Гость
Статьи
Есть ли смысл лететь …

Есть ли смысл лететь бизнес-классом?

Как вы считаете есть ли смысл лететь бизнес классом на самолете или это пустая трата денег и в экономе тоже комфортно?
Вы летали когда-нибудь бизнес классом? #путешествия #финансы

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бизнес-класс - для нищебродов
есть отдельные каюты - 1 класс

а еще лучше по понятием собственный "Фалкон"

Гость
#2

Я летаю Emirates экономом
Чувствую себя очень комфортно, все хватает, угощают вином, подтирают за тобой попу (образно выражаясь), кормят вкусно.
Летала один раз бизнес классом в Стамбул, ну то что поспать можно лежа, еда уже в более красивой посуде, десерты может более интересные, но каммон, за это столько переплачивать? Ну если деньги не считаете - то пожалуйста.
Кстати на двухэтажном самолете Emirates есть душ, но знаете, я бы не стала им пользоваться, нет нужды, я что потею как свинота? Или простите обкакалась как малыш? Смотря конечно какими линиями лететь. Но в emirates смело можно экономом и чувствовать себя белым человеком.

Гость
#3

Смотря какой авиакомпанией. Кормят там чуть лучше, но не думаю что это того стоит, места комфортнее. Например, с ребёнком комфортнее в бизнесе было бы.
Пропуск в бизнес зал аэропорта можно купить. Еду в салон даже в экономе можно заказать заранее. И доплатить за места лучше. Поэтому даже не знаю.
Наверное если полет долгий то смысл есть, особенно если у вас здоровье не очень

#4

Летала, смысла вообще никакого. Еда по лучше, если на заграничном рейсе.
Вообще плюсы сомнительны, отдельный зал ожидания, первыми выпускают из самолета, подают одежду. Больше места для ног в самолете.
Отельная стойка регистрации.
Я этим всем не прониклась, за свои деньги бы не полетела в бизнес классе

Гость
#5

Летаю бизнесом только на далекие расстояния исключительно ради кресел. Не знаю, что с моей пятой точкой и ногами не так, но в экономе, как их не сложу - затекают и болят, причем ужасно так, потом ходить невозможно.
Это единственное, почему переплачиваю. Все остальное примерно одинаковое. То, что без очереди пройдешь - да роли не играет, все равно самолет не взлетит пока все не сядут. В зал ожидания билеты продаются. Еду можно заказать, меню одинаковое. Только если чисто повыеживаться.

Гость
#6

Это для топов госчиновников и госкорпораций, не для простых смертных. У меня круг общения - предприниматели. Никто не летает бизнесом. Там летают либо нахаляву когда контора платит либо узнаваемые медийные люди, чтобы не слишком светить своим фейсом

Гость
#7

Если бы у вас были на это (бизнес-класс) деньги, то вопрос бы не возникал.

Гость
#8

Открою вам секрет, но даже богатые люди летают экономом. Если постоянно в разъездах, то смысла переплачивать нет. Пару часов можно и в экономе посидеть.

Гость
#9

Зависит от авиакомпании еще. В аэрофлоте бизнес класс слабенький,да сидения чуть комфортнее,еда получше,но все одно и тоже только за шторкой)
Муж сделал сюрприз и мы летели в Париж бизнес классом,авиакомпанией Air France. Опыт конечно интересный. Кормили в ресторанном формате,я помню,что брала креветки с пюре из тыквы с орехами,бланкет из телятины и очень вкусный лимонный чизкейк,а муж брал треску с каким-то очень вкусным соусом ,равиоли с овощами,и вишневый торт. Было ооочень вкусно,как в элитном ресторане. И лететь было комфортно,много места для ног,можно полежать. Опыт конечно незабываемый,но на постоянной основе летать бизнес классом мы бы не стали,даже в такой авиакомпании,потому что переплата конечно сильная,но как сюрприз здорово) Муж недавно тоже хотел взять билеты в бизнес класс,но у нас сейчас уже дети появились,поэтому это еще дороже вышло бы и решили,что лучше эти деньги потратим на что-нибудь другое,а поесть также хорошо и в ресторане можно.
В экономе дикий дискомфорт не испытываем,моему мужу,мне и даже детям вполне себе комфортно,особенно если речь идет о таких авиакомпаниях,как Emirates,где даже в экономе чувствуешь себя на высшем уровне.

Гость
#10
Гость

Зависит от авиакомпании еще. В аэрофлоте бизнес класс слабенький,да сидения чуть комфортнее,еда получше,но все одно и тоже только за шторкой)
Муж сделал сюрприз и мы летели в Париж бизнес классом,авиакомпанией Air France. Опыт конечно интересный. Кормили в ресторанном формате,я помню,что брала креветки с пюре из тыквы с орехами,бланкет из телятины и очень вкусный лимонный чизкейк,а муж брал треску с каким-то очень вкусным соусом ,равиоли с овощами,и вишневый торт. Было ооочень вкусно,как в элитном ресторане. И лететь было комфортно,много места для ног,можно полежать. Опыт конечно незабываемый,но на постоянной основе летать бизнес классом мы бы не стали,даже в такой авиакомпании,потому что переплата конечно сильная,но как сюрприз здорово) Муж недавно тоже хотел взять билеты в бизнес класс,но у нас сейчас уже дети появились,поэтому это еще дороже вышло бы и решили,что лучше эти деньги потратим на что-нибудь другое,а поесть также хорошо и в ресторане можно.
В экономе дикий дискомфорт не испытываем,моему мужу,мне и даже детям вполне себе комфортно,особенно если речь идет о таких авиакомпаниях,как Emirates,где даже в экономе чувствуешь себя на высшем уровне.

А в каком году летели?
У меня до сих пор большое желание увидеть Париж, Францию классическую. Хотя сейчас что только не говорят, что скатилась страна из-за мигров.

Гость
#11

За счёт корпорации бизнесом только и летать)) А если на дальнее расстояние человек два метра ростом- вынужденно полетит за свои и не из-за всяких плюшек,просто в экономе будет сплошное мучение

Гость
#12
Гость

А в каком году летели?
У меня до сих пор большое желание увидеть Париж, Францию классическую. Хотя сейчас что только не говорят, что скатилась страна из-за мигров.

Страна действительно скатилась, но посмотреть по прежнему есть на что

Гость
#13
Гость

Страна действительно скатилась, но посмотреть по прежнему есть на что

Печаль
Мдаа

Гость
#14
Гость

А в каком году летели?
У меня до сих пор большое желание увидеть Париж, Францию классическую. Хотя сейчас что только не говорят, что скатилась страна из-за мигров.

В 2018. Тогда тоже много мигрантов было. Помню,как едим из аэропорта и проезжали там какой-то мост,а под ним куча мигрантов,которые на машины бросались и деньги просили. В центре города тоже полно мигрантов,которые спят там,лежат. У Эйфелевой башни еще всякие сувениры и фигурки в виде Эйфелевой башни продают(опять-таки не французы)и моя мама нам рассказывала,что у нее у подруги был случай,когда ей в руки эту фигурку сунули и она у нее прям в руке сломалась,хотя она ее даже особо не трогала,а ее обвинили в том,что она сломала и заставили таким образом «покупать»,мол сломала значит заплати. У нас такого случая к счастью не было,но мы таких продавцов сразу же обходили)
Сам Париж город очень красивый,архитектура и история конечно же берет свое.
Этим летом родственница моего мужа летала на 5 дней в Париж,сказала,что все очень дорого и еда невкусная,но возможно это с Олимпиадой связано,потому что когда мы летали,то еда нам нравилась,цены были конечно высокие,но не заоблачные.

Если у вас будет возможность поехать,то конечно езжайте и свое мнение уже потом сформируете,но там нужно конечно держать все вещи при себе,чтобы не обокрали. Париж сам по себе конечно красивый и у нас из поездки только приятные воспоминания

Гость
#15
Гость

В 2018. Тогда тоже много мигрантов было. Помню,как едим из аэропорта и проезжали там какой-то мост,а под ним куча мигрантов,которые на машины бросались и деньги просили. В центре города тоже полно мигрантов,которые спят там,лежат. У Эйфелевой башни еще всякие сувениры и фигурки в виде Эйфелевой башни продают(опять-таки не французы)и моя мама нам рассказывала,что у нее у подруги был случай,когда ей в руки эту фигурку сунули и она у нее прям в руке сломалась,хотя она ее даже особо не трогала,а ее обвинили в том,что она сломала и заставили таким образом «покупать»,мол сломала значит заплати. У нас такого случая к счастью не было,но мы таких продавцов сразу же обходили)
Сам Париж город очень красивый,архитектура и история конечно же берет свое.
Этим летом родственница моего мужа летала на 5 дней в Париж,сказала,что все очень дорого и еда невкусная,но возможно это с Олимпиадой связано,потому что когда мы летали,то еда нам нравилась,цены были конечно высокие,но не заоблачные.

Если у вас будет возможность поехать,то конечно езжайте и свое мнение уже потом сформируете,но там нужно конечно держать все вещи при себе,чтобы не обокрали. Париж сам по себе конечно красивый и у нас из поездки только приятные воспоминания

Как жаль что Европа превращается вот в это
Увы, я не побывала когда это все было по-настоящему. Вы тяжело получили шенген?

Гость
#16
Гость

Как жаль что Европа превращается вот в это
Увы, я не побывала когда это все было по-настоящему. Вы тяжело получили шенген?

Да,жалко,из-за своей толерантности стали допускать такие аморальные вещи,что всегда нужно быть начеку и сумку при себе держать,чтобы не обворовали,а там это делают профессионально.
Шенген получили хорошо,без проблем

Невермор
#17

Летала, лучше, но не настолько прям, чтобы за это платить столько. Правда бывают действительно очень неудобные маленькие самолеты, вот там может имеет смысл, если у вас рост высокий. Вот бизнес залы - это вещь, я оценила. Мне они бесплатные, но я бы и оплатила, зная теперь. Там спокойно можно поесть, с собой воду захватить, отдохнуть, конечно, не везде еда прямо вкусная, но по сравнению с просто кафе это выход.

Невермор
#18

И еще пассажиры бизнеса прямо спиной чувствуют ненависть остальных пассажиров, особенно когда надо без очереди пройти на посадку.

Гость
#19
Невермор

И еще пассажиры бизнеса прямо спиной чувствуют ненависть остальных пассажиров, особенно когда надо без очереди пройти на посадку.

Ой,помню когда бизнесом летели и шли на регистрацию(отдельная стойка),то все так разглядывали нас)))
Как-будто в бизнес классе ожидают увидеть мировых звезд)

Гость
#20
Гость

Ой,помню когда бизнесом летели и шли на регистрацию(отдельная стойка),то все так разглядывали нас)))
Как-будто в бизнес классе ожидают увидеть мировых звезд)

А про меня небось думали что я эскорт 🤣

Невермор
#21
Гость

Ой,помню когда бизнесом летели и шли на регистрацию(отдельная стойка),то все так разглядывали нас)))
Как-будто в бизнес классе ожидают увидеть мировых звезд)

Так и ожидают)) я тоже думала, что в соседнем кресле будет какой-нибудь Том Круз)) а там наши обычные граждане

Гость
#22
Delta bravo

Летала, смысла вообще никакого. Еда по лучше, если на заграничном рейсе.
Вообще плюсы сомнительны, отдельный зал ожидания, первыми выпускают из самолета, подают одежду. Больше места для ног в самолете.
Отельная стойка регистрации.
Я этим всем не прониклась, за свои деньги бы не полетела в бизнес классе

"Еда по лучше,"

Русский изучать не пробовали?

Гость
#23
Гость

"Еда по лучше,"

Русский изучать не пробовали?

достаточно 3 класса 😃

Гость
#24

Лучше купите места в ряд, где много места для ног в экономе - гораздо больше стоит своих денег. А в бизнес классе летают обычно, кто не из своих личных платит, и просто не оценивают, "стоит - не стоит оно того".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: