Гость
Статьи
Все помешались на …

Все помешались на деньгах

Живу и удаляюсь, что люди все теперь оценивают с денежной точки зрения. Родственница мужа приезжала в гости (учится в универе). говорит, что там прям эта тема процветает. Некоторых, кто из бедных семей (это заметно), буллят постоянно. Одна девочка носила с собой еду, потому то в кафе ей дорого питаться, так над ней некоторые так ржали, что она вообще есть перестала. Я в свои студенческие годы такого не припомню. На детской площадке вчера ребята лет 5-6 разговаривают. Один говорит, что папа не ездил с ними к морю, потому что мало зарабатывает, и они с мамой поругались. И типа там мама мало что разрешала (из развлечений из-за этого). Почему такой перекос?

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди считают если есть деньги то ты хороший, ты успешный или ты нормальный. На самом деле глупо молодежи хвастаться деньгами родителей, они их не зарабатывают и цены им и вещам на них купленным не знают. Деньги сегодня есть, а завтра может их уже не быть.
Полезное на эту тему:
Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (ЕВРЕЯМ 13:5).

Нам нужны деньги, чтобы покупать еду и необходимые для жизни вещи. Но любовь к деньгам опасна, потому что те, кто любит деньги, стремятся заработать как можно больше, и на это у них могут уходить всё время и силы. В итоге страдают их отношения со спутником жизни. Также работа может красть время, которое они могли бы проводить со своими детьми. Кроме того, такой образ жизни может навредить здоровью.

Aнтон Силуанов
#2

Потому что общество больно.

Гость
#3
Гость

Люди считают если есть деньги то ты хороший, ты успешный или ты нормальный. На самом деле глупо молодежи хвастаться деньгами родителей, они их не зарабатывают и цены им и вещам на них купленным не знают. Деньги сегодня есть, а завтра может их уже не быть.
Полезное на эту тему:
Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (ЕВРЕЯМ 13:5).

Нам нужны деньги, чтобы покупать еду и необходимые для жизни вещи. Но любовь к деньгам опасна, потому что те, кто любит деньги, стремятся заработать как можно больше, и на это у них могут уходить всё время и силы. В итоге страдают их отношения со спутником жизни. Также работа может красть время, которое они могли бы проводить со своими детьми. Кроме того, такой образ жизни может навредить здоровью.

Вот с первой строчкой согласна. Это прям странный маркер жизни.
А по поводу молодежи, они вообще особо не имеют представление как и что зарабатывается (не все конечно, но многие), но прям кичатся своими возможностями

Гость
#4
Aнтон Силуанов

Потому что общество больно.

Ну в обществе всегда может были перекосы какие-то, но сейчас я замечаю какой-то абсолютный культ денег

Пират
#5

Мои наблюдения говорят что пик этого тренда уже пройден.
Рождённые в 2010 (в моем ареале обитания) уже избавлены от этого

Aнтон Силуанов
#6
Гость

Ну в обществе всегда может были перекосы какие-то, но сейчас я замечаю какой-то абсолютный культ денег

У всех появилась возможно увидеть, как живут другие люди - от ютуба и блогеров со всего света и до соседки маши, которая вышла за олигарха, когда работала эскортницей.

Все хочется хорошей жизни - это свойство человека, никто не считает себя недостойным хорошей жизни. Отсюда "перекос" в голове, когда многим кажется, что если так живут люди вокруг, то и у них так должно быть. Такие же дети, которые оценивают сверстников по стоимости мобильного телефона.

Aнтон Силуанов
#7
Пират

Мои наблюдения говорят что пик этого тренда уже пройден.
Рождённые в 2010 (в моем ареале обитания) уже избавлены от этого

Вам 14 лет?

Гость
#8

Невсе,а только бабы,именно они пропагандируют сей культ

#9

это тлетворное влияние инстаграмма и загнивающего Запада.

Гость
#10

Автор, так суть капитализма - в постоянном внушении, что людям не хватает чего-то (поездок, брендовых шмоток, фуа-гра, последнего айфона, эндоскопической подтяжки лица и тд). Без постоянного внушения ложных потребностей капитализм не будет работать.

Гость
#11
Пират

Мои наблюдения говорят что пик этого тренда уже пройден.
Рождённые в 2010 (в моем ареале обитания) уже избавлены от этого

А вам сколько? В 2010 - это 13-14 лет

Гость
#12
Aнтон Силуанов

У всех появилась возможно увидеть, как живут другие люди - от ютуба и блогеров со всего света и до соседки маши, которая вышла за олигарха, когда работала эскортницей.

Все хочется хорошей жизни - это свойство человека, никто не считает себя недостойным хорошей жизни. Отсюда "перекос" в голове, когда многим кажется, что если так живут люди вокруг, то и у них так должно быть. Такие же дети, которые оценивают сверстников по стоимости мобильного телефона.

блоги и интернет - это как кино. Это тип развлечения своего рода. Ну переносить все и вся в обычную жизнь - странно. Ну ок - дети- подростки, это лабильная психика, но взрослые туда же все.

Гость
#13
Гость

Невсе,а только бабы,именно они пропагандируют сей культ

Ок, а какой культ у мужиков?

Гость
#14

Капитализм

Aнтон Силуанов
#15
Гость

блоги и интернет - это как кино. Это тип развлечения своего рода. Ну переносить все и вся в обычную жизнь - странно. Ну ок - дети- подростки, это лабильная психика, но взрослые туда же все.

Так если в подростковом возрасте это закладывается, что есть кругом какие-то криптотрейдеры, которые ничего не делают, но живут в Дубае.

Кажется, что это легко и просто, надо просто взять, захотеть и оно получится. Так этот инфантилизм и живет.

Гость
#16

Потому что сейчас процветает культ денег. Все в доступе. Только деньги имей. Забыли как раньше не было столько разнообразия. Как скромно питались и одевались. Детей воспитывают на вседозволенности. Блохеров развелось, рекламирующих халявную сырую жизнь. Чем они знамениты? Что они полезного в жизни сделали?

Пират
#17
Aнтон Силуанов

Вам 14 лет?

41

Гость
#18
Гость

Ну в обществе всегда может были перекосы какие-то, но сейчас я замечаю какой-то абсолютный культ денег

Полагаю что возвращается на круги своя (эпоха СССР противоположная тенденция того что было до этого), я как то туго представляю что в 16-19 веках не было культа денег и подростки не кичились деньгами родителей

Гость
#19
Гость

Полагаю что возвращается на круги своя (эпоха СССР противоположная тенденция того что было до этого), я как то туго представляю что в 16-19 веках не было культа денег и подростки не кичились деньгами родителей

кстати помещики еще как измывались над крестьянами

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Бот, палатой ошибся...

Гость
#23
Гость

кстати помещики еще как измывались над крестьянами

То ли дело коммуняки!
Раскуличивание, экспроприация, ГУЛАГ, 3 голодомора, насильственный сгон в колхозы с расстрелом за корову и 2 мешка зерна, репрессии по разнарядке. Нищета, жратва по талонам, расстрельные тройки, трудодни вместо денег, паспорта в сельской местности только в 1970-х годах... и так в итоге и подохли промучав народ 70 лет в очередях за крупой по талонам... поедая "натовские" гуманитарные окорочка...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: