Гость
Статьи
Материнский капитал

Материнский капитал

Здравствуйте, не знаю с кем поделился своими мыслями. Решила написать здесь.
История такая. Живём с мужем и ребёнком в квартире у мужа. Квартира поделена на всю семью мужа по 1/4.
Есть старший брат который хочет чтобы мы выплатили ему не малую сумму за его долю.
По логике вещей он имеет на это право.
Но меня больше задело то, что брат решает куда мне потратить мат

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат все правильно сделал. Он хочет продать долю и первым кому он обязан предложить это другим владельцам долей . А как вы станете выкупать его не волнует.Если вы откажитесь то он может предлагать и посторонним людям.

Гость
#2

Ну, да, что бы ему не уходить бомжевать на улицу, он должен купить жильё за деньги полученные от уступки вам его доли.

Гость
#3

Его дело предложить, вы аольны отказаться, завтра у вас в соседях появятся алкаши

#4

Т.е, там ещё на двух долях родители мужа? Выкупив у брата, вы становитесь владельцами половины квартиры? Завтра родители напишут на него Завещание, поссорившись с вами, и опять придётся выкупать часть квартиры?
А вам это надо?
Или я что-то не поняла? Кто живёт в квартире сейчас?

Гость
#5
Ирина

Т.е, там ещё на двух долях родители мужа? Выкупив у брата, вы становитесь владельцами половины квартиры? Завтра родители напишут на него Завещание, поссорившись с вами, и опять придётся выкупать часть квартиры?
А вам это надо?
Или я что-то не поняла? Кто живёт в квартире сейчас?

Да и родители тоже имеют равнуе доли.
Сейчас все живут в другом месте.
Получается только муж и мы с нами проживаем в кв.

Гость
#6
Ирина

Т.е, там ещё на двух долях родители мужа? Выкупив у брата, вы становитесь владельцами половины квартиры? Завтра родители напишут на него Завещание, поссорившись с вами, и опять придётся выкупать часть квартиры?
А вам это надо?
Или я что-то не поняла? Кто живёт в квартире сейчас?

Да и еще его науськивает девушка его.
Она и предложила брату сказать, чтоб за мат капитал выкупали мы.
Вообщем брат давит на мат капитал. Без меня решают куда его потратить

Гость
#7
Гость

Да и еще его науськивает девушка его.
Она и предложила брату сказать, чтоб за мат капитал выкупали мы.
Вообщем брат давит на мат капитал. Без меня решают куда его потратить

Так ты пользуешься его долей. Брату пофик за что вы долю выкупите. Это просто предложение. Но ПФ не разрешит выкупить. Если бы при выкупе доли квартира полностью отходила вашей семье то тогда ПФ разрешил бы а так там еще два собственника. Просто брат туда тоже может приехать поселится.

#8
Гость

Да и родители тоже имеют равнуе доли.
Сейчас все живут в другом месте.
Получается только муж и мы с нами проживаем в кв.

Я бы на вашем месте подумала о собственной квартире. И съехала. С этой у вас будет одна нервотрёпка.
Сегодня брат захотел продать долю. Завтра родителям понадобятся деньги на лечение, к примеру. Тоже будут просить деньги. Или приедут к вам жить, чтобы ухаживали за ними. А то отпишут доли брату.

Гость
#9

Можно взять ипотеку и выкупить доли родителей и брата. Тогда вся квартира будет ваша. И ПФ разрешит использовать мат.капитал.Тогда и будите все совладельцами.

#10
Гость

Можно взять ипотеку и выкупить доли родителей и брата. Тогда вся квартира будет ваша. И ПФ разрешит использовать мат.капитал.Тогда и будите все совладельцами.

Или хотя бы одного из родителей выкупить долю. Вторая, к примеру, будет вашего мужа.
Вы разговаривали с родителями мужа? Что они думают по поводу наследства?
Лучше сейчас всё обсудить. А то потом придётся опять выкупать долю брата. А то и две. Кто знает, что решат родители со временем?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: