Гость
Статьи
Разве 100000 в месяц …

Разве 100000 в месяц это много?

КАК можно мечтать о зарплате в 100000? Это ж ведь равносильно 30000 в 2013 году.Или 1000 долларов.

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Мечтать наверное и не много.
Но условно говоря, многие ли могут оценить свой труд объективно? свои навыки, свой вклад в социальную среду, свою пользу для человека и человечества в целом? например учитель может зарабатывать мало, а специалист по маникюру много, и последняя будет думать что это норм, и она занимается архи важным делом.
Так что мечтать можно о чём угодно, но если ты ничего не умеешь, и ничего не можешь, то хоть обмечтайся, ну или иди делать маникюр.

Гость
#2

Нуууу если выходит 50 тыс \ мес, а чаще 40 (не пятидневка, сплю до 12), то почему бы не мечтать о 100 тыс.?

Гость
#3

если ты овца с гуманитарным образованием, это за пределами мечтаний

Гость
#4

А о скольки надо мечтать, о миллионе?

#5

Лол, кто-то получает в разы меньше, 30-40, и сотка для них много

Гость
#6
Гость

если ты овца с гуманитарным образованием, это за пределами мечтаний

Я овца с гуманитарным образованием зарабатываю больше на репетиторстве.
А ты уровня Перельмана?

Гость
#7
Гость

А о скольки надо мечтать, о миллионе?

Почему сразу миллион? Можно мечтать о 200000.Зачем эти крайности?

Гость
#8
Гость

Почему сразу миллион? Можно мечтать о 200000.Зачем эти крайности?

200000 в два раза больше и что? А здесь раньше дамы писали, что у них платья только по 300 тыс. стоят, они ваши мечты о 200 тыс. не поймут.

Гость
#9

Это копейки сейчас. Уровень зарплат остался как и раньше, соответственно мечты остались как и раньше

Гость
#10

Это очень маленькая сумма даже для россиян, это сопоставимо с зарплатами совка , где все жили почти все одинаково а машина считалось роскошью 🤷‍♂️🤦‍♂️
Проблема в том что Россия практически ничего не производит сама высоко технологическими технологиями, это либо по лицензии или пиратские копии из Китая , за много десятилетий не построен технологически не зависимый автопром да и многое другое , из за этого для многих не доступны элементарные вещи, для россиян это считается роскошью, так как оригинальный западный продукт рассчитан на доход западных стран и западные компании не собираются снижать цены для стран третьего мира .

Гость
#11

Смотря каких денеХ

Гость
#14

Знаете, большую часть нашей жизни определяют наши гены, даже интеллект. Не каждый способен решать сложные задачи, поэтому для некоторых людей даже зарплата 100 тысяч в месяц - это мечта

Гость
#15

Мужчинв больше могут а у женщин предел мечтаний, ведь не пьатят много, не более 25 тр а по блату не более 45 тр.

Гость
#16

Странно, что вас это удивляет.
Или вы только недавно стали столько зарабатывать, поэтому нос задираете считая такую сумму маленькой?
Ну так хотя бы лет 5 такую каждый месяц позарабатывайте.

Гость
#17

Но это все же больше, чем 30 000, которые многие сейчас получают, а не в 13 году. На одного средненько жить хватит.

Гость
#18
Гость

Это очень маленькая сумма даже для россиян, это сопоставимо с зарплатами совка , где все жили почти все одинаково а машина считалось роскошью 🤷‍♂️🤦‍♂️
Проблема в том что Россия практически ничего не производит сама высоко технологическими технологиями, это либо по лицензии или пиратские копии из Китая , за много десятилетий не построен технологически не зависимый автопром да и многое другое , из за этого для многих не доступны элементарные вещи, для россиян это считается роскошью, так как оригинальный западный продукт рассчитан на доход западных стран и западные компании не собираются снижать цены для стран третьего мира .

Мда... Неприятная правда жизни

Гость
#19
Гость

Я овца с гуманитарным образованием зарабатываю больше на репетиторстве.
А ты уровня Перельмана?

Перельман отказался от денег.Живет как нищий.

nastyazv
#20

А как можно мечтать продать себя в рабство добровольно? Да, ты будешь получать миллионы и что? А если вякнешь что-то о своих желаниях, то тебя лишь выкинут. Всё это так легко потерять. Ты лишишься жизни. Будешь делать только то, что тебе скажут. От звонка до звонка. С утра куда-то переться. Одеваться только так, как надо, а не носить удобное. Общаться с теми, с кем не хочешь и при этом ты всегда должна будешь улыбаться. Работа это временная повинность для бедного класса. У меня 15 000 рублей в месяц (пятнадцать) пассивный доход. Но мне не надо жить по чужому приказу. Я своё отработала. Лучше питаться хлебом с водой, чем предложенная тобою жизнь!

SHAMAN
#21
nastyazv

А как можно мечтать продать себя в рабство добровольно? Да, ты будешь получать миллионы и что? А если вякнешь что-то о своих желаниях, то тебя лишь выкинут. Всё это так легко потерять. Ты лишишься жизни. Будешь делать только то, что тебе скажут. От звонка до звонка. С утра куда-то переться. Одеваться только так, как надо, а не носить удобное. Общаться с теми, с кем не хочешь и при этом ты всегда должна будешь улыбаться. Работа это временная повинность для бедного класса. У меня 15 000 рублей в месяц (пятнадцать) пассивный доход. Но мне не надо жить по чужому приказу. Я своё отработала. Лучше питаться хлебом с водой, чем предложенная тобою жизнь!

Согласен! Если буду делать всё, что хочу, то лишусь всех своих миллионов и славы!

Гость
#22
Гость

Перельман отказался от денег.Живет как нищий.

Зато умный.

Гость
#23
Гость

Это очень маленькая сумма даже для россиян, это сопоставимо с зарплатами совка , где все жили почти все одинаково а машина считалось роскошью 🤷‍♂️🤦‍♂️
Проблема в том что Россия практически ничего не производит сама высоко технологическими технологиями, это либо по лицензии или пиратские копии из Китая , за много десятилетий не построен технологически не зависимый автопром да и многое другое , из за этого для многих не доступны элементарные вещи, для россиян это считается роскошью, так как оригинальный западный продукт рассчитан на доход западных стран и западные компании не собираются снижать цены для стран третьего мира .

>за много десятилетий не построен технологически не зависимый автопром да и многое другое

Как можно построить что-то за десятилетия, если после 90-х стояла ровно обратная задача - развалить все советское и "плохое", "неэффективное"? И судя по политике власти эту задачу никто не снимал.

Гость
#24
nastyazv

А как можно мечтать продать себя в рабство добровольно? Да, ты будешь получать миллионы и что? А если вякнешь что-то о своих желаниях, то тебя лишь выкинут. Всё это так легко потерять. Ты лишишься жизни. Будешь делать только то, что тебе скажут. От звонка до звонка. С утра куда-то переться. Одеваться только так, как надо, а не носить удобное. Общаться с теми, с кем не хочешь и при этом ты всегда должна будешь улыбаться. Работа это временная повинность для бедного класса. У меня 15 000 рублей в месяц (пятнадцать) пассивный доход. Но мне не надо жить по чужому приказу. Я своё отработала. Лучше питаться хлебом с водой, чем предложенная тобою жизнь!

"Лучше кашки не доложь, но работой не тревожь"
Это и мой принцип тоже, правда, пассивного дохода пока не имею.

Гость
#25

Автор, понятно что 100тр это не много. Но большинство и столько не зарабатывают (( понятно, что они и счастливы были бы если бы это было больше 100тр. Скорее всего когда речь идет о 100тр, это более менее реальное число для нашей страны.

Катенька
#26

У меня 45 и я не плачу. Правда иногда не хватает немного дотянуть до зарплаты, тоггад перехватываю в МФО на сайте Rocketman. Довольно быстро и без лишних вопросов кидают запрошенную сумму на карточку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: