Гость
Статьи
На какие товары вы …

На какие товары вы тратите больше денег, чем нужно?

Есть девушки, которые покупают очень много обуви, есть те, кто покупает много сумочек, есть те, кто покупает много парфюма, есть те, кто покупает много дорогого нижнего белья при том, что ни мужа, ни …

GIF
Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Марта♛

Ювелирные украшения. Уже есть прилично, но покупаю еще и не бюджетные. Из последнего колье за 248 тыс.

Украшения, но не особо дорогие, и часы, такие же. Реально страсть. Носить все не успеваю. Утешаю себя тем, что в случае переезда- все моя коллекция уместится в коробку, и покупала я их на Авито, иногда совсем не дорого, что- то потом продаю там же намного дороже. Для кошек покупаю довольно много всего, да и в целом трачу на них, но я их обожаю и у меня маленький питомник, все использую, что купила. А так я минималист, все что не влезло в шкаф- пошло в пень)

#158

Доставка еды

#159

Обувь ,парфюм,верхняя одежда. Но это не слабость ,а боль ..

Гость
#160
Анфиска

Я в любом месте и городе библиотеку найду😁
В школе, когда училась, переехали в др район...так я туда 2 часа таскалась-ради библиотеки.
В лагерях первым делом- искала библиотек.
Сейчас состою в 3х библиотеках и активно посещаю).

В детсве ругали , что читаю ночью с фонариком) и все библиотечн книгами забито) но и покупала тоже активно .
Библиотека-храм книг!💘

🖐🖐🖐🖐

Книги очень люблю читать, особенно фантастику и феттези иногда, в детстве тоже читала с фонариком под одеялом, в библиотеке не верили, что я за день прочитала книгу, пересказывать заставляли)))) Но в бумажном виде очень редко покупаю, дома книги только для работы, которых нет в сети, и несколько самых любимых/ нужных. 1 полка всего вместе. Переезжала несколько раз, поняла, насколько вещи утяжеляют жизнь. Ну и плюс пришлось разбирать книги отца, несколько кубометров, после этого я очень долго просто ненавидела бумажные книги, хотя люблю читать.

Гость
#161

На кофе,очень люблю

Гость
#162
Гость

Анфиска, калории не считала, еду не взвешивала совсем, но вообще не ела выпечку, хлеб, макароны, сладости, ела животный белок и на завтрак и на ужин ежедневно, готовила сразу на 2-3 приема пищи, ела не дома крайне редко (в ресторанах/кафе постоянно фигачат сладкие соусы, о которых вообще ничего в меню не написано, в салаты кучу масла и т.д.).
Почти не ела фрукты, овощи в основном термически обработанные, почти все разогревала - так насыщение выше.
Это мне посоветовала знакомая, которая похудела за 2 года на 18 кг.

Вы всё правильно делаете и написали правду, именно только так и можно не только похудеть, но и поддерживать здоровое тело. А никак не не ужасных роллах с шампусиком

Гость
#163

Девочонки, почитала... если вам в радость, то тратьте. В моей истории перед разводом муж озверел от скупости и стал контролировать сколько я кладу порошка в бельё. Я не шучу, стал читать этикетку на ласке и спрашивать: "А ты сколько льёшь?" Потом как-то я открыла коньяк в холодный осенний вечер, он вырвал его у меня и сказал, что "коньяк вообще-то подарочный". Хотя это был обычный арарат. Никого не слушайте, если есть у вас охота и в удовольствие, то тратьте. Я сама по себе не мотовка, не имею просто потребности к покупкам, хотя в жизни имею всё хорошее для себя: украшение, духи, бельё, косметику. Всего у меня в меру и качественное. Но как тут пишут, чтобы больше нужного, нет, не имею потребности к этому.

Гость
#164

Средства ухода для лица, тела, волос. Мои домашние всегда смеются, зачем мне столько баночек, а я не могу - обожаю это дело, но это в пределах разумного, то есть в ящиках и шкафах ничего не прячу, а именно пользуюсь, люблю, чтобы было несколько шампуней в ходу или гелей для душа, кремов , тоже, должно быть несколько, вот прям кайфую от этого!

Пижма Иванна
#165

Кофе в стаканах. Его можно попить и дома, но я хочу зайти с утра в кафешку и купить стаканчик, чтобы деловой колбасой идти на работу. Еще и в день бывает не по одному разу так бывает. На это уходит много, считай пустая трата.

Гость
#166

1)Обувь, чтобы кожанная и модная 2)сумки 3)одежда,и верхняя и обычна4)парфюм и косметика декоративная и уход!я шопоголик🤣🤣🤣

Гость
#167
Гость

1)Обувь, чтобы кожанная и модная 2)сумки 3)одежда,и верхняя и обычна4)парфюм и косметика декоративная и уход!я шопоголик🤣🤣🤣

Зарплата позволяет? например хорошая кожаная обувь стоит от 20 к за пару

Гость
#168
Гость

1)Обувь, чтобы кожанная и модная 2)сумки 3)одежда,и верхняя и обычна4)парфюм и косметика декоративная и уход!я шопоголик🤣🤣🤣

Домашний костюм из хлопка купили бы за 10 к?

#169

На газировку и джанк фуд в месяц уходит лишие 15к🤦🏻

,
#170
Гость

Понимаю. Я никогда не переезжала, но много раз думала об этом. Задумывалась о том, что я бы точно взяла, а что нет. Тоже завидовала в этот момент минималистам, у которых дома только нужное и думать не надо, что взять, а что нет. Но у меня "слабость" на парфюм. И при переезде я бы забрала все свои флакончики.

Ну вот флакончики при переезде в другую страну реально большая проблема. Коллекционеры оставляют большую часть у родственников и просят всех друзей и знакомых помощи в перевозке. У вас, видимо, нет пяти литров парфюма ))

Гость
#185

Раньше у меня был целый ящик резинок для волос. А сейчас мне кажется, я много трачу на перекусы, очень люблю овсяное немолоко.

Рептилоид
#187

Краски, холсты - вот это все... И чертов лак для ногтей

Рептилоид
#189
Гость

А я вообще книги не покупаю. Все можно прочитать онлайн. Но в детстве родители много покупали и себе, и мне детские книжки. Не знаю, куда их теперь девать. Я же не перечитываю детские сказки.

Это ладно, те что читать. А есть еще альбомы с живописью - это такой пролет по финансам и по занимаемому месту...

Рептилоид
#190
,

Ну вот флакончики при переезде в другую страну реально большая проблема. Коллекционеры оставляют большую часть у родственников и просят всех друзей и знакомых помощи в перевозке. У вас, видимо, нет пяти литров парфюма ))

Вот прям больно стало, очень больно...

Гость
#191
Викинг

Русские подняли свою страну из 90-х, а вы свою нет, русским по-ху-й на вас уе-бков

так ты определись, устраивает тебя нынешняя власть или нет, по твоим постам нет, но ты трус.

Гость
#192
Викинг

Русские подняли свою страну из 90-х, а вы свою нет, русским по-ху-й на вас уе-бков

а в 90 не русские воровали? сами загнали сами гордитесь?

Рептилоид
#193
Гость

так ты определись, устраивает тебя нынешняя власть или нет, по твоим постам нет, но ты трус.

По его постам видно, что он тролль (тролли)

#194
ШЛЕМАЗЛ

На продукты много уходит денег.
Продукты слишком дорогие стали. Государство делает всё, чтобы население плохо питалось и быстрее вымирало.

Да нет, просто государству не интересно как живёт средний класс, если денег на продукты не хватает, это не значит что цены высокие, это значит что вы работаете на профессии которая не приносит доход хороший, если бы было желание, вы бы могли всё поменять, но, тут уже дело ваше, как никак, каждый сам выбирает как ему жить

#195
Гость

У всех есть такие слабости, но от этого прекрасно лечат переезды. Когда вы переезжаете в один город, потом в другую страну, потом еще в другую страну, вы перестаете покупать любые вещи в неумеренном количестве, только самое необходимое и то, что легко забрать с собой. Потому что как вспомнишь эти выкидывания барахла мешками, сразу на вас нападает любовь к минимализму. Раньше я много всего покупала, потом перестала.

Тут ещё может помочь практика выкидывания раз в неделю хотяб 1 вещь, которая уже несколько лет пылиться, и никто её не трогает, по причине "а вдруг пригодится", после нескольких недель начинаешь понимать что большая часть гардероба или просто предметов это вещи которые тебе не нужны, и в следующий раз покупая начинаешь думать, стоит ли оно того

#196
Гость

Скучно живете, раз приходится пивом заглушать тоску

Согласен, уходить от реальности через алкоголь, это банально, люди боятся своих же мыслей, и алкоголем приносят краски, противно от таких людей, серая масса

#197
Гость

Понимаю. Я никогда не переезжала, но много раз думала об этом. Задумывалась о том, что я бы точно взяла, а что нет. Тоже завидовала в этот момент минималистам, у которых дома только нужное и думать не надо, что взять, а что нет. Но у меня "слабость" на парфюм. И при переезде я бы забрала все свои флакончики.

Почему задумываетесь но не решаетесь? Что держит? Страх осуждения, ещё чего-то?

Гость
#200
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Обувь ,парфюм,верхняя одежда. Но это не слабость ,а боль ..

У кого чего болит то анальный дерьмотит. )))

Гость
#202

У меня не больше, чем нужно, но я сейчас покупаю дорогие уходовые средства для волос, шампуни Davines по 3-4 тысячи, и довольна состоянием волос как никогда.

Гость
#203
lil.sadboy

Тут ещё может помочь практика выкидывания раз в неделю хотяб 1 вещь, которая уже несколько лет пылиться, и никто её не трогает, по причине "а вдруг пригодится", после нескольких недель начинаешь понимать что большая часть гардероба или просто предметов это вещи которые тебе не нужны, и в следующий раз покупая начинаешь думать, стоит ли оно того

Я за изобилие, но не хлам, конечно, а порядок. Некоторые, стремясь к "минимализму", недалеко уходят от нищеты.

Гость
#204
Пижма Иванна

Кофе в стаканах. Его можно попить и дома, но я хочу зайти с утра в кафешку и купить стаканчик, чтобы деловой колбасой идти на работу. Еще и в день бывает не по одному разу так бывает. На это уходит много, считай пустая трата.

Если настроение поднимает, уже не пустая)

Гость
#205
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Доставка еды

Вкусвилл, плАчу и плачУ))

Гость
#206

56% европейских женщин могут забеременеть только осенью

На Западе продолжаются взломы леворадикальных организаций. Недавно была взломана организация с известным названием с одиозным названием American Medical Women's Association. Кроме одного неожиданного факта, ничего нового не появилось. Как и в других случаях, эти "ученые" теперь отказываются признавать связь между ожирением и потреблением калорий. Другой "жемчужиной" является отказ признать связь между сознанием и физиологическими процессами через гормоны стресса.
Но в этом случае есть одна особенность. Согласно некоторым данным, примерно 56% белых женщин могут забеременеть только раз в год, преимущественно осенью. Большинство этих женщин не испытывают менструаций или испытывают их очень редко. Ссылка на несколько таких исследований содержится в одном из писем. Интересно, что сам этот факт не беспокоит этих людей. Беспокоит их то, что публикация этой информации может привести к поушению на священную корову троцкистов - расовому неравенству, поскольку этот феномен не наблюдается у других рас. Дело в том, что для троцкистов нет концепции расы, и, следовательно, нет расовых различий. Поэтому в 1990-х годах, во время президентства Билла Клинтона, были удалены из библиотек исследования 1960-х и 1970-х годов, показывающие более низкую развитость мозга у негроидов по сравнению с белыми и азиатами. Этот феномен кажется системным и является вариантом нормы.

Гость
#207

Однако "ученые"-троцкисты предлагают разработать ряд диагностических методов, которые позволят им считать этот феномен несуществующим. Они предлагают рассматривать этот феномен как безобидные формы олигоменореи, аменореи и даже бесплодия и исключать эти заболевания из так называемой Международной классификации болезней (МКБ). Они также рассчитывают на то, что поскольку это очень деликатная тема, женщины будут считать это вариантом ненормы, но не будут делиться этой информацией. Кроме того, "ученые", как и в случае Климатгейта, предлагают отвлечь внимание населения от этой проблемы другими гипотезами. Например, они предлагают объяснить теперь внезапно безобидную олигоменорею и аменорею через широкое использование антидепрессантов. Другое предложение - распространить даже, по их мнению, не научные гипотезы, такие как те, которые связана с мобильными вышками. При этом они отмечают, что это может вызвать проблемы с некоторыми спонсорами (видимо, с мобильными компаниями). "Ученые" также предлагают попытаться удалить из Интернет-пространства имена некоторых ученых, которые предсказывали такой поворот событий еще в середине 20-го века. Упоминаются имена Августа Вейсмана, который считал, что к уменьшению полового диморфизма может привести уменьшение влияния естественного отбора. Вейсман приводил примеры высших млекопитающих, которые, как правило, не имеют диморфизма. Среди других имен упоминается Лайонел Пенроуз, который считал, что оба пола начнут выглядеть как женщины. По его мнению, это будет достигнуто через усреднение генетического материала и изменения эпигенетических маркеров, контролирующих экспрессию генов.

Гость
#208
Гость

У меня не больше, чем нужно, но я сейчас покупаю дорогие уходовые средства для волос, шампуни Davines по 3-4 тысячи, и довольна состоянием волос как никогда.

Реально, никого не подбиваю, но я когда после Davines вымыла более бюджетным волосы (который мне раньше нравился), я сначала не поняла, что с волосами, почему они так торчат в разные стороны, плохо лежат. А потом как поняла) Сейчас решила попробовать Kevin Murphy.

,
#209
Рептилоид

Это ладно, те что читать. А есть еще альбомы с живописью - это такой пролет по финансам и по занимаемому месту...

О, да, тяжёлые альбомы с искусством - это весомо))

,
#210
lil.sadboy

Тут ещё может помочь практика выкидывания раз в неделю хотяб 1 вещь, которая уже несколько лет пылиться, и никто её не трогает, по причине "а вдруг пригодится", после нескольких недель начинаешь понимать что большая часть гардероба или просто предметов это вещи которые тебе не нужны, и в следующий раз покупая начинаешь думать, стоит ли оно того

Ну, учитывая, что нонеча не то, что давеча практически по всем направлениям, чтоб заменить потом эту вещь примерно таким же качеством придётся побегать))

Гость
#212
Гость

У всех есть такие слабости, но от этого прекрасно лечат переезды. Когда вы переезжаете в один город, потом в другую страну, потом еще в другую страну, вы перестаете покупать любые вещи в неумеренном количестве, только самое необходимое и то, что легко забрать с собой. Потому что как вспомнишь эти выкидывания барахла мешками, сразу на вас нападает любовь к минимализму. Раньше я много всего покупала, потом перестала.

Мне не помогло. Приехала с одним чемоданом, через пол года их уже было 2, потом вновь переезд, но часть вещей просто оставила, потом появился третий чемодан, в итоге за год стало 4 чемодана, и ещё пятый чемодан вещей подарила.

Гость
#213
Гость

Мне не помогло. Приехала с одним чемоданом, через пол года их уже было 2, потом вновь переезд, но часть вещей просто оставила, потом появился третий чемодан, в итоге за год стало 4 чемодана, и ещё пятый чемодан вещей подарила.

А на переезды, конечно, тратиться не приходится)

Гость
#214

Я всего много люблю покупать. В итоге вся квартира захламлена. Много читала про минимализм, выкидываю постоянно, что то продаю в интернете. А всё равно со временем опять приходят скидки, классные новинки, что то понравилось на обзорах, что то посоветовали, что то подарили и зажёгся этой новой фирмой или коллекцию хочешь собрать. Дети тоже просят что то, некогда стирать бывает, и покупаешь всего и много. Те же духи надоедают за пол года, как и сезонные вещи, хотя хорошие ещё. В итоге покупаешь всё больше, выкидываешь значительно меньше. Одно радует, беру часто дёшево, не гоняюсь за брендами.

Гость
#215
Гость

Я всего много люблю покупать. В итоге вся квартира захламлена. Много читала про минимализм, выкидываю постоянно, что то продаю в интернете. А всё равно со временем опять приходят скидки, классные новинки, что то понравилось на обзорах, что то посоветовали, что то подарили и зажёгся этой новой фирмой или коллекцию хочешь собрать. Дети тоже просят что то, некогда стирать бывает, и покупаешь всего и много. Те же духи надоедают за пол года, как и сезонные вещи, хотя хорошие ещё. В итоге покупаешь всё больше, выкидываешь значительно меньше. Одно радует, беру часто дёшево, не гоняюсь за брендами.

Мне понравилась тема, что у женщины должно быть минимум 7 духов, под настроение.

Гость
#216
Гость

А на переезды, конечно, тратиться не приходится)

А что там тратиться? Сел в такси и переехал. Или на автобусе, поезде, не важно сколько багажа. Да даже на самолёте пару чемоданов в багаж сдать, купив это заранее, не мега большая сумма.

Гость
#217
Гость

А что там тратиться? Сел в такси и переехал. Или на автобусе, поезде, не важно сколько багажа. Да даже на самолёте пару чемоданов в багаж сдать, купив это заранее, не мега большая сумма.

А на жильё?

Гость
#218
Гость

А на жильё?

Уже давно не приходится тратиться на жильё.

Гость
#220
Гость

Реально, никого не подбиваю, но я когда после Davines вымыла более бюджетным волосы (который мне раньше нравился), я сначала не поняла, что с волосами, почему они так торчат в разные стороны, плохо лежат. А потом как поняла) Сейчас решила попробовать Kevin Murphy.

У меня Davines от перхоти, сначала помог- перхоти намного меньше стало (но не вся ушла), а теперь что-то не помогает. Съездили в отпуск в Италию, помыла волосы дешманским отельным шампунем - волосы выглядели шикарно и перхоти не было. А все потому, что вода мягкая. Сейчас дома поставили фильтр, чтоб воду смягчал, стало лучше. Но даже Davines не сравнится с мягкой водой.

Гость
#221
Гость

У меня Davines от перхоти, сначала помог- перхоти намного меньше стало (но не вся ушла), а теперь что-то не помогает. Съездили в отпуск в Италию, помыла волосы дешманским отельным шампунем - волосы выглядели шикарно и перхоти не было. А все потому, что вода мягкая. Сейчас дома поставили фильтр, чтоб воду смягчал, стало лучше. Но даже Davines не сравнится с мягкой водой.

Да, жёсткая вода - это проблема. Надо бы тоже такой фильтр забабахать.

Гость
#222
Гость

У меня Davines от перхоти, сначала помог- перхоти намного меньше стало (но не вся ушла), а теперь что-то не помогает. Съездили в отпуск в Италию, помыла волосы дешманским отельным шампунем - волосы выглядели шикарно и перхоти не было. А все потому, что вода мягкая. Сейчас дома поставили фильтр, чтоб воду смягчал, стало лучше. Но даже Davines не сравнится с мягкой водой.

Да👍, но и псориаз/себорейные дерматиты никто не отменял, мне при обострениях помогает только специализированный шампунь от Ducray (который НЕпрофилактический - Kertiol PSO), вне обострений мою Аромакологией от L’Occitane, волосам часто делают комплименты.

Гость
#223
Гость

Да👍, но и псориаз/себорейные дерматиты никто не отменял, мне при обострениях помогает только специализированный шампунь от Ducray (который НЕпрофилактический - Kertiol PSO), вне обострений мою Аромакологией от L’Occitane, волосам часто делают комплименты.

Я лет 10 на шампуни спустила несколько сот тысяч, потом пошла на прием к нормальному дерматологу по рекомендации, и все, она мне на всю жизнь подобрала работающую схему (те шампуни, о которых упомянула, порекомендовала мне именно она).
Она же четко озвучила какие шампуни есть смысл покупать качественные и относительно дорогие (типа Дюкрей и Локситана) и те, в которых важнее всего действующее вещество (копеечный Кетоконазол Вертекс работает так же эффективно, как и Низорал, который дороже в несколько раз).

Гость
#224

Я трачу много на противозачаточные

Гость
#225

Я люблю белье, мне нравятся разные комплекты. Я люблю покупать одежду, очередное платье или костюм.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: