Гость
Статьи
Я считаю, что сейчас …

Я считаю, что сейчас кредиты выгодные. А вы что думаете?

Анализирую ситуацию со строительством и ипотекой, так же с производством машин и автокредитом. Понимаю, что сейчас очень хорошие цены и процентные ставки. Вы что думаете?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что брать кредит - обрекать себя на страдания

#2

Странно.
Россия начала войну. И путину для этой войны нужно очень много денег.
Для этого путин попросил все банки поднять проценты по кредитам и часть этих денег направлять на военные нужды. А ты тут сказки заливаешь.
Закусывать надо !

#3

Так же. Некоторые банки готовы снижать ставку по ипотеке на взятую новостройку вслед за снижением ставки рефинансирования.
Зато сейчас строительные компании готовы предоставить скидку до 10-15% на новостройки.

Гость
#4

Ну если вы хотите кормить банки , то берите побольше кредитов. Банки они любят лохов😊😊

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

Странно.
Россия начала войну. И путину для этой войны нужно очень много денег.
Для этого путин попросил все банки поднять проценты по кредитам и часть этих денег направлять на военные нужды. А ты тут сказки заливаешь.
Закусывать надо !

У автора тайное задание ввести в заблуждение людей( Тех кто не в теме)

Невермор
#6

Выгодно это в Европе 2-5% ставка по ипотеке. Вот это выгодно. А у нас сплошное издевательство. У меня еще недавно кредит был как супер мега клиенту под 7 процентов. Сейчас где такое? Цены на тачки запредельные, причем на китайское барахло, которое 15 -20 лет не будет ездить, как немцы. Сейчас только сельская ипотека ещё под более-менее норм процент, и то...

Гость
#7
Гость

У автора тайное задание ввести в заблуждение людей( Тех кто не в теме)

Автор считает, что инфляция будет наростать, поэтому не выгодно банкам давать кредиты под низкие проценты. Поэтому, да я считаю, что уже не будет такой возможности как раньше.

Гость
#8

Ну, выгодные это конечно абсурд, с учетом ставки ЦБ 18 процентов особенно...
А вот то что ситуация может сложиться так, что через год-полтора эти ставки будут казаться чем-то далеким и счастливым прошлым - я бы не отрицал.
У нас как-то все всегда дорожает, и реальная инфляция далека даже от официально декларируемых 9%. Всегда был адептом финансовой грамотности, избегания кредитов, а сейчас фиг его знает. Даже просто дорогостоящие товары длительного потребления, ну или авто и квартиры - вроде бы сегодня дорого, через 2 года смотришь и цену, и ставки по кредитам, понимаешь, что надо было хватать руками и ногами...

#9
Гость

Автор считает, что инфляция будет наростать, поэтому не выгодно банкам давать кредиты под низкие проценты. Поэтому, да я считаю, что уже не будет такой возможности как раньше.

Здесь важнее то, что готовится 4 программы по льготной ипотеке. Затронут, скорее всего, семьи с детьми. После этого уже строительные компании не будут давать такие скидки(10-15%). Цены вообще опять могут несколько вырасти.
Зато, взяв сейчас в банке, который готов снижать ставку по ипотеке в соответствии со ставкой ЦБ, покупатель через 2 года может здорово выиграть. Когда ставка по ипотеке снизится до 8-10%. Ему пересчитают кредит.
Пока такое предложение сделал точно Альфа-банк. Не исключено, что и другие могут последовать его примеру.

Ника
#10

не знаю, брали в автоломбарде, выбрали второй в рейтинге аvtolombardi

Гость
#11
Ирина

Здесь важнее то, что готовится 4 программы по льготной ипотеке. Затронут, скорее всего, семьи с детьми. После этого уже строительные компании не будут давать такие скидки(10-15%). Цены вообще опять могут несколько вырасти.
Зато, взяв сейчас в банке, который готов снижать ставку по ипотеке в соответствии со ставкой ЦБ, покупатель через 2 года может здорово выиграть. Когда ставка по ипотеке снизится до 8-10%. Ему пересчитают кредит.
Пока такое предложение сделал точно Альфа-банк. Не исключено, что и другие могут последовать его примеру.

Они не смогут снизить ставки. В США идет инфляция, а единственное лекарство в США это печатный станок, кассовый разрыв банки закрыли, сейчас будет только инфляция.

Гость
#12
Гость

Они не смогут снизить ставки. В США идет инфляция, а единственное лекарство в США это печатный станок, кассовый разрыв банки закрыли, сейчас будет только инфляция.

Да естественно - какие снижения ставок!
Эта ирина - местная городская сумасшедшая. Она тут и про конец доллара пишет (кстати, на слове поймана - по ее уверениям с начала года доллару кирдык вот жду -:) и про все остальное в духе первого канала - не обращайте внимания...
Ставки 8 - 10 процентов. Я вот опять повторю - через года два эти 18 будем вспоминать как манну небесную...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: