Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности

Добрый день! Скажите мне, пожалуйста. Почему "ежемесячное пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель" могут выплачивать только тем, кто встал на учёт от 6 до 12 недель? Но при этом, если так получилось, что даже не по твоей вине, а по вине врачей, тебя ставят на учёт с 12 недели (как в моём случае), то выплат никаких ты уже не имеешь права получить. В чём проблема выплачивать это пособие всем беременным и неважно на каком сроке она встала на учёт? При том, что 1 триместр самый непредсказуемый и чаще всего, именно в это время, может что-то произойти с плодом.
Да, 8к не такие большие деньги (как я поняла, то скорее всего, я бы могла получать именно такую сумму), но всё же, за 6 месяцев +- можно было бы откладывать и 50к накопить. Как никак деньги на дороге не валяются.
Я одна не понимаю такую логику? У меня первая беременность.
Заранее спасибо за ответ!

#беременность 

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты там копить собралась? Это единовременное пособие и полагается только малоимущим

Гость
#2
Гость

Что ты там копить собралась? Это единовременное пособие и полагается только малоимущим

"Единовременным" оно только называется. А выплачивают его каждый месяц, с момента постановки на учёт и до родов. Почитайте сначала, а потом пишите.

#3

При чем здесь логика?! Есть законы и правила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: