Гость
Статьи
Просить вернуть долг …

Просить вернуть долг на день рождения должника?

Моя подруга живёт в общежитии уже второй год и я знаю, что у неё бывают проблемы с деньгами. Она заняла у меня порядком несколько тысяч ещё год назад + у своих одногруппников. Она моя самая лучшая подруга, поэтому я не напоминала о её долгах, пока она не погасит перед чужими людьми и вот, когда она говорит, что она всё отдала (про мой, она, видимо, забыла). Я ей мягко напомнила, что единственный человек, которому она не вернула это я и она извинилась, сказав, что отдаст с денег на своё день рождение. Я чувствую себя неправильно, вроде как праздник и неудобно, но откладывать я тоже больше не хочу. На моё день рождение она подарила мне тысячу, после этого сказав, что ей больше нечего есть. У меня не позволяет совесть праздновать, зная, что это были её последнии деньги, поэтому я ей их вернула с накидкой (1200), чтобы она смогла прожить нормально. В итоге она мне так ничего и не подарила.. кроме колбочки, когда я попросила её хоть что-то мне дать, чтобы на память осталось.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Странно обдирать человека (лучшую подругу), которая в разы хуже вас живёт.... Не знаю, я коллегам не припоминаю о долгах, хотя кто они мне. И некоторые из них живут разы лучше меня. Просто делаю выводы и ограничиваю сумму долга.

Гость
#3
Гость

Странно обдирать человека (лучшую подругу), которая в разы хуже вас живёт.... Не знаю, я коллегам не припоминаю о долгах, хотя кто они мне. И некоторые из них живут разы лучше меня. Просто делаю выводы и ограничиваю сумму долга.

Здравствуйте, она не живёт хуже меня. Наоборот, у неё каждую неделю новые вещи, которые она регулярно заказывает в интернет магазинах, просто с финансовой грамотностью беда из-за чего она просила в долг у меня даже на воду. Я никогда не напоминаю ей о таких долгах и не жду их возвращения, речь идёт о суммах, когда они мне понадобились самой

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, она не живёт хуже меня. Наоборот, у неё каждую неделю новые вещи, которые она регулярно заказывает в интернет магазинах, просто с финансовой грамотностью беда из-за чего она просила в долг у меня даже на воду. Я никогда не напоминаю ей о таких долгах и не жду их возвращения, речь идёт о суммах, когда они мне понадобились самой

Здравствуйте. Ну тогда займите и не отдавайте. А вякнет что-либо напомните о ситуевине ранее произошедшей. А так два варианта - дальше дружить и делить все, что она творит со своей финансовой жизнью, либо отпускаете человека во своими и живёте дальше своей счастливой жизнью (ни зависти, ни обиды, ни дележки).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: