Гость
Статьи
Что делать если не …

Что делать если не ловишь кайф от жизни из-за отсутствия денег?

Я работаю
и часто начала выпивать, после работы в выходные, живу в маленьком городе , но люди ездят и в Лондон и в Польшу , и на отдых в Грузию, мне 23 года и я уже почти спилась потому что у меня денег нет на другие увлечения!!!! И мне пришло осознание что я умру алкашкой в нищете из за того что у меня никогда не хватит денег даже съездить куда то, получить как нормальный человек удовольствие

GIF
Няшка
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в 20 лет за год накопила по поездку в Италию. Работала продавцом с ЗП 8 т.р. (это было в 2011).
Вы просто слабачка неумеющая ставить перед собой цели. Те деньги, которые бы вы могли отложить на поездку, вам проще спустить на бухло.

Гость
#2

Так может на выпивку и идут деньги, а их надо пустить на путешествия.

Няшка
#3
Гость

Так может на выпивку и идут деньги, а их надо пустить на путешествия.

Так пиво копейки стоит а поездка достаточно денег и плюс проживание и сувениры

#5

если кайф в жизни только от денег, то мне тебя жаль.

Гость
#6
Анастасий Давыдов

Сообщение было удалено

Почему реально в 2011, месяца за четыре если всю зарплату откладывать.

Гость
#7

А что вы сделали для того чтобы получить это удовольствие?

Тающая Зефирка
#8

У меня тоже никогда нет денег, правда я езжу в Лондон.
Нет никакого решения кроме как найти больше денег.
Поменять работу, найти мужика, который их будет подкидывать etc.
А алкоголь ничего не поменяет.
Даже пресловутая психотерапия стоит денег.
Для меня самым большим ударом стало, когда я узнала что моя голубая мечта уехать в село жить с курами тоже стоит много денег. 250 рублей за одной яйцо от курицы которую я хочу.
Я надо сделать им прогулочный загон, кормить, лечить и тд

Гость
#9

Зав всю тысячелетнюю историю России люди могли путешествовать относительно легко и "ловить кайф от денег" лет 15 всего.

какой-то парень
#10

Не сравнивайте себя с другими и найдите нормальный контингент общения. Руководствуйтесь своими желаниям и идите к ним так как можете.

#11
Гость

Почему реально в 2011, месяца за четыре если всю зарплату откладывать.

Я откладывала по 5 т.р., жила с родителями, поэтому была возможность откладывать больше половины ЗП. Курс тогда был 30 руб. за 1 евро. Но я еще и училась на заочке, поэтому поехала только через год от старта.
Я заранее просчитала расходы - загранник, виза, примерная стоимость путевки, дополнительные расходы на еду, сувениры и т.д. Выделила для себя сумму, которую я могу оставить на личные нужды, остальное стабильно откладывала на специально заведенную для этого карту и с каждой ЗП переводила.

Гость
#12

А что, удовольствие можно получить только в путешествиях? Может вы из тех, кто айфон берет в кредит, для счастья?

Гость
#13

Обычно в такой ситуации рожают побыстрее. Дети дарят эмоции посильнее путешествий. И так делает 95%
ВК сегодня опубликовал популярность блогеров - на первом месте тупые развлечения, на втором дети, семейные дела, потом техника, игры.. Путешествия и богатая жизнь где-то в самом конце списка интересов. Это мало кому интересно на самом деле

Гость
#14
Роза в формалине

Я в 20 лет за год накопила по поездку в Италию. Работала продавцом с ЗП 8 т.р. (это было в 2011).
Вы просто слабачка неумеющая ставить перед собой цели. Те деньги, которые бы вы могли отложить на поездку, вам проще спустить на бухло.

Вы одна в италию поехали или с кем то?

#15

Контролируй свою тягу к выпивке. Чтоб спиться, надо чтоб отсутствие ориентиров было полное
А пьют и бедные , и очень богатые

Гость
#16

Ставьте цель, идёте к ней, ищите работу с более высокой зарплатой, меньше бухаете. Это всё.

Гость
#17

Успешность любой женщины в этой жизни определяется качеством мужика, с которым она сошлась.
Качество мужика определяет качество её жизни.
Ну а - нет мужика = не женщина. Тогда и не нужно думать об успехе, его не будет.

#18
Гость

Вы одна в италию поехали или с кем то?

Одна, но по путевке. Меня и остальную группу встретили в аэропорту, был русскоговорящий гид, который возил на экскурсии, помогал с заселением в отель и разруливал неприятные ситуации.
А вот в Англию в 2019 году я ездила одна))) Но там было попроще, так как язык немного знаю и если что всегда был под рукой телефон с переводчиком и картой с GPS. В 2011 году ничего это не было на кнопочном телефоне.

Гость
#19

>>Что делать если не ловишь кайф от жизни из-за отсутствия денег?

Пойти работать наёмным рабочим или открыть бизнес.

Гость
#20
Гость

>>Что делать если не ловишь кайф от жизни из-за отсутствия денег?

Пойти работать наёмным рабочим или открыть бизнес.

Нее. Это путь крысиных бегов в никуда. Буддизм даёт более правильный рецепт. Отказ от желаний. Даёт избавление от страданий. А никакая не работа

Гость
#21
Роза в формалине

Одна, но по путевке. Меня и остальную группу встретили в аэропорту, был русскоговорящий гид, который возил на экскурсии, помогал с заселением в отель и разруливал неприятные ситуации.
А вот в Англию в 2019 году я ездила одна))) Но там было попроще, так как язык немного знаю и если что всегда был под рукой телефон с переводчиком и картой с GPS. В 2011 году ничего это не было на кнопочном телефоне.

Ну вы крутая) а я одна боюсь, а не с кем путешествовать. Хочу тур группой)

Monika
#22

Не думаю, что это взаимоисключающие вещи. Путешествия и выпивка

Гость
#23
Гость

Успешность любой женщины в этой жизни определяется качеством мужика, с которым она сошлась.
Качество мужика определяет качество её жизни.
Ну а - нет мужика = не женщина. Тогда и не нужно думать об успехе, его не будет.

Нет столько мужиков годных свободных

Гость
#24
Гость

Обычно в такой ситуации рожают побыстрее. Дети дарят эмоции посильнее путешествий. И так делает 95%
ВК сегодня опубликовал популярность блогеров - на первом месте тупые развлечения, на втором дети, семейные дела, потом техника, игры.. Путешествия и богатая жизнь где-то в самом конце списка интересов. Это мало кому интересно на самом деле

На детей надо пахать пожизненно, это не на поездку копить год, а пахать круглосуточно на школы, одежду, отдых ребенка и тд

Гость
#27
Гость

На детей надо пахать пожизненно, это не на поездку копить год, а пахать круглосуточно на школы, одежду, отдых ребенка и тд

Дети + домашн.животные, и все-отдых дома

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: