Гость
Статьи
Какое распределение …

Какое распределение финансов в семье вы считаете более верным?

Считаете ли вы нормой, что в семье за всё платит мужчина или наоборот женщина? Или 50/50 (во всём, даже еда) вы считаете более правильным?

Мужчины, которые говорят, что современным девушкам нужны только деньги просто нищеброды или состоятельные тоже жмотничают и так говорят?

А если допустим у девушки доход 15 тысяч, а у него 80 тысяч, но он платит алименты каждый месяц 20 тысяч плюс кредит 20 тысяч в месяц - должен ли он брать основную часть расходов на себя? Хотя бы в еде полностью? Не исключая того, что иногда и девушка может что-то купить конечно, но чаще мужчина.

И девушки, живущие исключительно за счёт мужа/парня - упрекает ли он вас в этом и комфортно ли вам самим? #финансы #отношения #семья

GIF
Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка с доходом 15 тыс. ленива и глупа, такую не нать.

Солист
#2

50/50

блонды и брюнетки
#3

80 тысяч, но он платит алименты каждый месяц 20 тысяч плюс кредит 20 тысяч в месяц - ТО ТУТ НУЖНО БЕЖАТЬ СО ВСЕХ НОГ НА xÿi

блонды и брюнетки
#4

Девушке повышать доход и добиваться ффинансовой независимости, с этим дядей не связываться.

Гость
#5

Мужчина оплачивает все бытовые расходы. С этого следует начинать. Далее по обстоятельствам.

Наполен, пройдите на свою коечку
#6

Никакое.

Захария
#7

я считаю верным в семье - быть вместе, заодно
В деньгах, делах, семейных заботах..
Вот ваш пример..
У него остается 40, у нее 15
55 на двоих..
Вот на 55 и жить. Не разгуляешься..
Еда, проезд, бытовое...
Там на кино и трусы обоим раз в месяц останется. Ну два раза. Не больше? Вот по средствам и развлекаться.

Гость
#8
Солист

50/50

Тебе бы хоть кто дал, 50 на 50 ему😅

Гость
#10

Женщина работает, у неё есть деньги на себя, мужчина работает, у него есть деньги на себя.
Если женщина ещё делает всю работу по дому то продукты, коммуналка, бытовые вопросы ВСЕ на мужчине. Если домашние обязанности поровну, то бытовые вопросы 50/50
Что не понятного вам?

Солист
#11
Гость

Тебе бы хоть кто дал, 50 на 50 ему😅

Тебе про Фому,ты про Ерёму😃

Гость
#12
блонды и брюнетки

Девушке повышать доход и добиваться ффинансовой независимости, с этим дядей не связываться.

Ой, ну что за бред🤦🏼‍♀️
Вот как надо:
Деве учиться, трудиться, становиться красоткой, привлекать приличных образованных мужчин, выходить замуж, где муж обеспечивает, а самой заниматься чем хочется, хоть карьерой.

Гость
#13
Захария

я считаю верным в семье - быть вместе, заодно
В деньгах, делах, семейных заботах..
Вот ваш пример..
У него остается 40, у нее 15
55 на двоих..
Вот на 55 и жить. Не разгуляешься..
Еда, проезд, бытовое...
Там на кино и трусы обоим раз в месяц останется. Ну два раза. Не больше? Вот по средствам и развлекаться.

А косметика девушке?

Гость
#14
Гость

Тебе бы хоть кто дал, 50 на 50 ему😅

а у тебя есть информация достоверная что ему не дают и ты способна доказать это, ну или это всего лишь твое вранье , или фантазии?

Гость
#15

Распределение средств простое, ее деньги это общие деньги, мои, это мои. Ну и у нее зп должна быть минимум в 4 раза выше моей. Это база, далее там нужно смотреть

Гость
#16

если бы у меня было 15, то отдала бы ему. пусть добавит к своим 250-300-500 тыс руб, и кормит семью (то есть отдаст мне 150)
но с мужиком с доходом 40 я бы не стала контачить.

Захария
#17
Гость

А косметика девушке?

Что косметика девушке?

Гость
#18
Гость

Женщина работает, у неё есть деньги на себя, мужчина работает, у него есть деньги на себя.
Если женщина ещё делает всю работу по дому то продукты, коммуналка, бытовые вопросы ВСЕ на мужчине. Если домашние обязанности поровну, то бытовые вопросы 50/50
Что не понятного вам?

Ещё одна идиотическая схема. Если женщина работает полный день, она дома вообще ничего не делает, все вопросы решает муж, она максимум рулит.

Гость
#19
Солист

Тебе про Фому,ты про Ерёму😃

Одно с другим напрямую взаимо связано, не находишь?

Гость
#20
Гость

Женщина работает, у неё есть деньги на себя, мужчина работает, у него есть деньги на себя.
Если женщина ещё делает всю работу по дому то продукты, коммуналка, бытовые вопросы ВСЕ на мужчине. Если домашние обязанности поровну, то бытовые вопросы 50/50
Что не понятного вам?

Не понятно по какой причине ты женщину девушкой называешь. Ну и еще момент не понятен, как ты в такой ситуации организуешь им обоим выход на пенсию в одном возрасте?

Гость
#21
Гость

а у тебя есть информация достоверная что ему не дают и ты способна доказать это, ну или это всего лишь твое вранье , или фантазии?

Он сам об этом на форуме рассказывает

Гость
#22
Гость

Распределение средств простое, ее деньги это общие деньги, мои, это мои. Ну и у нее зп должна быть минимум в 4 раза выше моей. Это база, далее там нужно смотреть

Схема альфонса. Взамен что предлагаешь?

Гость
#23
Гость

если бы у меня было 15, то отдала бы ему. пусть добавит к своим 250-300-500 тыс руб, и кормит семью (то есть отдаст мне 150)
но с мужиком с доходом 40 я бы не стала контачить.

Хитромудрая женщина

Гость
#24
Захария

Что косметика девушке?

Включена в расходы?

Гость
#25

Если у девушки есть муж - она уже не девушка. Вопрос распоряжения финансами тут регулируется СК РФ.
Если же это девушка и парень - они друг другу никто, и каждый волен жить за свой счёт, ни копейки не тратя на другую.

Гость
#26
Гость

Не понятно по какой причине ты женщину девушкой называешь. Ну и еще момент не понятен, как ты в такой ситуации организуешь им обоим выход на пенсию в одном возрасте?

Для чего мне организовывать выход мужа на пенсию? Он взрослый мужчина, сам способен организовать себе что нужно. Я ж не мамка ему.

Гость
#27
Гость

Он сам об этом на форуме рассказывает

понятно, у тебя информации нет и подтвердить ты свои слова не способна, просто вранье, печально, но ожидаемо

Гость
#28
Гость

Схема альфонса. Взамен что предлагаешь?

Нормальная схема уважающего себя мужчины. Альфонсиха, что тебе в этой схеме не нравится?

Захария
#29
Гость

Включена в расходы?

Понятия не имею
Она сколько тратила то на нее, получая 15 т?

Гость
#30
Гость

Не понятно по какой причине ты женщину девушкой называешь. Ну и еще момент не понятен, как ты в такой ситуации организуешь им обоим выход на пенсию в одном возрасте?

Ой, я думала вы мне отвечаете

Гость
#31
Гость

понятно, у тебя информации нет и подтвердить ты свои слова не способна, просто вранье, печально, но ожидаемо

Я передаю информацию, которую человек сообщил сам о себе. Какие у нас основания ему не верить?

Гость
#32
Гость

Для чего мне организовывать выход мужа на пенсию? Он взрослый мужчина, сам способен организовать себе что нужно. Я ж не мамка ему.

ты не способна понять вопроса, не желаю отвечать на вопросы людей с уровнем интеллекта не способными понять прямой вопрос.

Гость
#33
Гость

Я передаю информацию, которую человек сообщил сам о себе. Какие у нас основания ему не верить?

не напрягай мозг, с тобой все понятно

Гость
#34
Гость

Нормальная схема уважающего себя мужчины. Альфонсиха, что тебе в этой схеме не нравится?

Нищуки вошли в чат.
Attention ⚠️☢️⛔️

Гость
#35
Захария

Понятия не имею
Она сколько тратила то на нее, получая 15 т?

Допустим 5000-7000

Гость
#36

Женщина должна вкладываться в семью иначе зачем она идёт в ЗАГС .
Должно всё распределяться равномерно 50 на 50.

Солист
#37
Гость

Одно с другим напрямую взаимо связано, не находишь?

Вообще не связано!
Это разные направления.

#38
Гость

Распределение средств простое, ее деньги это общие деньги, мои, это мои. Ну и у нее зп должна быть минимум в 4 раза выше моей. Это база, далее там нужно смотреть

Странная у вас семья. В нормально семье все деньги общие - т.к. семья - единое целое. Все остальное - от лукавого.

блонды и брюнетки
#39
Гость

Ой, ну что за бред🤦🏼‍♀️
Вот как надо:
Деве учиться, трудиться, становиться красоткой, привлекать приличных образованных мужчин, выходить замуж, где муж обеспечивает, а самой заниматься чем хочется, хоть карьерой.

Это в идеале, главное начать с первого пункта

Гость
#40
Гость

Ой, ну что за бред🤦🏼‍♀️
Вот как надо:
Деве учиться, трудиться, становиться красоткой, привлекать приличных образованных мужчин, выходить замуж, где муж обеспечивает, а самой заниматься чем хочется, хоть карьерой.

Стать красивой нельзя, можно только родиться. Поэтому красавиц мало, а размалëванному а ля театр Кабуки сброду несть числа.

Гость
#41

В каждой семье свое. Я не позволяю мужу вкалывать, как ишак, чтобы меня, молодую и здоровую, содержать. У нас все общее, складываем две зарплаты и живём на них, откладываем на отпуск, развлекаемся, лечим зубы, покупаем продукты и одежду и все, что надо.

Гость
#42
Стринт

Странная у вас семья. В нормально семье все деньги общие - т.к. семья - единое целое. Все остальное - от лукавого.

ну, тут особо сказать нечего, сколько вам дает ваша вера, все ваше семейное.

Захария
#43
Гость

Допустим 5000-7000

Она жила на максимум десять тысяч?
Интересные у нее приоритеты, ничего не скажешь..сильно
Ну тут вопрос их взаимной уважительности..
Если он считает, что им нормально жить на 45- 50, тратя их на еду, бытовое, всякое сопутствующее жизни, от батареек до ушных палочек, от транспорта, до кино, то так и будут жить..
Может он тоже на свое что то тратит, и у них и 40 не будет..
Либо уживутся на эти 40, либорасплюются, высчитывая " кому нужнее"

Гость
#44
Гость

Нормальная схема уважающего себя мужчины. Альфонсиха, что тебе в этой схеме не нравится?

За тебя гроша ломаного не дадут, не надейся.

Гость
#45
Гость

За тебя гроша ломаного не дадут, не надейся.

все Альфонсихи меня обойдут стороной и это прекрасно

Гость
#46
Гость

Допустим 5000-7000

А питалась она после покупки косметики святым духом, или солнечной энергией? Или папа с мамой кормили - одевали? В последнем случае ей надо искать другого кормильца - это ее, очевидно, не потянет😉

#48
Гость

В середине сентября, впервые за минувшие пять лет, делегация Международного валютного фонда посетит Россию для анализа экономического положения в стране

Структура станет первой финансовой организацией, направившей официальную миссию в Москву с начала конфликта с Западом.

Миссия фонда начнет свою работу 16 сентября и продолжит визитом делегации МВФ в РФ для встреч с российскими официальными лицами, который продлится до 1 октября.

В российской столице консультации возглавит аргентинский экономист Жак Миньян. Аргентину МВФ уже довел до ручки, и теперь, видимо, финансовые «специалисты» решили повторить этот опыт в России.

С самого начала конфликта МВФ подвергался критике со стороны западных стран-членов за слишком оптимистичные, по их мнению, прогнозы в отношении российской экономики.

Теперь все с нетерпением ждут результатов экономического обзора МВФ по России.

Никто для МВФ не откроет реальное положение экономики. Опять посмотрят "по верхам". И напишут липовый отчёт.
Уже давно мнение МВФ интересует только ЦБ. Остальным на него плевать.

Гость
#49
Стринт

Странная у вас семья. В нормально семье все деньги общие - т.к. семья - единое целое. Все остальное - от лукавого.

Кто ими распоряжается? У кого-то это получается лучше, у кого-то нет.

Гость
#50

Тут важно не то как "мы" считаем правильным, а то, что для Вас и Вашего мужчины приемлемо. У моего мужа точка зрения, что финансовая сторона вопроса должна полностью лежать на нем. Моя точка зрения, что мне нужны мои собственные деньги и я сама должна себя уметь прокормить без мужа, но при наличии мужа, мои деньги это мои, и трачу я их сама по своему распоряжению, а деньги мужа - общие. Муж не против того, чтобы я работала, но на мои деньги не смотрит. И мне пофиг, если кто-то думает иначе. Каждой семье свое.

Гость
#51

Совместный бюджет и все само распределиться. Крупное обсуждать, мелкое и так необходимое. Все органично. Но если оба без психологических проблем, типа не шопоголики.

#52
Гость

Кто ими распоряжается? У кого-то это получается лучше, у кого-то нет.

Это не так важно. Но..обычно супруги садятся и обсуждают это вместе. Решают, у кого лучше получится распоряжаться деньгами и дальше уже действуют. В основном, т.к. нормальный мужчина зарабатывает в разы больше женщины (если она вообще работает) и распоряжается деньгами тоже он, т.к. лучше в этом понимает. Но...бывает и наоборот.