Гость
Статьи
Что выгоднее брать на …

Что выгоднее брать на фирму кредит или лизинг?

Как-то с кредитом все уже знакомо, а вот лизинг для меня не до конца понятен, кто уже сталкивался с оформлением, что в итоге выбрали?

GIF
Кира
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в лизинге нет процентов, то несомненно лизинг выгоднее.
Были бы стабильные заказы, чтобы оборудование в лизинг не простаивало, а работало желательно 24/7.

Гость
#2

Если фирма с НДС то 100% лизинг. Лизинговые платежи на затраты полностью, НДС к возмещению

Гость
#3

лизинг

действие использования или позволения кому-либо использовать что-то, например недвижимое имущество, помещение, жилище, или оборудование, орудия труда, в обмен на арендную плату.

Гость
#4

А что в лизинг-то брать собираетесь?

Гость
#5
Гость

лизинг

действие использования или позволения кому-либо использовать что-то, например недвижимое имущество, помещение, жилище, или оборудование, орудия труда, в обмен на арендную плату.

недвижимость в лизинге не бывает

Гость
#6
Гость

недвижимость в лизинге не бывает

Только коммерческая. Даже апартаменты можно)

Гость
#7
Гость

Только коммерческая. Даже апартаменты можно)

да, земельный участок не может
это я попутала

Ларина
#8

Мы выбрали лизинг по двум причинам, первое, при оформление лизинга через сбер, дилер давал хорошую скидку. Второй момент, оформили налоговый вычет

Минни
#9

У лизинга все зависит от ставки удорожания, а она по факту для каждого расчитывается индивидуально, может быть повыгоднее, может быть так же, но не знаю ни одного примера среди юр лиц в окружение, кому бы выгодно насчитали кредит

Кира
#10
Ларина

Мы выбрали лизинг по двум причинам, первое, при оформление лизинга через сбер, дилер давал хорошую скидку. Второй момент, оформили налоговый вычет

Много надо было бумажек в сбере приносить для оформления? Больше всего боюсь бюрократии

Ларина
#11
Кира

Много надо было бумажек в сбере приносить для оформления? Больше всего боюсь бюрократии

Вообще не много, мы только паспорт приносили , реквизиты и согласие на обработку персональных данных. Решение они на след день прислали, даже фин отчетность не запрашивали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: