Гость
Статьи
Важно ли не портить …

Важно ли не портить кредитную историю?

Хотела уточнить, а так ли важно не портить вот эту кредитную историю? Что это дает? Если ты вовремя не закрыл кредитку на 100 000 рублей, то прям откажут в ипотеке на миллионы? Или ставка будет другая? Или не дадут потребительский кредит на холодильник при покупке? Чем чревато? Подруга меня пугает, что не надо лезть в маленькие кредитки, если где-то упустить случайно срок возврата, то кредитная история будет испорчена навсегда. Это так?

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень хорошо, когда кредитная история испорчена.
Мошенники не смогут через вас взять другие кредиты🤣

#2

Любая просрочка, любой потребкредит в нагрузке - повод не одобрить ипотечный. Но самое важное - это НДФЛ и непрерывный стаж рейтинговой компании.

Гость
#3
Гость

Это очень хорошо, когда кредитная история испорчена.
Мошенники не смогут через вас взять другие кредиты🤣

Вот им это точно не помешает

Гость
#4
antioch44

Любая просрочка, любой потребкредит в нагрузке - повод не одобрить ипотечный. Но самое важное - это НДФЛ и непрерывный стаж рейтинговой компании.

Ясно. Значит все-таки имеет значение

Гость
#5

В идеале лучше вообще не брать кредитов

Гость
#6

Ну, если вы не планируете брать кредит, то вам кредитная история вообще безразлична, но если вы планируете брать например ипотеку на строительство хижины дяди Тома, то кредитная история повлияет на решение банка о выдаче или отказе в выдаче ипотечного кредита.

Гость
#7
Гость

В идеале лучше вообще не брать кредитов

Ну мы не идеальны. Без ипотеки точно не справится нам с новым жильем

Гость
#8
Гость

Ну, если вы не планируете брать кредит, то вам кредитная история вообще безразлична, но если вы планируете брать например ипотеку на строительство хижины дяди Тома, то кредитная история повлияет на решение банка о выдаче или отказе в выдаче ипотечного кредита.

Сегодня не планируешь, но как знать, что будет завтра.
Ипотеку планировали, но сейчас пока уже нет, адские проценты, будем ждать

Гость
#9
Гость

Ну мы не идеальны. Без ипотеки точно не справится нам с новым жильем

если не исключаете, то да - старайтесь, чтобы не было просрочек

Гость
#10
Гость

Сегодня не планируешь, но как знать, что будет завтра.
Ипотеку планировали, но сейчас пока уже нет, адские проценты, будем ждать

Ждать чего? Пока бабка откинется?

Константин
#11
Гость

Ждать чего? Пока бабка откинется?

Зачем бабке откидываться? Цены на хаты теперь вниз пойдут. Этого и будут ждать, правильно решили.

Гость
#12
Константин

Зачем бабке откидываться? Цены на хаты теперь вниз пойдут. Этого и будут ждать, правильно решили.

Цены на хаты вниз никогда не пойдут. Либо вверх либо на месте останутся

Константин
#13
Гость

Цены на хаты вниз никогда не пойдут. Либо вверх либо на месте останутся

Да-да, в 2009 и 2014 то же самое говорили ))))
Но я подождал и купил одну в 2011, другую в 2018. Теперь ещё куплю где-то в 2026-2027, продавцам надо дать время привыкнуть к новой реальности. А вы покупайте сейчас, если желаете)))

Гость
#14
Константин

Да-да, в 2009 и 2014 то же самое говорили ))))
Но я подождал и купил одну в 2011, другую в 2018. Теперь ещё куплю где-то в 2026-2027, продавцам надо дать время привыкнуть к новой реальности. А вы покупайте сейчас, если желаете)))

А у меня и так есть. Мне ненадо больше.
И хаты две и участок есть.
Может только на югах недвигу приобрести🙄

Гость
#15
Гость

Цены на хаты вниз никогда не пойдут. Либо вверх либо на месте останутся

еще как падают, и через 200 лет твоя недвига на.*** никому не у.с.ра.лась

#16

Если Вам повезло (Вы же не просто так такой вопрос задали). И Вы. благодаря своей позитивной кредитной многолетней истории набрали много кредитов. При этом за Вами ничего не стоит в ракурсе собственности и сделок за последние 3 года... ??? Банкротьтесь... Все банкроты являются сегодня самыми умными в этой ситуации. Это-не стыдно и не несёт никаких последствий. кроме ЧЕЛРОВЕКА , КИНУВШЕГО КРЕДИТОРОВ...

Ника
#17

У меня не порченная, но банк отказывает, взяли в автоломбарде под залог птс аvtolombardi вот здесь посчитали, репу почесали, автоломбард подобрали поехали взяли, платить тяжело, но это все ж выход был для нас

Маша
#18

Когда мне срочно понадобились деньги, единственным вариантом было обратиться в микрофинансовую организацию. Я выбрала сайт Умных Наличных, который предоставил нужную сумму с установленным процентом. Да, иногда приходится переплачивать, но в этом случае это было оправдано. Их сервис стал для меня настоящим спасением в тот момент.

#19
Ника

У меня не порченная, но банк отказывает, взяли в автоломбарде под залог птс аvtolombardi вот здесь посчитали, репу почесали, автоломбард подобрали поехали взяли, платить тяжело, но это все ж выход был для нас

Ника! Не вздумайте закопать себя и свою семью. Не берите никогда больше кредитов. А, насчёт существующего -подумайте. Лучше быстро откажитесь и лишитесь машины и подумайте. Считайте. что вам повезло. Не закапывайтесь и не наращивайте долг ни в коем случае. (банкротство-это чуть другое... Не ваш случай.

#20

Милая, автор!!! Насколько же много бедных и несчастных людей... В кредитах... Платят и боятся ... Банкротьтесь!!! ***!!!Й!

#23
Маша

Когда мне срочно понадобились деньги, единственным вариантом было обратиться в микрофинансовую организацию. Я выбрала сайт Умных Наличных, который предоставил нужную сумму с установленным процентом. Да, иногда приходится переплачивать, но в этом случае это было оправдано. Их сервис стал для меня настоящим спасением в тот момент.

Маша!!!!???? Успокойся.... Я всё это прошёл... (Блин, девчонки!!! Я , Мужчина!!! Я прошёл через банкротство... Звоните!!!! Мне вас жалко...

#24
НЕДЕВОЧКА

Маша!!!!???? Успокойся.... Я всё это прошёл... (Блин, девчонки!!! Я , Мужчина!!! Я прошёл через банкротство... Звоните!!!! Мне вас жалко...

Вы тупите и просираете бабки...

#25
НЕДЕВОЧКА

Вы тупите и просираете бабки...

Прекратите платить деньги и снимите все деньги с карт... Если задумали обанкротитьться

#26
НЕДЕВОЧКА

Прекратите платить деньги и снимите все деньги с карт... Если задумали обанкротитьться

Это-не стыдно!!!

#27
НЕДЕВОЧКА

Это-не стыдно!!!

Если у вас нет собственности, и сделок в течение трёх лет. Вам ничего не грозит...

#28
Ника

У меня не порченная, но банк отказывает, взяли в автоломбарде под залог птс аvtolombardi вот здесь посчитали, репу почесали, автоломбард подобрали поехали взяли, платить тяжело, но это все ж выход был для нас

Всё же ясно, что будете банкротиться , в конечном итоге. Будете себя ещё год проклинать за отданные подлым банкам зря деньги... Банкротьтесь... (120 тыс. в проверенных фирмах...).

#29
НЕДЕВОЧКА

Всё же ясно, что будете банкротиться , в конечном итоге. Будете себя ещё год проклинать за отданные подлым банкам зря деньги... Банкротьтесь... (120 тыс. в проверенных фирмах...).

Если что. то я себя обанкротил. И. имею право это говорить. (Многих, тупо вывёртывющихся бесконечно, пытаюсь спасти вовремя... Не выбрасывайтесь из окон. Всё-прще намногоЁЁЁ

#30
НЕДЕВОЧКА

Если что. то я себя обанкротил. И. имею право это говорить. (Многих, тупо вывёртывющихся бесконечно, пытаюсь спасти вовремя... Не выбрасывайтесь из окон. Всё-прще намногоЁЁЁ

При всём этом, многие боятся мнения окружающих , пытаясь себя не опустить внешне, с точки зрения ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ. Самим-то не смешно, в этой ситуации??? Важно просчитать имеющееся с неимеюЩимся грамотно...

#31
НЕДЕВОЧКА

Если что. то я себя обанкротил. И. имею право это говорить. (Многих, тупо вывёртывющихся бесконечно, пытаюсь спасти вовремя... Не выбрасывайтесь из окон. Всё-прще намногоЁЁЁ

Проблемой являются ипотечные квартиры. в которых погрязли практически все . (Ипотека-это кредит и проблема. ). На единственное жильё, не ипотечное, рот свой не разинет ни одна ***... Большинство, послушайте и услышьте..

Анфиса
#32

Если все везде всегда платить вовремя то и проблем не будет. Я уже не раз брала в МФО Рокетмен и вовремя все отдаю. Поэтому у меня нет проблем с тем, чтобы взять кредит в банке на что-то серьезное. Я узнавала.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: