Гость
Статьи
Как перестать тратить …

Как перестать тратить все деньги на жратву??

Как перестать спускать все деньги на еду?? У меня реально какой-то пищевой шопоголизм. На одежду денег жаль, даже на туалетную воду за 3к зажал деньги. Надо шампунь от себореи, зубы делать, одежда вообще пятилетней давности, но на это всё жалко. Зато за выходные могу спокойно 10 тысяч потратить в продуктовых, кафе, кондитерских. Люблю сухой вермут и шоколадное пиво - на это не жаль 2 тысяч. Люблю кофе с собой, но не дешевый, а именно какой-то интересный, типа латте белый шоколад, или раф. Постоянно покупаю. Пробовал не тратить на еду пожрать гречку, в итоге сорвался и потратил еще больше, и снова на еду и алкоголь. Что вообще происходит? У кого так же? Это болезнь какая-то? Зарплата у меня не большая, поэтому на всё не хватает. Раньше проблем не было, было и на еду, и на одежду, и на всё остальное.

GIF
Джафар
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должно хавать на то что вам нравится всегда
Люблю сухой вермут и шоколадное пиво - на это не жаль 2 тысяч. Люблю кофе с собой, но не дешевый, а именно какой-то интересный, типа латте белый шоколад, или раф
Очень вкусно написали , хочется попробовать!!

Гость
#2

Тренируй силу воли.
А то так в долг ещё начнёшь еду покупать.

Гость
#3

Получку получишь сразу купи одежду,а то что останется на еду)

Гость
#4

У *** всегда культ еды какой-то, вся жизнь вертится вокруг еды и письки, жрут в 5 раз больше чем женщина, половина времени на еду и готовку, в отношениях и тебя рабом еды сделать хотят. Бесит просто.
Совет: зарабатывайте больше, раз утроба такая ненасытная и не жалуйтесь потом что жирный.

Гость
#5

Я трачу на еду 75.000 р в месяц, у нас цены высокие. Люблю мясо и рыбу, орехи. Мясо 700 р кг, орехи 1500 р кг к примеру. Хорошо с большухи кортошки контейнер привезла и 3 барана с курами 15 шт, заморозила. 2 месяца деньги только на хлеб и молоко трачу.

Гость
#6
Гость

Я трачу на еду 75.000 р в месяц, у нас цены высокие. Люблю мясо и рыбу, орехи. Мясо 700 р кг, орехи 1500 р кг к примеру. Хорошо с большухи кортошки контейнер привезла и 3 барана с курами 15 шт, заморозила. 2 месяца деньги только на хлеб и молоко трачу.

***

Гость
#7
Гость

***

😂😄😁😂 Разрывная)

Гость
#9

Надо искать мужика худого и самой такой быть и тогда будет счастье гречка на недельку и живем любовь морковь

Гость
#10

Кофеин вызывает зависимость. Можно даже сказать что кофеин есть наркотическая субстанция. Впрочем широко распространённая, и никто запрещать его даже не думает. Значительная доля человечества сидит на кофеиновой зависимости.

>>и снова на еду и алкоголь. Что вообще происходит?
Ну раз опять на алкоголь, похоже вы заболели ещё и алкогольной зависимостью, стали пьяницей, это плохо, угнетает мозг, печень, половую силу.

Гость
#11

Нормально все, цены просто высокие, я молчу про себя могу 20.000 р спустить на питание за 1 день. Инфляция.

Гость
#12
Гость

Кофеин вызывает зависимость. Можно даже сказать что кофеин есть наркотическая субстанция. Впрочем широко распространённая, и никто запрещать его даже не думает. Значительная доля человечества сидит на кофеиновой зависимости.

>>и снова на еду и алкоголь. Что вообще происходит?
Ну раз опять на алкоголь, похоже вы заболели ещё и алкогольной зависимостью, стали пьяницей, это плохо, угнетает мозг, печень, половую силу.

на алкашку 75000 в месяц полезно для страны! сколько бабла идет в казну государства!

Джафар
#13
Гость

Кофеин вызывает зависимость. Можно даже сказать что кофеин есть наркотическая субстанция. Впрочем широко распространённая, и никто запрещать его даже не думает. Значительная доля человечества сидит на кофеиновой зависимости.

>>и снова на еду и алкоголь. Что вообще происходит?
Ну раз опять на алкоголь, похоже вы заболели ещё и алкогольной зависимостью, стали пьяницей, это плохо, угнетает мозг, печень, половую силу.

Меня не кофеин интересует, а сам напиток. Я так же чай латте беру или кофе без кофеина.

2024
#14

Попробуй закидывать деньги на вклад банка, а в Сбербанке можно создать цель и там от потраченных денег сумма или процент уходит в цель. Или можно на месяц закинуть деньги на вклад банка без списания.
Или наличку откладывать в литровую банку ))

Джафар
#15
Гость

Нормально все, цены просто высокие, я молчу про себя могу 20.000 р спустить на питание за 1 день. Инфляция.

Ну дело еще в том, что на вещи и услуги мне жалко денег. Если встанет выбор например купить на 5к шампунь и еду на оставшиеся, я выберу купить еду на все 5к, а на шампунь жалко.

Джафар
#16

Еще мне надо тату удалять, и я уже второй год просто *** как жалею денег на лазер. Меня просто жаба душит отдать 10 тысяч за сеанс в 5 минут удаления.

Гость
#17

Нужно больше денег.

Джафар
#18
Гость

Нужно больше денег.

Больше не получается, я тупой и без образования. Когда зарабатывал много работал у родственников. Сейчас там всё.

Гость
#19
Гость

У муж-ла всегда культ еды какой-то, вся жизнь вертится вокруг еды и письки, жрут в 5 раз больше чем женщина, половина времени на еду и готовку, в отношениях и тебя рабом еды сделать хотят. Бесит просто.
Совет: зарабатывайте больше, раз утроба такая ненасытная и не жалуйтесь потом что жирный.

А может он дрыщ высокий

Гость
#20

надо именно увеличивать доход. не урезать свои потребности, я тоже так думала, что надо урезать, экономить, но тогда я буду есть откровенное г, а я так не хочу. вам надо увеличить доход, но не второй работой, а что-то в рамках одной работы, две работы-тоже путь в никуда

Гость
#21
Гость

У муж-ла всегда культ еды какой-то, вся жизнь вертится вокруг еды и письки, жрут в 5 раз больше чем женщина, половина времени на еду и готовку, в отношениях и тебя рабом еды сделать хотят. Бесит просто.
Совет: зарабатывайте больше, раз утроба такая ненасытная и не жалуйтесь потом что жирный.

не путай_хер_с_пальцем
Джавар - не мужик, а известнейший_педераст

Гость
#22
Джафар

Больше не получается, я тупой и без образования. Когда зарабатывал много работал у родственников. Сейчас там всё.

а я думал тебя "голубое лобби" поддержит
среди высшего начальства - столько "ваших"

#23

Все нормально. На жратву тоже нужно выделять бабло.

Гость
#25
Гость

Должно хавать на то что вам нравится всегда
Люблю сухой вермут и шоколадное пиво - на это не жаль 2 тысяч. Люблю кофе с собой, но не дешевый, а именно какой-то интересный, типа латте белый шоколад, или раф
Очень вкусно написали , хочется попробовать!!

написал то может и вкусно - но это полная лажа

1. вермут - это самое дешевое некачественное, которое что бы хоть как-то продать стали травами ароматизировать. Вообщем *** напиток. Придуман итальянцами, из-за низкого качества стоит дешево - 9 евро или что-то около. А неплохое сухое белое вино - 20-50 евро

2. шоколадное пиво. Тоже ароматизатор, чтобы забить говновкус потому что сделано из любых кармалосодержащих отходов - типа картофельных очисток. В Германии чтобы не было таких хитрожеппых есть закон 500 летней давности о чистоте пива, который разрешает в пиве только - солод, хмель и воду

3. Кофе - молоко(калории) и ароматизаторы(вред здоровью). Потому самый лучший кофе - эспрессо, который хорошо бодрит, но без негативных эффектов.

Гость
#26
Гость

надо именно увеличивать доход. не урезать свои потребности, я тоже так думала, что надо урезать, экономить, но тогда я буду есть откровенное г, а я так не хочу. вам надо увеличить доход, но не второй работой, а что-то в рамках одной работы, две работы-тоже путь в никуда

интересно, как увеличить доход на одной работе, если платят один оклад?

Юлия
#27

да нормально это, нормально, Эпикур вас бы одобрил)

Гость
#29

У меня была привычка пить кофе в кофейне и покупать фастфуд. Причем почти каждый день. Начала откладывать с зарплаты хорошую сумму и жить на оставшиеся деньги. Если тянет в кафе, я мысленно взвешиваю, что умнее - купить сейчас кофе и выпить, или пойти в магазин и за те-же деньги купить молока, корицы ( я люблю кофе с корицей), печенье и пить кофе дома в течении недели. И как-то избавилась от привычки ходить по кафешкам. Кроме того, я не беру с собой большую сумму денег, когда выхожу из дома, и карту оставляю дома, так соблазнов меньше. А ещё я выделяю себе фиксированную небольшую сумму на еду на неделю, и ставлю себя перед выбором- либо один раз поесть фастфуд, и всю неделю сидеть на хлебе и воде, либо купить набор продуктов на неделю. Я отказываюсь тратить все деньги на унитаз. Мы живём не для того, чтобы жрать.

Гость
#30

Недавно новость была, где-то блогер ела в прямом эфире много много и в итоге от обжорства померла 😃

Гость
#31

Норм, живем один раз. Мне тоже одежда стала неинтересной. Косметика тем более. А вот пожрать это да.

Джафар
#32
Гость

не путай_хер_с_пальцем
Джавар - не мужик, а известнейший_педераст

Чо злой такой, бабы не дают?

Rosie
#35

Просто вкусная еда и алко это быстрый и простой дофамин. Это своего рода зависимость. + скорее всего у вас было не очень сытое детство

Rosie
#37

Я вас понимаю. Когда жила намного скромнее, чем сейчас, безумно любила рестораны. Зарабатывала относительно немного, но на ресторан никогда не было жалко. Для меня это особый вид кайфа и был, и остается. Но сейчас траты на рестики незаметны почти, а вот лет 5 назад ощутимы были. И в то время я могла пол зарплаты тратить чисто на рестораны)) это тотальная фин безграмотность, но вот увы, тянуло как магнитом!)

Гость
#38

Автор, если еда приносит вам удовольствие и делает счастливее то и радуйтесь. Поверьте, гораздо хуже когда деньги есть, а ничего не хочется

Невермор
#39

Я тоже пытаюсь как-то себя урезать уже. Но рестораны хоть понятно, а я дома умудряюсь так есть: авокадо, манго, орехи, рыба. А смысл? А смысла нет, несколько минут удовольствия и всё. Правда удовольствие от остальных вещей я уже почти совсем утратила. Остались вечные ценности)

Невермор
#40

Хотя вчера вот были в кафе на территории одного монастыря. И там традиционная русская кухня: картошка, окрошка, борщ, пельмени, морсы, пироги. И я прям кайфанула. Аж на миг захотелось дома тоже к плите встать и готовить это все. Правда быстро отпустило.

Джафар
#41
Гость

Автор, если еда приносит вам удовольствие и делает счастливее то и радуйтесь. Поверьте, гораздо хуже когда деньги есть, а ничего не хочется

Ну так помимо еды еще куча нужд, на которые мне денег жаль.

Адекват
#42

Пролечиться от глистов. Не благодарите.

Гость
#43

ты жирный?

Гость
#44

Так Вы не на еду тратите, а на вкусняшки. То есть питание должно состоять из обычной еды (крупы, фрукты, овощи, орехи, мясо, рыба — преимущественно, и немного молочки, хлеба) + вкусняшки не больше двух раз в неделю. А у Вас они не то, что сильно преобладают, а Вы полностью стали есть только вкусняшки зачем-то. Отсюда и себорея и проблемы с зубами и еще у Вас есть скорее всего другие проблемы со здоровьем.

Гость
#45

Самый простой способ научиться хорошо готовить самому

#46

Вам не хватает эмоций. Еда это способ быстро их получить.
Поставьте себе правило,что раз в неделю едите,что хотите,а остальные дни откладывайте на нужные вещи.

Гость
#47

И почему Вы пробовали есть или одну гречку без ничего или злоупотреблять десертами и алкоголем? Естественно, Вам не понравилось. К гречке надо пожарить мясо, нарезать помидор и огурец

#48

шоколадное пиво
🤮🤮🤮

Ебланесса
#49

шоколадное пиво? Это лимонад что ли?

Ебланесса
#50

я бы сказала что заедаете проблемы которые не можете решить. И решаете свое эмоц. состояние вот так. Нужно настроиться на длинный путь выхода из такого положения, иногда себя баловать, воспитывать силу воли. Со временем все придет. А так, несерьезно конечно звучит.

Гость
#51
Гость

написал то может и вкусно - но это полная лажа

1. вермут - это самое дешевое некачественное, которое что бы хоть как-то продать стали травами ароматизировать. Вообщем *** напиток. Придуман итальянцами, из-за низкого качества стоит дешево - 9 евро или что-то около. А неплохое сухое белое вино - 20-50 евро

2. шоколадное пиво. Тоже ароматизатор, чтобы забить говновкус потому что сделано из любых кармалосодержащих отходов - типа картофельных очисток. В Германии чтобы не было таких хитрожеппых есть закон 500 летней давности о чистоте пива, который разрешает в пиве только - солод, хмель и воду

3. Кофе - молоко(калории) и ароматизаторы(вред здоровью). Потому самый лучший кофе - эспрессо, который хорошо бодрит, но без негативных эффектов.

Какая разница, обо всем так можно написать. Человеку нравится, имеет право

Гостья
#52

Автор, это реклама для москвичей? Ты так подробно описал что ты ешь и пьёшь, чтобы напомнить народу про эти блюда и напитки?

Гость
#53
Гость

Какая разница, обо всем так можно написать. Человеку нравится, имеет право

так он же пришел спрашивать что делать?
я и написал

Джафар
#54
Гость

так он же пришел спрашивать что делать?
я и написал

А мартини по твоему разумению - дешевый напиток? 1600 он стоит за литр, по акции 1400. Скоро еще дороже будет.

Гость
#55
Гость

Я трачу на еду 75.000 р в месяц, у нас цены высокие. Люблю мясо и рыбу, орехи. Мясо 700 р кг, орехи 1500 р кг к примеру. Хорошо с большухи кортошки контейнер привезла и 3 барана с курами 15 шт, заморозила. 2 месяца деньги только на хлеб и молоко трачу.

Грязная шудра

Сгущенка
#56

Это алкоголизм и кофемания.