Гость
Статьи
Сбор денег на работе

Сбор денег на работе

У кого-то из коллег умер брат.
Вы бы сдали ? На братьев, сестёр ? Интересно ваше мнение

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну, глупости какие-то

Гость
#4

Нет. Если только какой( ая) то коллега умер. А так -нет, у коллег много родственников и на всех деньги сдавать что ли ?

Гость
#5

Во первых есть пособие на похороны. Во вторых я бы скорее сдал деньги на зачатие ребёнка с хорошими генами, чем на похороны. Мёртвому склеп возводить не обязательно, чай мёртвые не цари, им и кремации достаточно будет.

Гость
#6

Да

Гость
#7

Если этот коллега мне близок, то сдала бы. А не случай "у маши селезневой пополнение, сдавайте по 50 коп" как в старом фильме, 3 тыщи человек и никто толком не знает, что за маша селезнева.

Гость
#8

Однажды у коллеги умер муж, скидывались кто сколько мог и только те, у кого была возможность
в коллективе были и иногородние студенты, живущие скромно, естественно, у них никто ничего не требовал, но коллектив был большой и собрали приличную сумму

Гость
#9
Гость

Во первых есть пособие на похороны. Во вторых я бы скорее сдал деньги на зачатие ребёнка с хорошими генами, чем на похороны. Мёртвому склеп возводить не обязательно, чай мёртвые не цари, им и кремации достаточно будет.

Мертвому все равно, деньги тратят живые. И потом, какой нах склеп? Вы хоть знает, сколько сейчас стоят самые скромные похороны? Особенно, если нет на кладбище своего места, тогда все, ппц

Вика.
#10

Если это подруга и коллега то да,а так нет не стала бы.

Гость
#11
Вика.

Если это подруга и коллега то да,а так нет не стала бы.

Коллега, но слышу о такой в первые. Что удивило что на брата. Брат же где-то работал, чей то муж ребенок…при чем тут коллеги сестры??

Гость
#12

Нет!
Даже не заморачивайся.!

Гость
#13
Гость

Нет!
Даже не заморачивайся.!

Вот всегда да. Просто меня в ступор поставил факт какого-то брата кого не пойми - лично не знаю.

Гость
#14
Гость

Однажды у коллеги умер муж, скидывались кто сколько мог и только те, у кого была возможность
в коллективе были и иногородние студенты, живущие скромно, естественно, у них никто ничего не требовал, но коллектив был большой и собрали приличную сумму

Муж ладно, если она его хоронит. А если брат?? Понимаете о чем я

Гость
#15
Вика.

Если это подруга и коллега то да,а так нет не стала бы.

Коллега, но я не знаю её. Компания большая

Захария
#16

на моей памяти по примерно такому поводу два раза собирали
Оба раза умирала мама у пожилой сотрудницы
Думаю, да. Сдала бы
Если кто то объявил этот сбор, видимо, в курсе положения дел

Гость
#17
Захария

на моей памяти по примерно такому поводу два раза собирали
Оба раза умирала мама у пожилой сотрудницы
Думаю, да. Сдала бы
Если кто то объявил этот сбор, видимо, в курсе положения дел

Не думаю . У нас много просто идейных

Захария
#18
Гость

Не думаю . У нас много просто идейных

Вот так без спроса лезут в частную жизнь людей?
Ужас

Гость
#19
Захария

Вот так без спроса лезут в частную жизнь людей?
Ужас

Одна обмолвилась и этого достаточно чтобы объявить сбор. Но я не понимаю этого. Брат это не муж, не родитель и не ребёнок. Почему сестра собирает у себя на работе?? Он работал же где-то, там и будут скидываться или выплачивать пособие. Причем здесь коллеги тети, дяди, сестры…

Захария
#20
Гость

Одна обмолвилась и этого достаточно чтобы объявить сбор. Но я не понимаю этого. Брат это не муж, не родитель и не ребёнок. Почему сестра собирает у себя на работе?? Он работал же где-то, там и будут скидываться или выплачивать пособие. Причем здесь коллеги тети, дяди, сестры…

Я не понимаю, как человека ставят в неловкое положение..
Это должен делать человек, понимающий, в теме обстоятельств, желаний, нужд этого коллеги..
Не сама же сестра это делает?
Но если она благодарна и не против, то может ей нужно
Может больше нет у них с братом никого, обстоятельства стесненные...
Муж и жена, дочь и мать, брат и сестра.. Тут нет особой разницы, я ее не вижу

Захария
#21
Гость

Одна обмолвилась и этого достаточно чтобы объявить сбор. Но я не понимаю этого. Брат это не муж, не родитель и не ребёнок. Почему сестра собирает у себя на работе?? Он работал же где-то, там и будут скидываться или выплачивать пособие. Причем здесь коллеги тети, дяди, сестры…

Вы пишите
"Муж ладно, если она его хоронит. А если брат?? Понимаете о чем я."
Нет, не понимаю
Никто не знает же, кто кого хоронит

Гость
#22
Захария

Вы пишите
"Муж ладно, если она его хоронит. А если брат?? Понимаете о чем я."
Нет, не понимаю
Никто не знает же, кто кого хоронит

Я не понимаю. Обычно собирает та организация, где непосредственно работал брат. А потом ещё не понимаю что это за сборы вообще прошлого века. Что он босой был? Если она одна как вы говорите, она является наследником. Пусть на эти деньги и хоронят.
А вообще пособие даётся на работе где непосредственно работал человек.

Захария
#23
Гость

Я не понимаю. Обычно собирает та организация, где непосредственно работал брат. А потом ещё не понимаю что это за сборы вообще прошлого века. Что он босой был? Если она одна как вы говорите, она является наследником. Пусть на эти деньги и хоронят.
А вообще пособие даётся на работе где непосредственно работал человек.

А почему вы поняли про мужа и жену?
Иногда собирают не организации, а именно коллеги..
Добровольно
Иногда люди нуждаются...
Но , вероятно, есть и излишняя активность такого рода у людей

Гость
#24

нет

Гость
#25

сдала бы

Гость
#26

При жизни собирать надо было, любую лишнюю коппеку откладывать
Только у нас, такое возможно, что нищие, собирают нащим на Др на работе, на похоронв на то и се
Жуть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема