Гость
Статьи
Друзья и денежный …

Друзья и денежный вопрос. Как с ними поговорить?

Сдаю комнату своим друзьям. Живем вчетвером парами в трешке. Сдаю им комнату за 15к (это очень дешево по городу) с учетом того что посути они пользуются всей квартирой кроме нашей комнаты, то есть все не так как если снимать у не знакомых. Счетчики не входят в плату. И платя за воду я понимаю что ее уходит 17 кубов только холодной за месяц. В принципе половина из платы за комнату уходит на оплату квартиры. И я не знаю что делать. Если сказать что со след.месяца счетчики платим отдельно то как это организовать? Мы тратим воды меньше раза в 3 (по подсчетам за месяца до жизни вместе с ними). Я в принципе очень экономная в плане ком.услуг. Делать раздельные счетчики? Как? Как с ними поговорить на эту тему что много воды тратят? #дружбы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Счетчики пополам, квартплату увеличить на пару тысяч. В денежных делах никаких дружб быть не может. Вы не миллионеры благотворительностью заниматься.

Гость
#2

Вы можете только разделить счет пополам.

Гость
#3

Рот открываешь и в ухо по русски - речь называется. Если немая - гапиши

Нельзя быть такой дурой

Гость
#4

Одно из важнейших негласных правил, которого придерживаются умные арендодатели - никогда, ни при каких обстоятельствах не сдавать жилье родственникам, друзьям и знакомым.
Это всегда упущенная выгода и в итоге - разрыв отношений.
Считайте, что эти друзья - ваши будущие недруги.
Даже если вы будете молча терпеть - благодарности не ждите.

Гость
#5

Да даже не переживайте вы по этому поводу, просто скажите и все. Почему вы должны платить за них. Свалят, ну значит так надо было.

Гость
#6

Изначально не надо жить ни с какими друзьями

Ебланесса
#7

никак, это особенности общежития. Делите плату на всех поровну.

Гость
#8

У вас фактически коммунальная квартира. Значит коммунальные услуги платятся с человека. Все КУ делите на 4, а потом высчитываете с "семьи"_ вас двое и друзей двое. Вот и считайте. Ваша экономия и их транжирство воды обычно в коммуналках не учитывают.

Гость
#9

Забыла написать, скажите друзьям, что Хотите брать с них и за ком. услуги. Жизнь заставляет!

Гость
#10

Как поговорите с ними, нам расскажите как они отреагировали.

Гость
#11
Гость

Забыла написать, скажите друзьям, что Хотите брать с них и за ком. услуги. Жизнь заставляет!

А как именно это обрисовать? По сути за комнату они платят и их дело сколько лить воды. Не хочется выглядеть жадной

Гость
#12
Гость

А как именно это обрисовать? По сути за комнату они платят и их дело сколько лить воды. Не хочется выглядеть жадной

Так и обрисовать. С квитанциями и цифрами за 3 месяца. На факты не обижаются.
Ребята, тут такое дело... Смотрите, что у на выходит... Получется... Надо это как то решать... Предлагаю....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема