Гость
Статьи
Расходы 2024. Сколько …

Расходы 2024. Сколько тратите?

Добрый день! Хотелось бы обсудить тему расходов. Живу в Москве. Посчитала. Примерно на еду получается 15 тыс. на человека (или 500 руб.в день). Готовим сами. Итого: на троих нужно 45 тыс. на питание + 10 тыс. на коммунальные услуги и 5 тыс. (на двоих проездной безлимитный). Итого: уже 60 тыс. Про одежду,медицину, ремонт бытовой техники, отдых, развлечение и отдых не пишу, т.к. подсчитала только основные траты. Интересно услышать про ваши расходы. Сколько тратите на еду и др.? #расходы

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ровно столько же в Петербурге на троих

Гость
#3

150 трачу ипотека 60 тыс , еда, одежда , спорт

#4

Ой, в этом году получились большие расходы 🫣 Продукты то ладно, мясо мы не покупаем , творог, сметану и много чего еще.. так как все из деревни привозят нам. Одежда это как само собой разумеющееся, без покупки одежды никак. На что больше всего затрат ушло и уходит - ремонт, мебель, техника.

#5

На еду 30 тыс на двоих, на проездной не тратим , коммуналка м телефоны 4500, ну и все

Гость
#6

Примерно так и тратим. Правда оговорюсь, продукты можно купить и дешевле, но они будут по проще. Мы с таким бюджетом, едим полноценно, муж постное мясо любит, а я красную рыбу, если бы отказались от вырезки и красной рыбы, если бы реже покупали свежие обощи и фрукты, могли бы и в 2 раза меньше тратить.
Был у меня сложный период, я и на 10 тыс в месяц одна могла жить (я про еду). Сейчас, если бы пришлось, тоже бы смогла, умею), но пока нет такой необходимосьи, живём по-человечески).

Гость
#7

Я живу одна, на продукты в магазине примерно 3000 руб в неделю, плюс от 200 до 1000р на еду на работе. 200р это только кофе. Покраска волос 4500р, маникюр, педикюр 3500, брови и ресницы покрасить 1000р. Одежда сами знаете цены, комуналка, интернет, сотовый тоже цены знаете. И не дай бог зубы заболят или заболею, там деньги просто летят. Короче, плохо живу. Денег не хватает. Краснодар.

Гость
#8

Я хотела написать траты на еду на работе в день от 200 руб до 1000руб. Одна чашка кофе стоит 200руб.

Гость
#9
Гость

Я хотела написать траты на еду на работе в день от 200 руб до 1000руб. Одна чашка кофе стоит 200руб.

У нас полный обед 200 руб

Гость
#10
Вау🐈

На еду 30 тыс на двоих, на проездной не тратим , коммуналка м телефоны 4500, ну и все

У вас комната в коммуналке Как так 4500 выходит?

Гость
#11
Гость

У нас полный обед 200 руб

Суп 40 руб, салат 20 руб, гарнир 20 руб, рыба, мясо небольшой кусок 80 руб, компот 8 руб, чай, сахар 8 руб, хлеб 2 куска 6 руб, пирожок 40 руб.

Гость
#12
Гость

У нас полный обед 200 руб

Значит столовая есть. Если брать в Милти, или подобных, суп 150-200р, второе 200-300р, салатик 150-250р, даже по минимуму это 500р. без компота.

Гость
#13
Гость

Значит столовая есть. Если брать в Милти, или подобных, суп 150-200р, второе 200-300р, салатик 150-250р, даже по минимуму это 500р. без компота.

Да, столовая есть.

#14
Гость

У вас комната в коммуналке Как так 4500 выходит?

Однушка

Гость
#15
Гость

Суп 40 руб, салат 20 руб, гарнир 20 руб, рыба, мясо небольшой кусок 80 руб, компот 8 руб, чай, сахар 8 руб, хлеб 2 куска 6 руб, пирожок 40 руб.

Вы описываете прям коммунизм! Я питаюсь в кафешках рядом с работой, я беру гирос или гамбуогер плюс попить и уже 500 р, а если еще сбегаю за кофе это еще 200р. Но от этой еды сильно болит живот, скоро овсянку из дома буду тоскать.

Гость
#16
Вау🐈

Однушка

Обалдеть, у меня мама в провинции за однушку платит летом около 4,5, зимой 6. Это без телефонов ТВ и до последнего повышения.

Гость
#17
Гость

Вы описываете прям коммунизм! Я питаюсь в кафешках рядом с работой, я беру гирос или гамбуогер плюс попить и уже 500 р, а если еще сбегаю за кофе это еще 200р. Но от этой еды сильно болит живот, скоро овсянку из дома буду тоскать.

Сходные цены были и на предыдущей работе, это внутри заводские столовые.

Изюмина
#18

у вас всё нормально, по среднему чеку так сказать. Почему волнуетесь? мало остаётся на остальное?

Гость
#19
Гость

Вы описываете прям коммунизм! Я питаюсь в кафешках рядом с работой, я беру гирос или гамбуогер плюс попить и уже 500 р, а если еще сбегаю за кофе это еще 200р. Но от этой еды сильно болит живот, скоро овсянку из дома буду тоскать.

Я недавно была в столовой одного предприятия, взяла пюре и биточек (так называлось у них), вышло 200р, порция блюдечко. В итоге голодная осталась. При мне очередь из работников, мужики брали полный поднос 1, 2, салат, много хлеба, булку. Выходило 400-600р. Причем зп там не больше 80, а обычно 50-60. Потом еще курить пошли дружно, опять траты. Я вот думаю, они домой что приносят?

Гость
#20
Гость

Вы описываете прям коммунизм! Я питаюсь в кафешках рядом с работой, я беру гирос или гамбуогер плюс попить и уже 500 р, а если еще сбегаю за кофе это еще 200р. Но от этой еды сильно болит живот, скоро овсянку из дома буду тоскать.

Никогда не понимал кофе за 200 руб, можно банку, пачку купить и чайник.

Гость
#21
Гость

Никогда не понимал кофе за 200 руб, можно банку, пачку купить и чайник.

В элитных офисах кофемашины бесплатно.

Гость
#22
Гость

Суп 40 руб, салат 20 руб, гарнир 20 руб, рыба, мясо небольшой кусок 80 руб, компот 8 руб, чай, сахар 8 руб, хлеб 2 куска 6 руб, пирожок 40 руб.

Ну это столовка при производстве каком, у нас цены выше))

Гость
#23

На меня одну ( не в Мск) :
- продукты 10-15 к
-бытовая химия, шампуни и прочее - примерно 3 к в мес.
-проезд до/с работы - 6 к
-коммуналка 10 к ( у нас дорогая)
-лекарства - 5-10 к
-бьюти- процедуры - от 15 к стабильно
-одежда, обувь и пр - 5 к в мес.
и это минимум , не считая отпуска, незапланированные крупные покупки и тд

Гость
#24
Гость

Никогда не понимал кофе за 200 руб, можно банку, пачку купить и чайник.

Это тема удрать из офиса, типа я за кофе, а сама отдыхаю от работы.

Гость
#25
Гость

Это тема удрать из офиса, типа я за кофе, а сама отдыхаю от работы.

Кто курит, они так бегают покурить, тоже повод отдохнуть.

Гость
#26

ну примерно 10 в неделю на еду, то есть 40 в месяц
коммуналка около 10, проездной 3000
53-55 выходит, ну да

Гость
#27
Гость

ну примерно 10 в неделю на еду, то есть 40 в месяц
коммуналка около 10, проездной 3000
53-55 выходит, ну да

на троих

#28

10000 в месяц, вполне хватает на базовые вещи, остальную часть зп ложу на накопительный счёт(вообще надо бы куда то вложить их)

Гость
#29
Дмитрий

10000 в месяц, вполне хватает на базовые вещи, остальную часть зп ложу на накопительный счёт(вообще надо бы куда то вложить их)

Вы просто гений экономии.

#30
Гость

Вы просто гений экономии.

А мне многого не надо, я бы даже назвал себя аскетом

Гость
#31

Перевела все расчёты автора в евро, дорого всё.

Изюмина
#32
Дмитрий

А мне многого не надо, я бы даже назвал себя аскетом

мама кормит?

Изюмина
#33
Гость

Перевела все расчёты автора в евро, дорого всё.

10 000 - коммуналка, это 100 евро, не смешно на счёт дорого, в ЕС минимальный платёж в месяц - 400 евро плюс перерасчёт в конце года. Жильё - это самое дорогое в Европе, учитывая ещё 1 000 евро для съёма плюсом к коммуналке.

#34
Изюмина

мама кормит?

Живу один, 10000 хватает на всё что мне надо

Пират
#35

Не могу сказать. У нас в семье жена отвечает за расходы я за доходы

Rosie
#36

Содержание дома и продукты около 800 тысяч в месяц (это коммуналка, продукты, бытовая химия, зп персоналу). Рестораны, выставки, концерты, кино, спа, фитнес, теннис, верховая езда, гольф у мужа и его вылазки с друзьями куда-то раз в месяц - около 400-500 тысяч (ориентируюсь по сведениям из сбера, но сейчас задумалась, что где-то мы наличкой платим, поэтому чуть больше выходит. Может 600). Одежда/обувь и прочее по необходимости, мы не шопоголики особо, покупаем в Европе всё, когда летим. Если разделить на 12 месяцев, в среднем в месяц это тысяч 300 ещё сверху. Муж дает мне тысяч 700 в месяц (это как зп жены), с них оплачиваю свои уходовые процедуры и отдых с подругами. Ну не на все конечно, остаток на счету лежит, просто это ежемесячный расход мужа, поэтому учитываю. Ну вроде все. А, если путешествуем, то в среднем это 2-2,5М, если по месяцам делить. Итого посчитайте сами. Но я не знаю насколько уместен здесь мой ответ, может и не стоило мне писать

Rosie
#37
Пират

Не могу сказать. У нас в семье жена отвечает за расходы я за доходы

Красавчик )))

Rosie
#39
Девочка не с этой планеты

Сообщение было удалено

Что фантастического вы тут прочитали. Мы по меркам нашего круга общения ещё и очень скромно живем. Но я почитала ответы другие и поняла вашу реакцию в принципе) ладно

Гость
#41

Я на само обеспечении, помастурбировал, потом поел результат. И на день хватает. Поэтому 0 руб

Гость
#42
Гость

Суп 40 руб, салат 20 руб, гарнир 20 руб, рыба, мясо небольшой кусок 80 руб, компот 8 руб, чай, сахар 8 руб, хлеб 2 куска 6 руб, пирожок 40 руб.

Это в столовой в Думе?

Гость
#43
Дмитрий

10000 в месяц, вполне хватает на базовые вещи, остальную часть зп ложу на накопительный счёт(вообще надо бы куда то вложить их)

Пuздyн.

Гость
#44
Дмитрий

А мне многого не надо, я бы даже назвал себя аскетом

Спишь на улице, жрёшь на помойке?

Гость
#45
Изюмина

мама кормит?

Сиськой до сих пор.

Гость
#46
Дмитрий

Живу один, 10000 хватает на всё что мне надо

Кpeмлeбoтcкий пuдop дeтектед.

Гость
#47
Пират

Не могу сказать. У нас в семье жена отвечает за расходы я за доходы

Ну да. А деньги ты берёшь из тумбочки.

Сгущенка
#48

А что едите на 15к? У нас просто 25к выходит)) и это я готовлю. А еще кафешки/рестораны…

Гость
#49

20 тыс на жратву и алкоголь. 5 на коммуналку.

Гость
#50
Сгущенка

А что едите на 15к? У нас просто 25к выходит)) и это я готовлю. А еще кафешки/рестораны…

С ресторанами я и в 30 не уложусь.

Гость
#51
Гость

У вас комната в коммуналке Как так 4500 выходит?

На унитаз работайте

Гость
#53

Продукты на меня одну 10 тыс.
Коммуналка+интернет+телефон 3 тыс.летом. Кот 4 тыс., бензин 6 тыс., хобби 20 тыс.Кафешки 3000
Уход плюс одежда 8000
Если дома муж то траты на еду 45000, кафешки 20000.

Гость
#54
Гость

Продукты на меня одну 10 тыс.
Коммуналка+интернет+телефон 3 тыс.летом. Кот 4 тыс., бензин 6 тыс., хобби 20 тыс.Кафешки 3000
Уход плюс одежда 8000
Если дома муж то траты на еду 45000, кафешки 20000.

Муж у Вас слабое звено, на выход его.