Гость
Статьи
Чаевые в салоне …

Чаевые в салоне красоты

Девочки, оставляете чаевые маникюрщице, парикмахерше и тд? Я как-то всегда плачу по прайсу, но стала обращать внимание, что они более стараются с теми, кто сверху накидывает.

GIF
Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет.

#2

Мне удобно, чтобы меня обслуживал один стилист. Много лет. Знаю её проблемы. Поэтому поощряю всегда. Если крашусь и стригусь, то +1000 рублей. Если только стригусь, то +500.

#6

но стала обращать внимание, что они более стараются с теми, кто сверху накидывает.

После твоих "Ше" неудивительно

Гость
#7

Специально не даю, но сумму округляю ,это 100 - 300руб

#8
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Давно не видно было. В печали? Или про Бельчонка брехня7

Изюмина
#9

чтобы их оставить, то надо с наличкой ходить, а в салон я чащу с картой иду, а специально протягивать 300 странно как-то.

Гость
#12

Не плачу (когда была возможность был парикмахер которому на чай 500 сверху оставляла, но выходило дорого) с тех пор стригусь у другого и привычку приплачивать не завожу (получается всем нужно вокруг заплатить я не имею такой возможности)

#15
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Всему Миру не придёт. А коя-чья часть точно туда стремится.

Чармандер
#17

Краситься и стричься хожу в хороший салон. Оставляю 10% лично стилисту.
За маникюр плачу по прайсу, так как мастер работает на себя и сама устанавливает стоимость услуги.
Мастеру маникюра делаю также небольшие подарки, на Новый год и 8 марта. Могу просто кофе ей купил по дороге, много лет уже к ней хожу и знаю, что она любит.

Гость
#18
Чармандер

Краситься и стричься хожу в хороший салон. Оставляю 10% лично стилисту.
За маникюр плачу по прайсу, так как мастер работает на себя и сама устанавливает стоимость услуги.
Мастеру маникюра делаю также небольшие подарки, на Новый год и 8 марта. Могу просто кофе ей купил по дороге, много лет уже к ней хожу и знаю, что она любит.

У вас не было таких моментов когда на чай нет возможности оставить? Или кофе купить? Получается за услугой не идёте?

Гость
#19

Оставляю парикмахеру.

Чармандер
#20
Гость

У вас не было таких моментов когда на чай нет возможности оставить? Или кофе купить? Получается за услугой не идёте?

Вот честно, не было.
Особенно если иду за окрашиванием и стрижкой - всегда имею в запасе деньги.
Но думаю, если бы вдруг так сложилось, что чаевые не могу оставить - все равно бы пошла.
У нас в стране нет культуры чаевых, дело ведь добровольное - давать их или нет.
Просто мне так нравится больше и пока я могу так делать ☺️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: