Гость
Статьи
Кто оформлял …

Кто оформлял банкротство, есть ли минусы?

Так вышло, что у меня сейчас вместе с кредитками и долгами по жкх долг составляет 1 млн. рублей! Я уже на двух работах, но т.к условия по кредиткам не выгодные, то все уходит на погашение процентов. Уже не знаю как быть.
Услышала про то, что некоторые подают на банкротство. Что можно это сделать бесплатно через мфц. Поделитесь пожалуйста информацией если вы знаете об этом. Так ли все легко и замечательно, после того, как получишь банкротство и избавишься от долгов? #банкротство

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас две официальные работы - то через мфц не спишете долги. Там очень узкие условия, не должно быть вообще официальной работы, закрытое ип на приставах, и прочее, и долги до 1 млн. Только если пробовать через судебное.

Гость
#2

это тоже платно. придется на банкротство еще кредит брать

#3
Inna

Если у вас две официальные работы - то через мфц не спишете долги. Там очень узкие условия, не должно быть вообще официальной работы, закрытое ип на приставах, и прочее, и долги до 1 млн. Только если пробовать через судебное.

Я работаю как самозанятая. Это считается?

#4
Гость

это тоже платно. придется на банкротство еще кредит брать

Насколько я поняла в мфц эта процедура бесплатная. Только через юриста платная

#5
Гость

это тоже платно. придется на банкротство еще кредит брать

Само собой. Только зачем брать еще кредит? Компании давным давно по рассрочке сами по себе работают.

#6
Пелагея

Я работаю как самозанятая. Это считается?

Я не юрист, точно не могу сказать, но раз вы деньги на карту же получаете? И приложение по идее по самозанятости есть у вас.

#7
Пелагея

Насколько я поняла в мфц эта процедура бесплатная. Только через юриста платная

Вообще да. Но нужно будет разбираться как заявление подавать и т.д. Сходите в мфц, опишите свою ситуацию, пусть вам там и скажут - можно вам списать через мфц или нет, думаю самый лучший вариант будет.

#8
Inna

Вообще да. Но нужно будет разбираться как заявление подавать и т.д. Сходите в мфц, опишите свою ситуацию, пусть вам там и скажут - можно вам списать через мфц или нет, думаю самый лучший вариант будет.

Спасибо)

#10

Добрый день, под МФЦ подойдете, если у вас есть у приставов закрытое исполнительное производство ст. 46 ч.1 п.4 это нужно долгое время не платить. Под судебное банкротство можете подойти, там тоже есть свои минусы. Могу вам помочь в вашем вопросе.

#11
Гинс Александра

Добрый день, под МФЦ подойдете, если у вас есть у приставов закрытое исполнительное производство ст. 46 ч.1 п.4 это нужно долгое время не платить. Под судебное банкротство можете подойти, там тоже есть свои минусы. Могу вам помочь в вашем вопросе.

Закрытое исполнительное производство на сколько я понимаю это когда был уже суд и приставы списали долги?

#12
Пелагея

Закрытое исполнительное производство на сколько я понимаю это когда был уже суд и приставы списали долги?

Да, когда был суд и долги видно на сайте приставов, но приставы не списывают долги)) Они получают от вас деньги по исковому решению и дальше уже сами по кредиторам их распределяют.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: