместных отдых в будущих отношениях. Никто никуда не едет сейчас

Гость
#50
Гость

Он мужчина, я должна себя чувствовать девушкой, где он может взять ответственность и вложиться. А не чувствовать себя подружкой

Ответственность за тебя? Ты что, инвалид?