Гость
Статьи
Снимаю квартиру без …

Снимаю квартиру без договора

Снимаю квартиру. Догов с хозяином не составляли, то дела у него, то у меня так этот момент упустил... Живу 2 года. Переводила оплату своевременно . Случилась, сокращение по работе зп задерживали, оплачивала частями.. Потом хоз начал кричать, что у меня долг якобы.. Угрожать, что напишет заявления на меня... Но, договора нет, получается я как бы и в квартире не проживаю... Может хоз мошенник? Испи

GIF
ПОЛЯ
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если начинается нервяк сваливайте пока не поздно
вот прямо сейчас ищите варианты
и заключайте договор
и ВСЕГДА фиксируйте факт передачи денег
обязательно

Наливное 🍏 Яблочко
#2

между гражданскими лицами не запрещено заключать договор в устной форме. Допустим дошло дело до полиции или суда, вы же не станете врать, что там не жили, не всем нужна бюрократия. Но лучше искать другое жильё, раз начались разногласия.

#3

Да пусть пишет, а вы его налоговой сдайте, налог не платит 100%

Наливное 🍏 Яблочко
#4
Умная

Да пусть пишет, а вы его налоговой сдайте, налог не платит 100%

если он подаёт декларацию по другому вопросу, то просто сделает уточнёнку, максимум - пени начислят, а если у него вычет большой, то и этого не будет. И для налоговой уже нужны хоть какие-то доказательства.

Гость
#5

В следующий раз, автор, и договор составляйте и документы на собственничество проверяйте

#6
Наливное 🍏 Яблочко

если он подаёт декларацию по другому вопросу, то просто сделает уточнёнку, максимум - пени начислят, а если у него вычет большой, то и этого не будет. И для налоговой уже нужны хоть какие-то доказательства.

А его заявление в полицию не доказательство? А уж если она ему деньги на карту переводила, тем более

#8

Бояться тебе абсолютно нечего. Этот му дак блефует. Никуда он жаловаться не пойдёт. На понт тебя берёт.
Если он пожалуется, непонятно куда, то ему самому по башке прилетит за сокрытие доходов, за незаконное проживание посторонних граждан в его квартире.
У вас нет договора на бумаге, и это ч мо даже в суд на тебя подать не сможет.
Будет опять пугать, скажи ему спокойно, без эмоций, что это его право и пусть идёт жаловаться куда захочет.
Ещё бы это животное тебя на пустом месте не терроризировало ! 🤬
А лучше, уходи с этой квартиры.

#9
Гость

если начинается нервяк сваливайте пока не поздно
вот прямо сейчас ищите варианты
и заключайте договор
и ВСЕГДА фиксируйте факт передачи денег
обязательно

Передача денег зафиксирована в банке.

#10

Скачайте в Интернете Договор, заполните, заставьте подписать текущим месяцем. Если хотите жить дальше в этой квартире.

#11
Ирина

Скачайте в Интернете Договор, заполните, заставьте подписать текущим месяцем. Если хотите жить дальше в этой квартире.

Вы такая смешная.Арендатор арендодателю свои условия диктовать будет?

#12
Умная

Вы такая смешная.Арендатор арендодателю свои условия диктовать будет?

Так в этом вопросе ещё неизвестно, кто в ком больше заинтересован. Думаете, это удовольствие менять арендаторов каждый год? За каждым надо что-то ремонтировать, менять. Тысяч на 50 минимум.
Если ты нормальный арендодатель.

#13
Ирина

Так в этом вопросе ещё неизвестно, кто в ком больше заинтересован. Думаете, это удовольствие менять арендаторов каждый год? За каждым надо что-то ремонтировать, менять. Тысяч на 50 минимум.
Если ты нормальный арендодатель.

А не платить за квартиру, да еще и требовать что то , тоже нормально? Я сама арендодатель, я бы на выход попросила . Зачем ей этот договор?

#14
Умная

А не платить за квартиру, да еще и требовать что то , тоже нормально? Я сама арендодатель, я бы на выход попросила . Зачем ей этот договор?

Автор заинтересована в том, чтобы остаться. В Договоре прописывается, что на выход через месяц задержки платежей. Это даст ей немного времени.
Сейчас у Автора финансовая проблема, завтра её не будет.
Я всегда вхожу в положение арендаторов, если нормальные люди. Задержек не было ни разу, но кое-какие проблемки возникали.Помогала решить.

#15
Ирина

Автор заинтересована в том, чтобы остаться. В Договоре прописывается, что на выход через месяц задержки платежей. Это даст ей немного времени.
Сейчас у Автора финансовая проблема, завтра её не будет.
Я всегда вхожу в положение арендаторов, если нормальные люди. Задержек не было ни разу, но кое-какие проблемки возникали.Помогала решить.

А если арердатор в договоре захочет указать что задержек быть нп должно? Тогда имеет право сразу выкинуть. Отсутствие договора автору в данной ситуации выгодно. Куда он пойдет жаловаться на нее без договора? Полицию приведет и что? Без суда ее все равно не выселят

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: