Гость
Статьи
Моё наследство отдали …

Моё наследство отдали брату?

14 лет назад я уехала за границу, отец умер в 2018 году. Тогда у меня на руках был маленький ребенок, особо домой часто не могла ездить и написала отказ от наследства. Брат с сожительницей не работают, живут за счёт того, что в аренду сдают землю, которая осталась от отца. У папы была фирма, все продали и деньги потратили. Я жалею сейчас, что сразу ничего маме на говорила, хотела чтоб она на старость себе скопила. Выходит мои деньги ушли на содержание этих лентяев. Сейчас я решила забрать свое, приехала в РФ и мама меня гнала из дома. Как забрать сейчас своё?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы отказ написали, что теперь хотите?

Гость
#2

Что за чушь? Как можно написать отказ от наследства при живых родственниках, когда никакого наследства еще нет? Можно отказаться только у нотариуса от своей доли или от вступления в права, когда они (наследодатели) уже умерли, и есть какая-то общая наследственная масса. То, что вы написали какую-то бредовую бумажку сто лет назад никакой юридической силы не имеет.

Гость
#3

А если вы реально отказались от своей доли у нотариуса сразу после смерти отца - ну вы взрослый человек, и это было ваше решение, кто вам теперь виноват.

Гость
#4
Гость

Что за чушь? Как можно написать отказ от наследства при живых родственниках, когда никакого наследства еще нет? Можно отказаться только у нотариуса от своей доли или от вступления в права, когда они (наследодатели) уже умерли, и есть какая-то общая наследственная масса. То, что вы написали какую-то бредовую бумажку сто лет назад никакой юридической силы не имеет.

Имеет, плюс прошел момент вступления в наследство.. 6 месяцев.
И так как своих прав она не заявила, но по бумажке она была извещена..
То она идет в пешее эротическое ...

Гость
#5

Поити далеко на х...

Гость
#6

А смысл? 🤔

Всё равно те деньги, на которые в РФ можно купить квартиру, землю и тд, в Европе и США - жалкие копейки, которых даже на первый взнос по ипотеке не хватит.

Слишком большая разница в уровне зар плат и уровне жизни.

Гость
#7

Забрать отказ можно в течение 6 месяцев после его написания у нотариуса. Сроки прошли. Может, через суд?? Идите к юристу.

Гость
#8

Можно было предугадать последствия своих поступков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема